брендинг



Борщ с клубникой и капустное дерево: в Одесской области проходит чемпионат по приготовлению национального блюда  


Второй открытый межрайонный чемпионат по приготовлению борща проходит сегодня в райцентре Великая Михайловка. В нем принимают участие три десятка команд из разных уголков нашего региона.

Несмотря на дождливую погоду, борщевары прошли парадом по улицам поселка и с азартом приступили к воплощению своих фирменных рецептов главного украинского блюда. Из необычного мы заметили борщи с вишней, сушеными грушами, со зверобоем и мятой. В качестве мясной составляющей некоторые используют цесарку и дикую утку. Пожалуй, самыми оригинальными стали повара из села Новосавицкое Великомихайловского района, которые готовят борщ…с клубникой.




Как и в прошлом году, чемпионат начался с регистрации национального рекорда. На этот раз участники собрали самое большое в Украине (более четырех метров в высоту) дерево из капусты. Для его создания использовали шесть видов этого растения общим весом около тонны.

Напомним, в рамках первого чемпионата из 49 ингредиентов было создано самое большое борщевое дерево.

Фото Евгении Геновой


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




























Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 87
👎 — 9



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




vlad_odessa82
А 100 грамм наливают?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Matilda57
Дорогу бы еще на Великомихаловку сделали. Колеса можно оставить на дороге
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Дерево понравилось, вот это арт-обьект.
   Ответить    
BARS_777
Чемпионат то отличный, только шибко огорчает состояние дороги Кучурган — Великомихайловка(((
   Ответить    
DarkAngel
Что за извращение? Борщ с клубникой😨
   Ответить    
Просто очень добрый
Дорогой, мы только поженились, и я должна сказать тебе, что я умею готовить только борщ и клубничный торт.
Ничего страшного, дорогая. Ты еще научишься. Но скажи мне, что я сейчас ем, борщ и ли клубничный торт?
   Ответить    
ZpTown
Борщ с медом, наверное круто
   Ответить    
   Правила




30 мая
20:49 Наследный принц Ирана, Шекспир и победа над мировым хаосом: в Одессе завершился Black Sea Security Forum
10
17:35 Путин готовится к захвату Европы: украинские военные про планы врага фотографии
12
Блицкриг
15:06 Украинский опыт для НАТО, а для путина — трибунал: о чем говорят во второй день Black Sea Security Forum в Одессе (фото) фотографии
17
14:08 После громкого скандала: отстраненный глава Одесского ТЦК задекларировал кроссовер по дешевке и почти 2,5 млн наличными
10
11:02 Перелом? Силы обороны стабилизировали фронт, выносят российскую логистику, а украинских ракет боятся уже на Урале (колонка)
28
08:31 Від локальних громад до глобальних інвестицій — нові перспективи Українського Придунав’я (новини компаній) фотографии
1
29 мая
21:38 Одесса в зоне риска: миллионы на защиту энергетики и новые котельные, которые не успеют запустить
20:13 Ядерный шантаж — это блеф, а нападение Лукашенко станет для него последним: экс-спецпредставитель США на форуме в Одессе
16
19:01 В Одессе обсудили демографическое будущее Украины, здоровье семей и реабилитацию (общество) фотографии
10
17:46 Зять «премьера Приднестровья» из Одесского облсовета попался на вранье в декларации: он скрыл 58 млн
4
15:58 Худший сценарий: Залужный предупредил о риске открытия Босфора для российских кораблей
41
14:30 Помолился за одесское ПВО и прилетов не было: пастор Трампа сознался, что верил русской пропаганде, а теперь за Украину (видео) фотографии
28
13:05 Рецепты для путина, пастор Трампа и семь млн дронов: в Одессе стартовал международный форум безопасности фотографии
12
11:47 Ощадбанк відкрив безбар'єрне відділення на залізничному вокзалі Одеси (на правах реклами)
10:15 Дроны летели на Одесскую область, но ударили по дому в Румынии: в НАТО отреагировали на инцидент
17




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×