|
17 червня 2021, 19:06
Британка и двое украинцев похитили гражданина Латвии и пытались выбить из него несуществующий долгПохищение 45-летнего латвийца организовала преступная группировка, в которую вошли двое украинцев и гражданка Великобритании. Они пытались выбить из жертвы несуществующий долг. Об этом сообщил Департамент стратегических расследований Нацполиции. Как выяснило следствие, возглавляла банду 49-летняя подруга пострадавшего из Великобритании, которая подключила своих знакомых. Они заманили латвийца в дом в Борисполе, и заявили, что он должен женщине денег и обязан немедленно их вернуть. Мужчину удерживали в доме и били до тех пор, пока он не согласился перечислить на счет вымогателей около 21 тысячи долларов. При этом его заставили написать расписку о том, что у него якобы действительно были долги перед злоумышленницей. После этого пострадавшего отпустили. В среду, 16 июня, латвиец обратился за помощью в полицию. Правоохранителям понадобилось меньше суток, чтобы установить личности подельников. Иностранку и двух ее помощников-украинцев 1975 и 1977 годов рождения задержали с помощью группы спецназначения. Открыто уголовное производство, злоумышленников будут судить за незаконное лишение свободы человека и за вымогательство. Решается вопрос о вручении фигурантам подозрения и об избрании меры пресечения для них. СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ! Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter |
Статті:
Вячеслав самый молодой из банды ТЦК-шников. 2000 года рождения. Адвокат использовал это в качестве аргумента, чтобы попытаться смягчить меру пресечения.
Свою вину Вячеслав не признает. Служит стрелком роты охраны Пересыпского РТЦК. Не женат. Родом из села из Одесской области.
На суде прозвучало, что он "вчиняв активну роль". Также знал места пребывания и адрес потерпевшего. В зале второй обвиняемый по делу ТЦК Вячеслав А.
Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||







