Стали известны подробности боя 20 марта у села Водяное Волновахского района Донецкой области, где выполняет задания командования отдельная бригада морской пехоты ВМС Украины.
В результате столкновения погибли двое военнослужащих (их тела попали в руки боевиков, и официально известно имя лишь одного павшего украинца — Вячеслава Чернецкого из Винницкой области), семеро получили ранения. У врага подтверждены 9 погибших и 13 раненых.
Бой был на позициях боевиков. Удар по ним украинские морпехи нанесли после того, как отбили очередную атаку группы противника. При этом один из военнослужащих ВМСУ, спрыгнув в окоп, застрелил троих путинцев (по другим данным, он дрался врукопашную). Заняв опорный пункт, черные береты начали окапываться, но тут противник контратаковал, применив танк. Две атаки были отбиты, но в третий раз ирредентисты (или россияне) сумели повредить БМП морских пехотинцев, и бронемашина вышла из боя. Затем отошло и украинское подразделение.
«Ну а остальные позиции в это время накрывала арта боевиков и грады, что вы видели собственно на камерах, — написал волонтер Serg Marco. — Поднять голову было трудно Морпехи отошли с позиции без потерь. Потери были в одной группе, что заходила на сепарский опорник. Пулеметная очередь и трое раненых и двое убитых. В горячке боя смогли только раненых вытащить, риск потерять людей, вытаскивая павших, в тот момент был огромным.
Бои продолжаются. Сегодня сидели под Водяным под грохот «градов» и 152-мм арты. Боевики днем накрывали позиции под Водяным и Талаковкой. Морпехи стоят крепко. Их линия — №1 по обстрелам во всей зоне АТО. И я черт возьми горжусь этими парнями».
17 марта, напомним, под Водяным в результате минометного обстрела погибли морские пехотинцы Леонид Галайчук (из Одесской области) и Алексей Кондратюк.
Вечная память павшим за свободу и независимость Отечества!
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вполне возможно, что с потерей Луганского патронного завода, Украина их не производит, и покупает за валюту. не думаю, что кто-то будит мутить с ценами в этом случае, тем более что они здесь чисто теоретические
да как же : цензор замечен в Украинофобии и не раз, и фиктивно увеличить на пару нолей цены для красивого заголовка это еще ммлочь от этих журнашлюх цена патрона оптом(да еще и для государства) не больше 5-10 грн
Да, для автоматного дороговато. Возможно это СВДэшные, или пулеметные. Но вопрос даже не в цене, а в том, что "могут когда хотят"! Не дали отправить за бугор то, что нужно самим
" Патроны калибром 7, 62 мм Х 2 4980 200 шт. Х 269, 65грн. /шт. = 673 5910 930грн;
Патроны калибром 14, 5 мм Х 1000000шт. Х 404, 47грн / шт. = 404 475 000 гривен;
Снаряд 100 мм Х 3 560 шт. Х 26 965грн. /шт. = 95 995 400 гривен "
Ты придуриваешься, или на самом деле? Черным по белому написано — тогда прокуратура только "хлопнула" склад, а сейчас уже результат и решение суда о возврате в собственность государства. И таки да, на судебное решение понадобилось 3 года. Ничего удивительного.
Интересная вещь получается — нашим артиллеристам не разрешают стрелять по оккупантам (мол снарядов не хватает), и в тоже время в ДНР и ЛНР идут вагоны с боеприпасами (блокадники установили), теперь я понимаю почему загорелись артсклады под Харьковом — кто теперь что докажет. Неужели и сейчас министр обороны выплывет с этого заплыва с орденом?
Сотрудник мэрии города в Одесской области создает реплики средневековых книг: среди первых работ — арабский манускрипт, посвященный магии и астрологии (фото)
18:00
Экс-советника главы Фонда госимущества заключили в СИЗО по подозрению в присвоении 500 миллионов гривен Одесского припортового завода