зезман2



«Будова» запустила новый вид прогрессивного строительства – индустриальные дома (новости компаний)


Компания «Будова» сняла документальный фильм о запуске индустриального строительства – прогрессивного метода сборки домов из готовых конструкций, применяемого ведущими компаниями мира.

Об особенностях индустриального подхода рассказывают ученые и инженеры компании, а также специалисты Научно-исследовательского института строительных конструкций (Киев), которые больше полугода тестировали все элементы и конструкции будущих домов «Будовы».

Например, для проверки сейсмоустойчивости индустриального метода строительства, что актуально для нашего региона, на заводе «Будовы» АФБ Аспект построили демо-дом, который выдержал колебания магнитудой восемь баллов.

На заводе АФБ Аспект уже наладили производство конструкций повышенной готовности со всеми штрабами под коммуникации, которые собирают на стройплощадке индустриального дома по принципу конструктора Lego.

После проверки всех элементов и конструкций на прочность, жесткость, трещиностойкость, экологичность, энергоэффективность и пожарную безопасность «Будова» получила сертификаты соответствия от НИИСКа и начала сборку своего первого индустриального дома «Скай Сити Плюс» на Варненской.

«Дом, который строится по сути на заводе, не понравится любителям перфораторов. Но мы уверены, индустриальные дома оценят покупатели, перед которыми открываются новые горизонты планировочных сценариев. Для этого параллельно с индустриальным строительством мы развиваем направление BIM-моделирования. Также мы понимаем, что индустриальное строительство оценят девелоперы, которые знают, что значит быстрое и качественное строительство», – подчеркнули в «Будове».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Raubtier
Теже панельные, что там нового?ну разве что тем кому до 20.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Елена Сайгак
Даа, уже смотрела на ютубе, очень круто все сделано
   Відповісти    
zloykakpes
Всем итак известно, что вы работаете в Будове. Достаточно комментарии посмотреть.
   Відповісти    

dima.od.ua
«Дом, который строится по сути на заводе, не понравится любителям перфораторов.»
А как ремонт делать? Как прокладывать штробы для проводки, сверлить подрозетники? Сейчас в жилье необходимо такое количество проводки, что слоя штукатурки в 1-2 см просто не хватит, что бы заложить в штробу 4-5 кабелей.

Индустриальное? Это как хрущевки в СССР, только по 25 этажей?
   Відповісти    
Валик(победитель)
Объяснили на пальцах все свои процессы стройки, это важно для конечного пользователя, запарились, молодцы
   Відповісти    
ПнАлВч
Не только- и 9-ти, и 16-тиэтажки собирались из готовых панелей, в отличие от сегодняшних тощекаркасных с газоблоками в качестве наполнителя.
И стены, перекрытия там были из крепкого бетона, особенно простенки, и ничего- даже простыми дрелями, зубилами одолевали его.
А 4-5 кабелей- не много?
   Відповісти    
dima.od.ua
Бывает и больше, особенно возле щитка.
   Відповісти    
Антон Бонд
Очень приятно иметь дело с компанией которая приходит, говорит, вот  технология новая, крутая, современная, европейская, это дополнительная забота о вас и вашем жилье, прошла кучу испытаний. Очень ответственно подходит к своей работе, а главное каждый раз отчитывается
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Коментар отримав забагато негативних оцінок
zloykakpes
Опять работники будовы отрабатывают в комментариях свою копеечную зарплату)
   Відповісти    
Dmitriy Vakul
у всех этих восторженных комментаторов комментарии только к новостям от Будовы. вы серьезно ребята думаете, что это не палевно?))
   Відповісти    
Кэндис
Сам себя не похвалишь-никто не похвалит))
   Відповісти    
george_bush1990@mail.ru
В КИТАЕ ПОСТРОИЛИ 10-ЭТАЖНЫЙ ДОМ ЗА 28 ЧАСОВ 45 МИНУТ

   Відповісти    
corban
Надеюсь Будову и  Каддор когда-то уголовно накажут за уничтожение инфраструктуры  и эстетического вида города
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Яша Зелeный
Срочно продам перфоратор. Недорого.
   Відповісти    
Raptor
Какой фирмы?
   Відповісти    

gogi
обычные панельные дома, немного технологию изготовления улучшили.
   Відповісти    
Kirillll
Ничего хорошего конечному потребителю эти условные инновации не сулят — про дизайн и свободные планировки можно забыть, также, как и готовые штробы сильно ограничивают. Единственный, кто в профите — сама Будова ;) К тому же о всех «прелестях» панелек снят не один ролик на ютубе, на россии это очень популярная технология самого бюджетного жилья.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Larina20
Будова может строить дома как индустриальные, так и из веток и птичьего пуха, вопрос вообще не в этом, а в том что эта и похожие на нее строительные компании (стикон/кадор) делают наш город хуже и менее комфортным для проживания: вот эти все скворечники в 20-30 этажей, пофиг из чего они сделаны, без парковок/школ/детских садов и прочей инфраструктуры -это вредительство, еще хуже, что это вредительство в очень красивых районах, где можно было бы делать жилье  в разы уютнее и приличнее  и тоже раскупалось бы. но жадность Будовы и наших городских властей не позволяют сделать это, и все восторженные комментарии и индустриальные дома этого не изменят
   Відповісти    
Закон-дышло
Ну панельки возродили, а хрущёвки когда?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
zloykakpes
Вашим?) Ты только зарегистрировалась, лол.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 tourism
ничерта себе сколько ботов Будовы
   Відповісти    
Совхоз Одесский
Человекейники это называется
   Відповісти    
Yevgen Lasman
А что с перфораторами-то не так? Наличие штраб? И как они пригодятся, если нужно повесить что-то тяжёлое на стену? Или провести дополнительный канал, не предусмотренный «мудрыми инженерами»? Короче, сплошной 🤦🏼♂
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Штробы под коммуникации имеют ввиду для общих стояковых, но не квартирных
   Відповісти    
кукузаврик
В современном панельном строительстве ничего плохого нет. Делают актуальными материалами толстые панели со встроенным утеплением, из которых потом можно собрать нормальный частный дом, очень быстро и дешевле чем из газобетона. Не в этой стране, конечно.
А по видео нифига не понятно. Собираются сваркой через ржавеющие закладные, как и чешка-панелька? Между плитами те же швы, которым звездец если не укрыть нормальным фасадом? В чем конкретно отличие по процессам?
   Відповісти    
Елена. :)
Будова этим из себя сделает из комфорт класса в эконом класс: усложнение ремонта, лучше слышимость, нет перепланировки. Но самое главное эту информацию предоставить клиентам как эмейзинг, у Apple тырит.
   Відповісти    
   Правила



24 червня
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
1
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
6
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
8
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
14
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
16
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
6
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×