sov3



Бой под Водяным: подвиг морпеха и российский танк


Стали известны подробности боя 20 марта у села Водяное Волновахского района Донецкой области, где выполняет задания командования отдельная бригада морской пехоты ВМС Украины.

В результате столкновения погибли двое военнослужащих (их тела попали в руки боевиков, и официально известно имя лишь одного павшего украинца — Вячеслава Чернецкого из Винницкой области), семеро получили ранения. У врага подтверждены 9 погибших и 13 раненых.

Бой был на позициях боевиков. Удар по ним украинские морпехи нанесли после того, как отбили очередную атаку группы противника. При этом один из военнослужащих ВМСУ, спрыгнув в окоп, застрелил троих путинцев (по другим данным, он дрался врукопашную). Заняв опорный пункт, черные береты начали окапываться, но тут противник контратаковал, применив танк. Две атаки были отбиты, но в третий раз ирредентисты (или россияне) сумели повредить БМП морских пехотинцев, и бронемашина вышла из боя. Затем отошло и украинское подразделение.

«Ну а остальные позиции в это время накрывала арта боевиков и грады, что вы видели собственно на камерах, — написал волонтер Serg Marco. — Поднять голову было трудно… Морпехи отошли с позиции без потерь. Потери были в одной группе, что заходила на сепарский опорник. Пулеметная очередь и… трое раненых и двое убитых. В горячке боя смогли только раненых вытащить, риск потерять людей, вытаскивая павших, в тот момент был огромным.

Бои продолжаются. Сегодня сидели под Водяным под грохот «градов» и 152-мм арты. Боевики днем накрывали позиции под Водяным и Талаковкой. Морпехи стоят крепко. Их линия — №1 по обстрелам во всей зоне АТО. И я черт возьми горжусь этими парнями».

17 марта, напомним, под Водяным в результате минометного обстрела погибли морские пехотинцы Леонид Галайчук (из Одесской области) и Алексей Кондратюк.

Вечная память павшим за свободу и независимость Отечества!

 





Новости по этой теме:


Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 марта 2017, 16:10     +7      
"Украинской армии возвращены патроны и снаряды более чем на 7 млрд гривен"
   Ответить    
ψυχοπομπ
"Украинской армии возвращены патроны и снаряды… " путём огня из стволов «ирредентистов»
   Ответить    
Україна понад усe!
мутная инфа в ссылке — у них один патрон стоит 250 грн…цензор такой цензор…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 марта 2017, 17:28     +3      
Вполне возможно, что с потерей Луганского патронного завода, Украина их не производит, и покупает за валюту.
не думаю, что кто-то будит мутить с ценами в этом случае, тем более что они здесь чисто теоретические
   Ответить    
Україна понад усe!
да как же : цензор замечен в Украинофобии и не раз, и фиктивно увеличить на пару нолей цены для красивого заголовка это еще ммлочь от этих журнашлюх…
цена патрона оптом(да еще и для государства) не больше 5-10 грн…
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 марта 2017, 20:04     +6      
Да, для автоматного дороговато. Возможно это СВДэшные, или пулеметные. Но вопрос даже не в цене, а в том, что "могут когда хотят"! Не дали отправить за бугор то, что нужно самим

"…Патроны калибром 7, 62 мм Х 2 4980 200 шт. Х 269, 65грн. /шт. = 673 5910 930грн;

Патроны калибром 14, 5 мм Х 1000000шт. Х 404, 47грн / шт. = 404 475 000 гривен;

Снаряд 100 мм Х 3 560 шт. Х 26 965грн. /шт. = 95 995 400 гривен…"
   Ответить    
Буттадеус
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 марта 2017, 20:30     +5      
Ты придуриваешься, или на самом деле?
Черным по белому написано — тогда прокуратура только "хлопнула" склад, а сейчас уже результат и решение суда о возврате в собственность государства.
И таки да, на судебное решение понадобилось 3 года. Ничего удивительного.
   Ответить    
Буттадеус
del
   Ответить    
Буттадеус
Ты цену видел в той ссылке, что местные модераторы потерли? Она сравнима с 7 млрд? Или за или года цена патронов выросла в 200 раз? :) 
   Ответить    
Буттадеус
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Виталий Сорочан
7, 62х39 выпускают во многих странах.
   Ответить    
Буттадеус
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Україна понад усe!
ватненький — отведено всё в тыл, всё есть, тока пользоваться не дают…
   Ответить    
Slash-22
Slash-22   страна по ip - od 23 марта 2017, 15:11     +16      
Снимаю шляпу:(
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 23 марта 2017, 16:06     +15      
Что за бред? Опять распятые мальчики, и жаренные снегири? За это уже не платят
   Ответить    
Україна понад усe!
кто сказал что снарядов не хватает?
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 23 марта 2017, 16:35     +18      
Ему сказали голоса из Мордора.
   Ответить    
Гость101
"..погибли двое военнослужащих, но официально известно имя лишь одного павшего украинца…» -что за бред)?
   Ответить    
ψυχοπομπ
Второй очевидно "дикий гусь" (рейнджер из иннаёмников "… Их там нет! ").
А что за термин "ирредентисты"(с)?
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 23 марта 2017, 17:53     +4      
Три раза атаковал росийский танк украинское БМП, и на третий раз все-таки сумел его повредить.
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 23 марта 2017, 18:10     +13      
Светлая память павшим воинам. Здоровья, долгой жизни и скорейшего возвращения домой живым.
   Ответить    
1.Одессит
Снадрядов и прочего добра ещё лет на 150 войны хватит всё это лежит на складах! уже скорее сроки у них закончатся чем ВСУ сможет их использовать.
   Ответить    
ГУДРОН
Так никого не приводит в восторг кремлевский нос на чужой кухне.
   Ответить    
1.Одессит
в ОРДЛО живут предатели и Иуды! пусть выгребут своё сполна!
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 24 марта 2017, 10:32     -7      
Это где ОРДЛО?
   Ответить    
Sergeyy
Sergeyy   страна по ip - od 23 марта 2017, 22:41     +7      
Слава Украине и нашим Героям!!!
   Ответить    
   Правила


kador