ПС



Будни украинцев в обсервации: платное проживание без нормальных условий, а цены на еду, как в ресторане


Украинцы, которые 10 апреля вернулись в Киев из ОАЭ, жалуются на проблемы, связанные с обязательной обсервацией. Люди рассказывают, что до вылета всем 113 эвакуированным пассажирам дали подписать документ о согласии на обязательное прохождение обсервации, но в нем не было и речи об оплате.

Где будет обсервация, людям не говорили до последнего, а потом выяснилось, что везут их в санаторий «Украина» под Киевом. Но поселение оказалось небесплатным: самый дешевый двухместный номер обойдется в 2 996 грн с человека за две недели.




«Брали деньги в долларах, евро, не стесняясь закона. Лично директор санатория говорила всем, у кого нет денег — на выход с вещами», — рассказал «Думской» один из пассажиров рейса Владислав.

При этом условия проживания оставляют желать лучшего — в помещениях холодно, горячей воды нет, а цены на питание как в ресторанах.  

С медицинской помощью в санатории тоже есть проблемы.

«Когда у одного парня начался приступ астмы, все просили вызвать скорую. Два часа скорая не ехала, директор санатория сказала: «Вы симулируете, чтобы под предлогом астмы сбежать». От персонала мы слышали насмешки, что приехали из Дубая – теперь расплачивайтесь», — рассказала одна из пассажирок журналистам «Вестей».

После поднятого скандала в СМИ, людям разрешили получать продукты от родных и волонтеров.

Напомним, согласно постановлению Кабмина №262, пребывание граждан на обсервации будет финансироваться из местных бюджетов, но при этом люди на обсервации сами должны платить за питание.












Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Что на это скажут в Офисе президента Украины? Это всё правильно? В Санжарах тоже платили?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
ой, оставь ты уже того придурка в покое! …
нашел тоже президента, гля!!!
   Ответить    
odessit-ukr
Но это дешевле чем ОАЭ
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Как по мне, 300грн в день за трехразовое питание — вполне нормальная цена. Вот Додаткове меню — уже выше среднего.
   Ответить    

Девятый Неизвестный
а я б, так с вещами на выход.
   Ответить    
Zizitop
Простите, но пропитание и проживание из бюджета — это с налогов. С уплаченых мною налогов. С чего вдруг?
Проживание 214 грн в день и питание 300 грн в день — в целом норм.
Цены на доп. меню среднестатистические.
По какому поводу вой?
   Ответить    
Девятый Неизвестный
"Но поселение оказалось небесплатным: самый дешевый двухместный номер обойдется в 2 996 грн с человека за две недели."
ты читал статью?
   Ответить    

T_b
T_b 14 апреля 2020, 20:52     +8      
а не дешевле и безопаснее для всех  эл.браслет и дома отсидеться?
   Ответить    
Неравнодушный
… и дешевле, и безопаснее, и лучше для всех!
   Ответить    

ни_к
ни_к   страна по ip - od 14 апреля 2020, 23:28     -5      
100 баксов за две недели, очень дешево
   Ответить    

Мойша Следопыт
Издеваются над людьми, НО без денег иди на фиг, это главный  посыл обсервации
   Ответить    
andrew7767
А нефиг было во время эпидемии ехать в горящую путевку.
А за деньги налогоплательщиков, потом возвращать, содержать…
   Ответить    
Местный сноб
А что не так у ФОП Орлюк с завтраками?
   Ответить    
Coolest Monkey In The Jungle
Издевательство какое-то над людьми. Просто скоты на местном уровне там сидят!!!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
тебе дело до людей?
за своими смотри.
   Ответить    

одс
одс   страна по ip - od 14 апреля 2020, 23:57     -1      
Издевательство, это клоуна в президенты выбирать))
   Ответить    

 Insider
Insider   страна по ip - od 15 апреля 2020, 04:16     -2      
За поребриком попы советуют милостыню просить;)


   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 14 апреля 2020, 21:37     +2      
Да, это Вам не Дубаи:)
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Люди,  которые  пересекают  границу  на  авто,  велосипедах, и чуть ли  не  на  волах  и  козах  никакую  обсервацию  не  проходят, а  их тысячи  каждый  день. Кому  нужны  эти  двойные  стандарты?  В  обсервацию только  тех,  кто  прилетел  на  самолёте.
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 14 апреля 2020, 22:51     +3      
Эти могут оплатить пустующие номера, и работу кухни, а что взять с козопасов:)
   Ответить    
Сергей Иванович
300 в день проживание..еще примерно на 500 в день питание (того что предлагают за 300грн хватит разве что девушке или подростку)круто конечно, 11000 за жизнь без горячей водыс другой стороны только защита для персонала это минимум 300грн на смену
   Ответить    
Sisyphus
Sisyphus   страна по ip - ua 14 апреля 2020, 23:13     -3      
11000 за жизнь — нормальная цена:)
   Ответить    
stewardtz1
вареники с вишнями — 145 грн! ? Нибуясебе!!!
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Да, такие условия питания и проживания в Ворзеле — не фонтан… Это не 5-ти звездный отель и где все включено… Могут только представить — жили как в раю, и тут тебе такой поворот.. Прикольно… И последнее… Они ехали на отдых УЖЕ ЗНАЯ обстановку и чем это может обернуться по возвращению, хорошо хоть вылетели оттуда… Так что нечего их жалеть, наверное по «горячим» путевках летали? Дебилы платят дважды…
   Ответить    
Luke
Luke   страна по ip - us 15 апреля 2020, 04:29     0      
А до когда эта обсервация в стране? С рейса возвращатся. Не охота загреметь после рейса на 14 дней в ебеня!
   Ответить    
умница2
во всей этой фигне так и нет ответа от чиновников, почему прилетевших на принудительную обсервацию, а возвращающихся из польши домой на 4 стороны? по тв показывали как на границе споашивали вы пойдете на обсервацию? так те типа офигели??? какая обсервация, мы по хатам. в санаториях на западной ни единого человека нет на обсервации. вот в чем вся хрень! такое впечатление что это граждане не одной страны а разных.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 15 апреля 2020, 06:40     +4      
Не так, из Польши в основном возвращаются не на самолетах, а в санатории помещают почему-то тех, кто прибыл авиарейсом.
   Ответить    

Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 06:34     0      
Самое противное, что люди захлебываются завистью и ликуют (ха ха с отдыха они прилетели, пусть посидят теперь в клоповниках мажоры). Вы хоть статистику смотрите в жарких и Азиатских странах наименьшее количество заболеваемых, а вирус тянут в страну именно заробитчане…( но их типо жалко они же там пахали, а этим деньги с неба упали… )так по вашему? Диванные завистники…
   Ответить    
Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 06:45     0      
Я бы их не пускал пока налоги не уплатят!!!
   Ответить    
Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 06:45     0      
Еще умудряются по приезду пособия оформлять по безработице и субсидии.
   Ответить    
HATAIIIA
Я не понимаю людей которым разрешили вернуться в страну на условии обсервации и они жалуются вас за границу вывозили силой? Уважаю Лукашенко закрыл границу и все кто не вернулся до определенной даты все остались там где были.
Нужно не президента обвинять или нашу власть, а подумать за какие деньги вас должны кормить две недели. Вы за границу чего ездили зарабатывать деньги? Налоги платили другой стране а хотите вернуться и 14 дней жить и питаться за счет бюджета в который ни копейки не заплатили.
   Ответить    
catarsis
catarsis   страна по ip - od 15 апреля 2020, 08:37     -2      
Почему ж не уехали домой?
   Ответить    
Mark 11
Mark 11   страна по ip - ua 15 апреля 2020, 12:19     0      
Зачем? Я за эти деньги которые надо потратить на якобы бесплатную эвакуацию, а это 600$ и плюс сраная обсервация, здесь месяц могу греться на солнышке под пальмами на свежем воздухе и ждать пока свой уже оплаченный рейс не начнёт летать )) 
   Ответить    
   Правила


6 element