sov5



Боровик обиделся на Украину из-за лишения гражданства, но по поводу своих отношений с Германией ничего не сказал


Депутат Одесского горсовета Саша Боровик отреагировал на публикацию «Думской», в которой сообщается, что миграционная служба инициирует процесс лишения его украинского гражданства, поскольку за два года он не решился сдать свой немецкий паспорт.

Боровик написал лирический пост в Фейсбуке, напомнив своим подписчикам о своем детстве во Львове и Одессе, где жили его родные. Однако по существу вопроса о том, почему до сих пор не вышел из гражданства ФРГ, не сказал.

«В моих жилах течет только украинская кровь. И это делает меня украинским гражданином, а не подписи каких-то бюрократов или президента-олигарха. Как правило, гражданство забирают недемократические государства. Те, что боятся политической конкуренции. Те, что кого-то и чего-то боятся – так как есть за что»,- написал Саша Боровик.

Он также пожаловался на то, что его обманули, пригласив в Киев два года назад.

«Они обманули меня, но главное, что они обманули 40 миллионов украинцев. Эта олигархично- криминальная структура может отменить свое решение о гражданстве, но она не может отобрать у меня Украинское гражданство. Так же, как я европеец, я также украинец. Это со мной на всю жизнь»,- отметил Саша.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко подписал указ о принятии в гражданство Украины гражданина Федеративной Республики Германия Александра Боровика 6 марта 2015 года. Оформляя все необходимые для получения паспорта документы, Боровик обязался в течение двух лет выйти из гражданства ФРГ. Срок этот истек в начале марта 2017 года.






Саша Боровик
Саша Боровик
экс-депутат Одесского горсовета, кандидат в мэры Одессы, советник Саакашвили
67 новостей, 21 фото

Новости по этой теме:



Славик Юрьев
Кто такой Боровик на данный момент? На что он влияет?
У нас нет действующих чиновников, о которых есть что рассказать? И не только про гражданство.
   Ответить    
Анастасия Веровская
А ничего, что он действующий депутат Гор. совета который так не разу и не появился на рабочем месте, его работа как депутата показывает все его планы по поводу нашей страны, он только языком чесать может :(((
   Ответить    
Ислям Маликов
Если бы вас оттуда какие-то титушки вынесли, то вы вернулись в этот Горсовет?
   Ответить    
Великолепный
Почему то других депутатов горсовета какие то титушки из зала заседаний не выносят.
   Ответить    
Ислям Маликов
Потому что они из одного клана.
   Ответить    
Великолепный
Чушь.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 08:20     +4      
Чушь в твоих ватно-трухлявых мозгах, трухобот)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Его никто не заносил, его выбрали одесситы.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 26 марта 2017, 16:24     +4      
Но или на?)
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 26 марта 2017, 16:56     +3      
Только после тебя, болезная)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
25 % одесситов его не прокатили.
   Ответить    
Великолепный
… и правильно сделали. Кому нужен такой "депутат"?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Тем, кто за него проголосовал.
   Ответить    
Ислям Маликов
Напомните про тех, которые заносили.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 26 марта 2017, 16:24     +4      
Кто с тобой в палате носится, болезнепроникший?)
   Ответить    
Посейдон
Давайте порассуждаем логически, паны одесситы, о Боровике и горсовете. Например, мы считаем членов горсовета приличными людьми, патриотами города — ведь они же за свой труд не получают зарплаты! Значит, их интерес — исключительно о благе Одессы и одесситов? Значит, они заинтересованы также и в том, чтобы в составе горсовета были сильные "игроки"? Саша Боровик — игрок сильный. Он долго жил в странах, где давно решены наши проблемы. Он отлично разбирается в информационных технологиях. При таких, как он, из Одессы не выгнали бы айтишников. Теперь о том, кто Боровика выгнал. Кто выносил и выбрасывал его, кто продолжает его порочить, тем самым напоминая нам, что  с ним произошло и что теперь происходит с нами? Наверноен те ребята, которые лучше него разбираются в проблемах информационных технологий? По-моему, мы опять здорово проиграли, поставив над собой "заплечных дел мастеров".
   Ответить    
Великолепный
Если Боровик такой правильный, то почему он баллотировался в неправильный горсовет и неправильную мэрию?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 25 марта 2017, 22:50     +4      
Потому что этой мэрией рулят бандюки, трухобот)
   Ответить    
Великолепный
Тебя не спрашивают, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 26 марта 2017, 08:20     +7      
Тебя тем более, гейликолепная трухоботина)
   Ответить    
Великолепный
Утоли свою злобу, друг человека.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 08:17     +4      
Не мучай окружающих.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 24 марта 2017, 17:10     +11      
Главное — не участвовать в той "работе", которая ведется депутатами горсовета по уничтожению архитектуры и истории города, по лоббированию интересов застройщиков (19.10.2016г. на внеочередной сессии утвержден скандальный план зонирования города), распродаже по заниженным ценам коммунальной собственности и по распилу  бюджета Одессы.
   Ответить    
Светлана Швец
Эти скоты решили уничтожить остатки парков, путём "туалетной схемы".
Какой урод додумался придать видимость законности уничтожению парков, путём… покупки в нем общественных туалетов?
Ну рано или поздно этих скотов оттуда вышвырнут, а эти все липовые "приватизации" выеденного яйца стоить не будут.
К чертям весь этот ублюдочный нахалстрой снесут.
А "деятели", узаконивающие этот беспредел как минимум сядут надолго.
   Ответить    
Посейдон
Пани "Светлана Швец" — такая же мечтательница, как и я. Недавно в ВР УКраины был принят еще один закон "для развязывания рук застройщикам лучших мест городов Украины". Закон прошел, как по маслу. Он принят. И сразу же скандальная  "этажерка" на урезе воды, бывший "Свайз Хотел", который ваял Рондин с командой, ожила, потому что получила статус "жилого дома"! ? Это что — вольный берег в Вольной Одессе? Нудистов можно будет рассматривать прямо с балкона? Попивая чаек, выбирать себе…?
   Ответить    
Славик Юрьев
Лучшее, что могут сделать ЭТИ депутаты — это не делать ничего, а не вредить городу, уничтожая аутентичность его исторического центра и не только центра.
   Ответить    
Kirill  Subbotin
По законам дикарского племени он должен был заехать Палпатину чем-то тяжелым, когда тот собрался выносить его из зала горсовета. Но он цивилизованный человек в отличие от туземцев.
   Ответить    
Светлана Швец
Интересно, а сколько паспортов этот придурок, который Боровика выносил, имеет?
   Ответить    
Славик Юрьев
Паспорт прививок.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
тетя Фира
Там они никому н…й не нужны, а здесь можно озолотиться.
   Ответить    
Светлана Швец
Это сопротивление системы.
К сожалению новые люди (а только они могут что-то изменить, старые ведь все замараны в общем болоте коррупции) ничего с этим болотом сделать не смогли…
… без поддержки на высшем уровне.
   Ответить    
Посейдон
Уважаемый пан "Кроун" против иностранцев в Одессе! Ничего нового. А зачем же он взял себе загадочный ник на латинице? Чтобы было круче? А он не забыл, что Одесса потому и не русский город, потому что даже слово "Одесса" — не русское. Этот город всегда был против самодержавия! Этот город, креативный, загадочный и необычный создали приезжие бунтари из разных стран! И продолжают создавать его! Даже "русская царица Екатерина", которую "впендюрили" недалеко от Дюка — насколько она русская? Ее приволокли в Россию-лапотную для возможности иметь родичей в Европе. А сам Дюк — кто такой и откуда? Так-то, "патриот" Одессы.
   Ответить    
Платон88
Какой такой Боровик?!
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 24 марта 2017, 16:45     +3      
Любов до Батькiвщини тим мiцнiше, чим далi вiд неї?
   Ответить    
Гость101
«И дым отечества нам сладок и приятен» (А. С. Грибоедов, «Горе от ума»)
Только глазки сильно режет)
Боровик  это «стерильный» реформатор, эффективный (возможно) менеджер, но в правовом государстве, где действующие Законы превыше всего, для Украины он абсолютно бесполезен на данный момент.
   Ответить    
Славик Юрьев
Так какие к нему претензии? Что он "стерильный" и не готов к тому, что "депутаты" забыли, что они не в клубе "Капитан" и ведут себя, как на ринге?
Сила есть — ума не надо. Доверяй делам, а семь раз подумать перед этим в горсовете сейчас некому.
   Ответить    
Гость101
В принципе, он, как говорится,  «правильный», но, к большому моему сожалению, сейчас Украина не то государство. к котором на данный момент можно в существующей ситуации  прийти к власти законном порядке.
Вы верите в 50 с лишним процентов Труханова в первом же туре мэрских выборов? Возможно, в итоге, он стал бы городским головой, но так)? Одесситов изнасиловали не глядя, цинично наплевав в душу.
   Ответить    
Великолепный
Посмотрите где и какое время он работал последние 3 года и подумайте, кому еще нужен такой реформатор.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Нам только такие "реформаторы" нужны?
   Ответить    
Великолепный
Их выбрали одесситы. Значит, нужны. И без кавычек.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Слово "реформаторы" для них априори в кавычках, потому что от них реформ нет.
   Ответить    
Великолепный
Но вы их сами назвали реформаторами. наверное, вы их перепутали с реформаторами Саакашвили. А эти работают для одесситов, в отличие от тех.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Эти ваши "реформаторы" работают только на свой карман и все их реформы сводятся к реформированию схем распила городского бюджета.
   Ответить    
Великолепный
Что значит, ваши реформаторы? Я что ли их назначал?  Их выбрали сами одесситы или вы не в курсе? Откуда у вас такие сведения? Если есть факты, доказательства, то почему вы не обращаетесь в прокуратуру? А если их нет, то вы лжец. И они мои такие же, как и ваши.
   Ответить    
Великолепный
У НАБУ такая работа — проводить проверки и  обыски на предприятиях.
   Ответить    
Kirill  Subbotin
Гречка нужна тем одесситам которые их выбрали. Эти одесситы хуже бродячих собачек.
   Ответить    
Великолепный
Задним числом хорошо рассуждать. Где вы были в период предвыборной кампании? Почему вы не предложили до сих пор своего кандидата на пост мэра и народного депутата вместо лиц, которые на этом фото?
   Ответить    
Посейдон
О чем это Вы, пан "Гость 101"? Какие законы? Законы для процветания тех, кто их пишет и тех, кто их заказывает? Не смешите мои тапки! Законы "домино", при которых считается, что при падении одной высотки все остальные тоже должны завалиться? Или вы имеете в виду то, что на законы у нас плюют? На английском говорят: "Для богатого — один закон, а для бедного — совсем другой". Ну да, скоро же 1 апреля…
   Ответить    
Великолепный
Разве он не обманул одесситов тем, что скрыл свое германское гражданство в период предвыборной компании в 2015г. и заявил лишь о гражданстве украинском?
   Ответить    
ГУДРОН
Кое-кто до сих пор скрывает свое греческое и российское.
   Ответить    
Великолепный
Вам самому не надоел этот бред?
   Ответить    
Славик Юрьев
Сам Труханов сказал, что это неправда? Ну всё, вопрос снят.

- Я сантехник
- Чем докажешь?
- Вот смеситель
- Ладно, верю
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Не совсем так, но где-то так и было.
   Ответить    
Великолепный
Его биография содержит противоречивые факты, начиная с того, что он в детстве якобы жил в Одессе на Молдаванке.
Биография кандидата в мэры Одессы Саши Боровика: настоящая или поддельная?
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Молодец,  Великолепный,  ты сегодня в ударе. А то я уже думал тебя увольнять.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Славик Юрьев
Так вас там, под этим ником, 101 штука, если не больше.)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Посейдон
Конечно, "тетя Фира" шутит. А почему бы и не пошутить? Город процветает. Есть, чем гордиться. Одно обидно — "телега" нашего города не может соревноваться по скорости движения даже с румынской "каруцей". За Дунаем ждут, когда же дорога от Одессы будет построена. Или дамбу на Хадже отремонтрируют. Румыны же могут повторить "тезис Путина": мы пришли на танках в Одессу, чтобы отремонтировать дамбу, которые мы начали строить в 1941 году. Нам осталось только изобрести снаряды, которые не попадают в румын, живущих на Одещине. Ну, по опыту Донбасса.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Вы когда "на связь сайте" не выходите тоже за что-то переживаете?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 25 марта 2017, 09:34     +6      
Ты на связь не выходишь до или после употребления боярышника,  Шариков? ( 
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Почему вы считаете, что он не "по здоровью, по вдохновению, по-любительски…"?
   Ответить    
Нестор Иванович
Очень сомневаюсь, что за Буровиком ни кто не стоит (или не стоял).Ну за какие заслуги, неудавшийся КГБщник, даже, пусть  с гарвардским дипломом и знанием языков, резко стал замом министра экономики Украины, а потом, из объятий Сракашвили, метил на должность городского головы?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 25 марта 2017, 09:38     +7      
Шариков, БенЕ оно не надо)
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Кто в вашей версии за ним мог стоять?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Тот, про которого вы написали "клоун Шура".
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Влaд Цeпeш
Озвучьте свое предположение.
   Ответить    
Посейдон
Кто стоит за Вами "Нестор Иванович", и так понятно. Это аристократ Кропоткин, апологет анархизма в Росии. Чем беднее страна, тем легче в ней приживается мракобесие. Если нет денег на врача, нужно поискать "народного целителя". Если нет денег на учебу — можно сказать, что ты — анархист. Фамилии президента не знаешь, конституцию не читал. А дальше: "Сами мы не местные…". Гарвард, конечно, раздражает. Сочувствую.
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 26 марта 2017, 20:10     -5      

   Ответить    
   Правила


6element