artville1



Боровик и флаг: открыто уголовное производство по факту надругательства над национальным символом


0

Следственное управление ГУНП в Одесской области открыло уголовное производство по факту надругательства над государственными символами (ч.1 ст.338 УК) со стороны и.о. вице-губернатора Саши Боровика.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил советник министра внутренних дел Иван Варченко. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы на шесть месяцев.




Оскорбительную фотографию, напомним, Саша Боровик разместил на своей странице в «Фейсбуке» 8 апреля. Возмущенные парламентарии начали собирать подписи в Верховной Раде за его увольнение с должности вице-губернатора, лишение гражданства и выдворение из Украины.

Сам Саша Боровик заявил, что не имеет никакого отношения к изображению. По его словам, он разместил ссылку на страницу художников до того как была опубликована скандальная картинка.

Иван Варченко напомнил, что согласно Закону «О гражданстве Украины», Боровик не может быть лишен украинского гражданства, но его увольнение за надругательство над государственным флагом вполне возможно.

«Боровик много лет прожил в Чехии и Германии. Почему за все время молодой и горячей жизни в этих странах идеи вывесить обрисованные половыми членами немецкий или чешский флаги у него не возникали. А если бы возникли, то в Чехии пришлось бы отсидеть в тюрьме два года, в Германии — все три. Административная или уголовная ответственность за надругательство над государственными символами своей страны существует в большинстве стран мира, — написал Варченко. — Конечно, отвечать должен и «талантливый» художник, который до сих пор не способен понять, что живет в стране, которая свой флаг защищает кровью своих детей».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
70 новин, 21 фото

Новини по цій темі:





Елена Королёва
Месье таки знает толк в извращениях.
   Відповісти    

Delta
Delta 14 квітня 2016, 15:47     +16      
Еще одна сенсация :-)
   Відповісти    
KM@
KM@   страна по ip - ua 14 квітня 2016, 15:47     +42      
уголовное дело за репост в фейсбуке?? ), . забавно, хотелось бы услышать обовсех уголовных делах кто репостнул ну и автора поста конечно )) 
   Відповісти    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 14 квітня 2016, 15:51     +31      
Думская скатывается в шлак, Боровик всего лишь сделал репост, что не означает «разместил». Сами в рашу плюем, а у нас то чем лучше сейчас.
   Відповісти    
Агностик
Вы это о здании на Думской площади? Или о той "Думской", которую мы читаем? Потому что вторая тут ни при чём — она передаёт информацию, которую предоставляют официальные структуры.

Хотя, конечно, они явно проявляют к этому делу очень сильный интерес. Издержки редакционной политики, что делать…
   Відповісти    

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Sanera
Sanera   страна по ip - od 14 квітня 2016, 15:54     +19      
В чем разбираться то, нашли предмет разбирательства, ржунимагу.
   Відповісти    

Посейдон
История очень гнусная, ребята. Как я ни пытался представить Боровика за подобным занятием — рисовать подобные "картинки — ничего не получается. Но вот те господа, которые заказали вынос Боровика из Горсовета с последующим бросом на землю — вполне "по чину", "по способностям". Особенно есои вспомнить то объяснение "выноса", которое дал "нисильщик" — Палпатин. Полная ахинея! Вся история называется одним словом — "остракизм". Слово и понятие — старинные. Означает разгром жилища человека с превращением всей его посуды в черепки. "Остракон" — черепок.Очень плохо характеризует наш Горсовет. И заодно — город Одессу.
   Відповісти    
Cлaва У.
Как здорово иметь гибкие политические взгляды. Осенью видеть только Боровика в роли мэра, а теперь советовать ему уйти. Как там звучит известное клише приписываемое авторством отцу первого в мире социалистического государства?
   Відповісти    
Великолепный
А вы еще хотели, чтобы он стал мэром Одессы. да его нельзя близко подпускать к нашему городу. "Оппозиционер" хренов.
   Відповісти    
Sanera
Sanera   страна по ip - od 14 квітня 2016, 15:55     +31      
За наши налоги депутаты, полиция, правительство, армия занимаются всякой хуетой, вместо правильных дел, не страна, а маразм.
   Відповісти    
Неравнодушный
… и не говорите! Больше им заняться нечем!
   Відповісти    
Delta
армия в донбосятии занимается х@етой?
   Відповісти    

Агностик
Кобздец.

Граждане, я предлагаю начать собирать подписи за то, чтобы отшлёпать Ивана Варченко на Думской площади Конституцией Украины. Каждая статья, в которой нет запрета на репост объектов искусства — шлепок.

Закончив с Конституцией — плавно переходим к уголовному кодексу. Потом — к административному. И так — по всем сводам законов, пока не дойдём до того, в котором есть такой запрет.
   Відповісти    
Посейдон
Вы на 100 %  правы, пан "Агностик". И это не будет порка, а будет "нравоучение". После экзекуции "юриста" нужно лишить всех чинов и званий. Сколько можно Одессу представлять всему миру как центр мракобесия и  непроходимой тупости? А этот "судейкин", некто Буран? Это же ни в какие ворота не лезет! Еще в Верховную раду полез! Она, видно, шире, чем ворота.
   Відповісти    
Заревласта
Надо совсем не иметь мозги, чтоб по этой причине заводить уголовное дело да ещё и требовать лишения украинского гражданства. Можно с уверенностью  обвинять и тех, кто подписал это заявление, в их надругательстве над национальными символами как людей с извращённым воображением.
Я специально предложила не знакомым с этим «делом»людям  посмотреть непредвзятым взглядом на эту картинку с флагом, и они, также, как и я, увидели  кукурузу — на жёлтом фоне и  облака  - на голубом.
Не зря существует поговорка «у кого что болит, тот о том и говорит».
Составить надо список этих «народных избранцев», подписавших  позорный документ на Боровика, да проверить их на наличия «пушка на рыльце». 100%  им невыгоден Боровик, потому что он не входит в их «междусобойчик»!
   Відповісти    
Black_Sea
"Я специально предложила не знакомым с этим «делом»людям  посмотреть непредвзятым взглядом на эту картинку с флагом, и они, также, как и я, увидели  кукурузу — на жёлтом фоне и  облака  — на голубом."

Кукурузу, значит… Ну-ну. Вы кого и что оправдываете?
   Відповісти    

ГУДРОН
Наверняка та же гоп-компания, которая на Сакварелидзе писала, им только повод дай. Барыши из карманов уплывают, вот и решили подсуетиться. За флаг оскорбились, некоторые  из них небось триколор дома прячут, а тут такие «патриотические» эмоции. (16:01)
   Відповісти    
Petr Petrovich  Kaschenko
так там в небе еще и вагины (или анусы?) просматриваются, а это уже год лишения свободы для Боровика
   Відповісти    
terexov
terexov   страна по ip - od 14 квітня 2016, 21:56     -9      
Это светлое европейское будущее, мыслите позитивнее.
   Відповісти    

Volkov
Volkov   страна по ip - od 14 квітня 2016, 16:16     +9      
«Возмущенные парламентарии» — список только гляньте. Голубов, Дейдей, Ю.В., и прочие лучшие из нас 
   Відповісти    
Агностик
"Алло, это «Аргументы и факты»? Фактик вам хочу подбросить: великий дирижёр Иннокентий Шниперсон опять за решёткой! Это новые вылазки партократии! Да, да… Кто говорит? Возмущённая интеллигенция говорит! "

"Это газета гомосексуалистов? Очень хорошо — у меня для вас есть сообщение. Этот пи…ас Пискунов опять арестовал Иннокентия Шниперсона! Это же новая вылазка жидомасонов! Кто говорит? ВСЕ говорят! "

"Это журнал пчеловодства? Что же вы, понимаете, трутнями сидите в то время как великий дирижёр сидит в тюрьме? Что делать? Крылышками махать надо! "

(с) Ширли-Мырли
   Відповісти    
Хартфорд
Что они к Саше прицепились? Не вижу никакого оскорбления. Изображения фаллоса — символа плодородия — известны у всех древних народов.
Пусть наши депутаты на японцев в суд подадут. Праздник плодородия в Японии:-)
   Відповісти    
ГУДРОН
Кстати, а как же Пасха? Куличи  тот же символ плодородия. Всех, кто изготавливает, покупает или печет дома, тоже ожидает наказание?
   Відповісти    

Cлaва У.
Есть один маленький нюанс — Саша госслужащий. А их деятельность даже на просторах фейсбука — если она публичная, немного регламентируется законами Украины.
   Відповісти    

terexov
terexov   страна по ip - od 14 квітня 2016, 21:50     -3      
А если задницей на скамейку, выкрашенную в цвета флага, приземлиться (других у нас нет уже), это будет надругательством над флагом, граничащим со святотатством? Ну так, просто интересно, где грань.
   Відповісти    
Black_Sea
Не умничай, сепар.
   Відповісти    
Вассиштха
Наша верховная Рада и гарант Конституции в нынешнем виде — вот это надругательство над свободой и идеалами революции. Нынешняя власть для народа Украины это осиновый кол в грудь..Картина конечно г.вно, но власть не лучше..
   Відповісти    
Yur
Yur 15 квітня 2016, 10:32     +6      
Даже лошадинная морда лаврова однозначно высказалась по-поводу этих циничных блюстителей нравственности: Дебилы, ля! 
   Відповісти    
Wast25
Wast25   страна по ip - ua 15 квітня 2016, 12:04     +7      
А что надругательного в половых органах собственно?
С давних времен, что мужские, что женские гениталии были возведены в культы у разных народов.
У нас страна вот православная готовиться к Пасхе, в центре которой ни что иное как… думаю, вы догадываетесь.
   Відповісти    
Великолепный
Ну, Боровика надо осудить за наговор на одесситов, которые якобы в количестве 75 тыс. чел. отдали за него свои голоса на выборах мэра. Если их было 21 тыс, то уже хорошо.
   Відповісти    
   Правила




19 квітня
22:34 «Квітуче літо» у квітні: одеситка перетворила бібліотеку на сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: ворожа ракета знищила ємності з агропродукцією, призначеною для експорту фотографии
4
21:30 Над Одещиною збили чотири дрони-розвідники
20:54 Дощ і пориви вітру до 20 м/с: в Одесі оголосили штормове попередження
1
20:06 Окупанти завдали ракетного удару по порту Південний, — Зеленський
4
19:20 В Одесі на ремонт 12 ліфтів планують витратити майже 20 мільйонів гривень
1
18:18 Демонтаж на Катерининській: одеський бізнесмен «прикрасив» пам'ятку архітектури прибудовою, але не зміг її захистити фотографии
4
17:08 Носить годинник спецпризначенця рф і не розуміє українською: одеський суд поновив на посаді мера-аб'юзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетна атака на Одещину: під ударом — припортова інфраструктура, є поранений
3
15:15 Одеські розклади: фракція «Довіряй ділам» може втратити ще один багнет у сесійній залі
4
14:13 Ворог вдарив ракетами по Одеській області: внаслідок прильоту виникла пожежа
16
13:22 У порту Ізмаїла потонув шкіпер: чоловік упав за борт буксира
8
12:21 Зворотний бік шлюбу, бризки шампанського та круїзне щастя: одеська Опера поставила шедевр Доніцетті (фото) фотографии
1
11:25 Збив жінку на зебрі: жителю Одеської області загрожує до восьми років в`язниці з позбавленням прав
3
10:36 Ворог атакував Одеську область: цілив в об`єкти критичної інфраструктури, люди не постраждали
2




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber