зезман2



Великобритания уже отправила в Украину дальнобойные ракеты Storm Shadow (обновлено)  


Крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow отправила в Украину Великобритания.

Об этом сообщает CNN.




«Соединенное Королевство предоставило украинским силам новый ударный потенциал большой дальности в преддверии долгожданного контрнаступления против российских войск», — говорится в статье издания.

По словам высокопоставленного военного представителя США, ракета Storm Shadow «меняет правила игры с точки зрения дальности» и дает Киеву возможности, о которых он просил с самого начала войны.

Интересно, что один из чиновников сообщил CNN, что Великобритания получила от правительства Украины заверения в том, что эти ракеты будут использоваться только на суверенной территории Украины, а не в россии.

Storm Shadow – ракета совместного франко-британского производства воздушного, морского и наземного базирования. Есть также тип ракет для запуска с подводных лодок.

Ракета длиной 6,5 м и весом 1 400 кг может развивать скорость от 800 до 1 000 км в час, преодолевая до 1 000 км. Для украинской версии поставки дальность может быть ограничена. Вес боевой части около 300 кг.

ОБНОВЛЕНО В 15:05. Информацию о поставках ракет подтвердил министр обороны Великобритании Бен Уоллес.

Он сказал, что ракеты «попадают» или уже находятся в руках Украины, и назвал этот шаг «выверенным и пропорциональным эскалации со стороны россии».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!




Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Peripatetik
Еще надо F-16 и тогда ВСУ будут полностью готовы к ужасному для РФ наступлению.
   Ответить    
Угол Канатной
Ура!  Теперь мы еще больше российских фашистов упакуем в красивые черные пакеты.
   Ответить    
GideonSword
Узнай, родная мать, узнай жена-подруга,
Узнай, далёкий дом и вся моя семья,
Что бьёт и жжёт врага стальная наша вьюга,
Что волю мы несём в родимые края!
   Ответить    
Peripatetik
Почему вы пропустили передние строки этой песни:
«Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовёт Отчизна нас! "
В Украине много добрых песен в тему, так нет, вам подавай Сталина.
За каку таку савецкую родинину вы тут пропагандируете?
   Ответить    

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KATPAH
KATPAH 11 мая 2023, 14:34     +4      
Перед этим Польша передала нам Сушки с подвеской под эти ракеты. Пазл сложился туды его в качель!
   Ответить    
SB211
SB211 11 мая 2023, 14:56     +3      
пиз#а кацапам русyявим!
   Ответить    
rss911
rss911 11 мая 2023, 16:05     -2      
Всё так…но ещё они повоюют между собой — за машины, лодки, велосипеды… ) 
   Ответить    
ChandlerBing
Да куда они свалят? Этот народец готов умирать за царя в канаве в любое время суток
   Ответить    
Хозяин скрепостных
Британцы показывают пример остальным, что угрозы и «красные линии» бункерного — пустой трёп.
   Ответить    
Геша
Геша 11 мая 2023, 17:13     +2      
Гойда…негры)
   Ответить    
Yuriy Duyko
… заверения в том, что эти ракеты будут использоваться только на суверенной территории Украины, а не в россии…

Это как на тебя напали — а тебе разрешат закрывать лицо от ударов, но ни в коем случае на ударить бандита.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 12 мая 2023, 01:29     +2      
Крымскому мосту приготовиться
   Ответить    
   Правила




3 июля
21:21 Несмотря на блэкауты и обстрелы: Одесская область оказалась среди лидеров по уровню прироста фопов
19:02 Карьерный вираж: Одесские порты доверили чиновнику без опыта в морской отрасли
8
16:55 Забрали даже паркоместо: в Одессе трио из адвоката, нотариуса и регистратора лишило женщину недвижимости на 18 млн фотографии
6
14:34 Обещал решить вопрос: зампреду главы Одесского облсовета от «Батьківщини» сообщили о подозрении
4
14:13 Пропавшее видео и попытка замести следы: в Одесском СИЗО расследуют вероятные пытки заключенных
1
12:01 Унижение достоинства и изъятие телефонов: Минобороны проверит работу ТЦК в Одесской области
25
10:41 Лето продолжается: в аквапарке Hawaii каждые выходные проходят тематические вечеринки (на правах рекламы) фотографии
1
08:34 Гроза и шквальный ветер: в Одесской области объявили желтый уровень опасности
2 июля
22:00 Амфитеатр во дворике и безбарьерность: будущие архитекторы разработали проект реставрации Одесского археологического музея (фото) фотографии
2
20:31 Официальный шмон: антикоррупционеры проверяют руководителей двух пригородов Одессы фотографии
16
18:44 «Бил по голове и спине»: на одесском пляже отдыхающий напал на ребенка и его мать
6
16:27 Имел доступ к секретным материалам: в Одессе на госизмене попался доцент Военной академии — он шпионил для ГРУ фотографии
9
15:31 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
13:41 Отказал главе городской военной администрации: подробности увольнения начальника одесского капстроительства
4
11:52 Цветочного МАФа не будет: в «Доверяй делам» не поддержали идею снятия главы земельной комиссии Одесского горсовета
1




Статьи:

Одессой правит хаос, а депутаты сдали город из трусости: бывший серый кардинал мэрии о кредитных качелях, надувании щек и выборах без ботов

Зачистка Одесчины: как властна вертикаль и коалиция «слуги» + ОПЗЖ помножили на ноль мэров региона

«Всех геев посадить в ракету и запулить на Марс!»: как одесский фантаст предсказал оккупацию Украины и сам пережил ад в Буче





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×