Компания «Будова» заявила о создании рабочей группы, в которую войдут ведущие архитекторы и эксперты Украины по урбанистике, транспортному моделированию и дизайну городской среды. Как отмечают в компании, специалисты должны будут детально проанализировать жилые комплексы «Будовы» и прилегающие к ним территории, оценить их потенциал и предложить варианты создания общественных пространств, парковок, озеленения, транспортных и пешеходных маршрутов и т.д. На основе оценок и предложений экспертов будут разработаны планы комплексного развития территорий, которые компания представит общественности и чиновникам. «В первую очередь, мы проанализируем кварталы от площади Толбухина до 1-й Линии, где расположены наши жилые комплексы «Альтаир» и «Омега», — сообщил учредитель «Будовы» Дмитрий Димарский. — Эксперты займутся развитием территорий вокруг «Альтаиров» и помогут нам спроектировать современную школу для этого района. Как только городская власть определит участок под школу и объявит конкурс проектов, «Будова» готова будет сразу же включиться в процесс». Переговоры с экспертами находятся в активной стадии, поэтому имена пока не разглашаются. Учредитель «Будовы» отметил, что компания надеется на сотрудничество с опытными в вопросах городского дизайна львовянами, харьковским архитектурным бюро, одесскими урбанистами. «Многие сотрудники «Будовы» живут в наших комплексах, так что руководство компании знает о проблемных вопросах не понаслышке. Именно обратная связь позволила нам четко сформулировать задачи для рабочей группы. С точки зрения жителей осязаемым результатом должно стать повышение общего уровня комфорта. Если же говорить о профессиональных вызовах, то на мой взгляд, привлеченные нами эксперты способны разработать новые градостроительные тренды. Верю, что у нас все получится», – резюмировал Димарский. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
![]() ![]() Конструкция должна защитить от потенциально опасных факторов, включая ядерный взрыв. Отмечается, что там непрерывно можно будет находиться не менее 48 часов. Согласно документации, в укрытии проведут электричество, водоснабжение, отопление и вентиляцию, систему пожарной безопасности и противодымной защиты. Там также предусмотрены медпункт, мини-кухня и столовая, зоны для обучения и отдыха. Для детей приобретут 33 трехъярусные кровати, столы, почти 950 стульев и ученические доски. Читать дальше ![]() ![]() ![]() ![]() По данным источников «Думской», причиной взрыва стало самодельное взрывное устройство. Его в здание пронесла неизвестная женщина в простом пластиковом пакете. Читать дальше ![]() ![]() Известно о погибшей женщине. Также есть пострадавшие. Сейчас на месте работают полицейские и СБУ. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Цветные витражи и авторская резьба: в центре Одессы восстановили старинную дверь памятника архитектуры (фото)
Фотографии: Эмоции в пейзажах: в одесском Пассаже проходит персональная выставка художницы-акварелистки (фото)
Под Одессой подорвали здание полиции: от взрыва самодельного устройства погибла женщина, трое полицейских в больнице (обновляется)
Фотографии: Мастер-классы и лайфхаки для поступления: в Одесском университете Ушинского прошел день открытых дверей (фото)
|