сов1



«Браточки, как новые ввозить?»: протесты «евробляхеров» глазами художника


Карикатуристы «Думской» Александр Бронзов и Игорь Жеведь не могли не отреагировать на протесты так называемых «евробляхеров».

Напомним, на днях владельцы машин с европейскими номерами перекрыли ряд стратегических автомагистралей Украины, добиваясь, чтобы президент ветировал принятые Радой законы №8487 и 8488 о новых правилах растаможки автомобилей. В частности, их не устраивает, что таможенное оформление старых автомобилей будет стоить дороже, чем новых.




Когда полиция пригрозила применить силу, «бляхеры» дороги разблокировали, после чего Порошенко все же подписал законы.

 





Новости по этой теме:



Servus⁽*⁾
Какое им дело до растаможки, если они их все равно не растамаживали?
   Ответить    
Олег Пименов
Более того, технически НЕВОЗМОЖНО растаможить евробляхи, за очень малым исключением. У бляхеров на руках нет "купчей", они эти машины не покупали по документам, а просто катались с техпаспортом. Теперь им или искать хозяина машины и уговаривать снять с учета в польской полиции, или просто выкинуть через пол года.
   Ответить    
YuriyOdUa
YuriyOdUa   страна по ip - od 23 ноября 2018, 15:35     +23      
Как будто они собирались их растамаживать. Идея в том, чтобы бесконечно тянуть кота за хвост и продолжать незаконно ездить на «транзитной» машине, не платя ничего и избегая любой ответственности.
   Ответить    
kramerer
Я думаю что именно так. При этом еще и надежда что это настолько затянется что можно будет ее в таком виде потом перепродать и деньги вынуть. Какиеже мы всетаки странные — хотим как в Еропе а латить не хотим.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 23 ноября 2018, 16:45     -4      
А если есть генеральная доверенность? Интересно нужно ли ехать за границу что бы продать по генералке.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 24 ноября 2018, 15:39     -1      
бляхеру с генералкой
   Ответить    
Свободный художник
Кому продать?Бляхеру с генералкой.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 25 ноября 2018, 10:06     -4      
например жене за бесплатно. Или дарственную — тогда можно расстаможить
   Ответить    
Свободный художник
Продать-это значит снять с учёта и получить транзитные номера, если не пределах евросоюза.
   Ответить    
Victor 6932
Человек НЕ ПОКУПАЛ автомобиль официально. Как он может его продать официально? Это не его автомобиль по документам.
   Ответить    
Victor 6932
Тут смотрел, — платится налог тем, кто ввозит автомобиль ПРИ ПЕРЕСЕЧЕНИИ ГРАНИЦЫ, никакой "потом" растаможки. Так как я и думал. Для автомобилей жрущих топлива больше 13л на 100 км (по техническим данным) есть дополнительные пошлины, например, 500 долл, 1000 долл. дополнительно.
   Ответить    
Свободный художник
По генералке продать всё что угодно, с правом продажи, там всегда это указываеться, купил по доверке.
   Ответить    
Victor 6932
"Продать" по генеральной он может, но этот автомобиль не принадлежит ему. Юридическая казуистика, очевидно, у нас придуманная. И почему-то тут не возникает таких-вот заранее просчитанных "коллизий". Один владелец. Безо-всяких "генералок", свободно катающихся годами без переоформления на себя ( растаможки)? Потому-что тут не придумывают "схемы", чтобы обойти растаможку и любые формы ответственности. Государство просто уйму денег теряет на этом. Кроме-того, ищи-свищи насчет любой ответственности, будь-то ДТП с материальным ущербом, к примеру.
   Ответить    
Свободный художник
Украина-страна схем и шулеров, не забывай об этом Увитёк.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 10 декабря 2018, 10:16     -1      
какая разница кому ринадлежит автомобиль? Если человек имеет доверенность от его хозяина на продажу, то он может его продать и а покупатель может оформить себя новым собстенником на основании договора купли-продажи. Это не только для авто.
   Ответить    
Victor 6932
Во-первых, мы говорим об автомобиле. Во-вторых, это реально просто "схема" как уйти от растаможки. У вас на этот счет есть сомнения?
   Ответить    
 Insider
Какое тебе дело до растоможки в Украине, если ты якобы в Германии?;)
   Ответить    
ПнАлВч
А придется. Или же разборки треснут от хлама.
   Ответить    
Свободный художник
Останеться схема на временном ввозе, чаще пересекать границу придёться.
   Ответить    
McLaren F1
Автобомжам не выгодно чаще, сейчас от трёх сотен раз в год, проще растаможить разово, а лучше вообще этот мутный хлам не покупать
   Ответить    
Свободный художник
Чтоб растаможить, надо транзитные номера получить.
Для многих растаможка не актуальна.Упадёт спрос на выезд, и цена за услугу тоже.,за 250 пересекают.
   Ответить    
McLaren F1
Я думаю там даже не в растаможке дело, много машин запустили, сейчас под разными лозунгами главные «бляхеры»лохорат собирают и в политику пойдут, им глубоко по на растаможку и на лохов которые трассы перекрывают, главное идею народу закинуть! )) 
   Ответить    
odessit-ukr
Т.е это скрытые сепары или их пользуют!
   Ответить    
Vicarious Atonement
дауны даже не осознают разницу для экологии от нового авто и от их скрипучих, коптящих тарантаек
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - de 23 ноября 2018, 16:47     +8      
осознают, но считают это не важным по сравнению с их желанием приобрести авто. По крайней мере те с кем я разговаривал. Отмазка — и без нас экологию засерают.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 23 ноября 2018, 23:30     +5      
Есть много отмазок. Мне так выгодно. Почему я должен платить больше. А на остальных таким плевать — совок, классический совок.
   Ответить    
Vicarious Atonement
типичная тактика русни. насрать на всё и на всех. мне надо — значит нет ничего важнее. я эксперт, вы — нет.
а корни всего этого в говножуйстве и бедности от тупости.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - od 24 ноября 2018, 23:02     -3      
Я их не оправдываю, но без левой евробляхи, большинство из них могут себе позволить только старенькие жигули — в явно неухоженом виде. Так что для них бляха — это предел мечтаний и совершенства.
   Ответить    
Ivan_Dulin
Ivan_Dulin   страна по ip - od 23 ноября 2018, 15:41     +13      
Автоевросила будет еще больше стричь бабки с лохов, позарившихся на дешевый еврохлам. УЖе вроде обьявили что документы привести в порядок будет 450 долл)) опять же через какие-то фиктивные конторы АЕС в Европе.
   Ответить    
Kolyario
Kolyario   страна по ip - od 23 ноября 2018, 20:05     +4      
Развели муть…!!! У меня бляха и покупая были мысли кататься пока не заберут, а тут отстаивают «права» и ещё растаможить хотят.. Зачем?! Катались — так и катайтесь! Думать надо было, когда «покупали» бляхи!! Они по документам принадлежат другим людям!!!
   Ответить    
Свободный художник
Вот это правильный ответ, ездишь до последнего.
   Ответить    
Dmitry  nevajno    Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 24 ноября 2018, 00:52     +1      
Ну хоть выгода будет для нормальных людей, когда бляхи порвут на разборках.
 
Хотя, может, найдётся у них очередная лазейка в законе. Ну не бывает у нас без этого
   Ответить    
Victor 6932
Вопрос, очевидно, не стоит «ввозить-не ввозить». Ввозить, но по какой схеме? Сцену надо убирать, а не декорации переставлять. Растаможка при пересечении границы, документы о приобретении-контроль при пересечении границы. Иначе-коррупция опять, только в другой декорации.
   Ответить    
   Правила


6element