Будущее здание мэрии уже в собственности громады, но сделкой заинтересовались правоохранители
Территориальная громада Одессы наконец стала собственником здания бывшего заводоуправления «Краяна» на Косовской улице. Об этом сообщила депутат горсовета Анна Позднякова.
В высотку, напомним, хотят переселить большинство подразделений муниципалитета. Право собственности громады на здание зарегистрировано 12 декабря. «Однако продавцу повезло гораздо меньше, финмониторинг по представлению следственных органов арестовал 185 млн грн на его счетах в банке «Пивденный», которые поступили от сделки с горсоветом. Святой Николай в этом году приходил не ко всем», — отметила Позднякова. Муниципальное собрание одобрило покупку админздания «Краяна» на сессии 19 октября. Представители муниципалитета расписали преимущества сделки с компанией «Девелопмент элит», которая является вторым собственником здания после литовской фирмы UAB NASTER, выкупившей объект на состоявшихся в начале года торгах за 11,5 млн грн. Дескать, сосредоточить все структурные подразделения городской управы в одном здании — это нормальная европейская практика. Так сделали в Лондоне и других крупных городах континента. Кроме того, ожидается серьезная экономия бюджетных средств за счет снижения расходов на содержание бюрократического аппарата (по электроэнергии, теплу, транспорту) — не менее 15 миллионов гривен. Освобожденные от чиновников помещения в центре города, почти 20 тысяч квадратных метров, продадут или сдадут в аренду. В некоторых, возможно, разместят детские сады. «А еще мы надеемся на возрождение всего этого микрорайона, сейчас являющегося депрессивным», — отметил городской голова Геннадий Труханов. В новом корпусе также откроют центр предоставления админуслуг, единую приемную граждан и единое окно выдачи документов. Половину расходов по оборудованию «европейской мэрии» возьмут на себя ЕБРР и Всемирный банк, утверждают на Думской площади. Отметим, что альтернативные варианты горсовет не рассматривал, хотя некоторые депутаты предлагали вместо «Краяна» переместить исполнительные органы в пустующую государственную гостиницу «Одесса» на морвокзале.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Всё для одесситов и в интересах одесситов? Так? Или нет? Или якобы в интересах одесситов?
Ответить
|
 |
Именно так, а вы говорите, что у нас плохой мэр.
Ответить
|
 |
Будку Гадика тоже перенесут к новому зданию или возле хозяина на Думской площади оставят?
Ответить
|
 |
Будку твоего Жавелина оставят на месте, как достопримечательность. К тому же, надо же кому то охранять остатки мэрии на Думской площади. Вот, тут друг человека Жавелин и пригодится.
Ответить
|
 |
Твоя будка ждет тебя, псинка трухановская.
Ответить
|
 |
КакаТаня, будка у тебя просторная. Пес Жавелин тоже там помещается вместе с тобой.
Ответить
|
 |
11-185= 174 млн Налог в оффшоре насколько % с оборота. А с прокурорами будут решать вопрос.
Ответить
|
 |
Здание горисполкома на Думской площади продадут или сдадут в аренду? Понятно что трухлявый продал бы с удовольствием, но при всей инертности и недальновидности одесситов в последние пару десятилетий, надеюсь в этом случае все таки разум возобладает и вору не позволят этого сделать.
Ответить
|
 |
Кто поимеет гешефт с проданных зданий?
Ответить
|
 |
Купили за 11 млн. Прижали литовцев. Наверно купил оффшор, а теперь продал городу за 185 млн и забрал деньги из бюджета города. А почему бы 185 млн не пустить на здравоохранение? А вместо плитки, устанавливаемой на холоде, поставить домовые счетчики тепла? Но депутаты ручные. И танцуют под дудку
вымаливая объедки с баркого стола
Ответить
|
 |
Чтобы писать на украинском, его нужно знать, а не взаємопомочі и розміщенян. А то получается слышал звон, не знаю где он
Ответить
|
 |
Не совсем так. Неправильный перевод отдельных слов.
Ответить
|
 |
Неправильный перевод говорит о боте.
Ответить
|
 |
Из статьи так и не понял, почему финмониторинг арестовал средства продавца здания.
Ответить
|
 |
А потому что «Меньше года назад это здание было куплено всего за 11.5 миллионов гривен 26-летним студентом». Ничего не настораживает?
Ответить
|
 |
И в этой статье про "26-летнего студента" нет ничего.
Ответить
|
 |
Повне найменування юридичної особи та скорочене у разі його наявності ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ДЕВЕЛОПМЕНТ ЕЛІТ" (ТОВ "ДЕВЕЛОПМЕНТ ЕЛІТ") Повне та скорочене найменування юридичної особи англійською мовою у разі їх наявності "DEVELOPMENT ELITE" LIMITED LIABILITY COMPANY ("DEVELOPMENT ELITE" LLC) Організаційно-правова форма ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ Назва юридичної особи "ДЕВЕЛОПМЕНТ ЕЛІТ" Ідентифікаційний код юридичної особи 40775687 Центральний чи місцевий орган виконавчої влади, до сфери управління якого належить державне підприємство або частка держави у статутному капіталі юридичної особи, якщо ця частка становить не менше 25 відсотків Місцезнаходження юридичної особи 65017, Одеська обл., місто Одеса, ВУЛИЦЯ КОСОВСЬКА, будинок 2-Д Перелік засновників (учасників) юридичної особи, у тому числі прізвище, ім'я, по батькові, якщо засновник – фізична особа; найменування, місцезнаходження та ідентифікаційний код юридичної особи, якщо засновник – юридична особа ЗАГОДІРЕНКО ПЕТРО ОЛЕКСАНДРОВИЧ Адреса засновника: 65009, Одеська обл., місто Одеса, Приморський район, ВУЛИЦЯ ТОПОЛЕВА, будинок 8 Розмір внеску до статутного фонду (грн.): 112500.00 ЗАСНОВНИК Є КІНЦЕВИМ БЕНЕФІЦІАРНИМ ВЛАСНИКОМ (КОНТРОЛЕРОМ) ЮРИДИЧНОЇ ОСОБИ Дані про розмір статутного капіталу (статутного або складеного капіталу) та про дату закінчення його формування Розмір (грн.): 112500.00 Дата закінчення формування: 25.08.2017 Види діяльності Код КВЕД 68.10 Купівля та продаж власного нерухомого майна (основний); Код КВЕД 68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна; Код КВЕД 68.32 Управління нерухомим майном за винагороду або на основі контракту Відомості про органи управління юридичної особи ВИЩИЙ ОРГАН — ЗАГАЛЬНІ ЗБОРИ УЧАСНИКІВ, ВИКОНАВЧИЙ — ДИРЕКТОР Прізвище, ім'я, по батькові, дата обрання (призначення) осіб, які обираються (призначаються) до органу управління юридичної особи, уповноважених представляти юридичну особу у правовідносинах з третіми особами, або осіб, які мають право вчиняти дії від імені юридичної особи без довіреності, у тому числі підписувати договори та дані про наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи ЗАГОДІРЕНКО ПЕТРО ОЛЕКСАНДРОВИЧ — керівник з 25.08.2016 (згідно статуту) Дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі про проведення державної реєстрації юридичної особи – у разі, коли державна реєстрація юридичної особи була проведена після набрання чинності Законом України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб-підприємців" Дата запису: 25.08.2016 Номер запису: 1 556 102 0000 059693
Ответить
|
 |
Хороший таки гешефт — купить за 11млн а продать за 185млн!
И действительно, что там прокуратуре не нравится?
Видать не доплатили им
Зажлобились
Теперь придётся доплатить
Ответить
|
 |
А за землю возле Аэропорта Застава бюджет уже слил денежки? Под кладбище..кажется 150 Га
Ответить
|
 |
купить здание за 11 миллионов и продать горсовету за 185 миллионов!!!!! Это феноменально!!
на ровном месте положили в карман наши с вами 174 миллиона гривен!!
Ответить
|
 |
Надо уметь доверять делам с таким подъемом )
Ответить
|
 |
«А еще мы надеемся на возрождение всего этого микрорайона, сейчас являющегося депрессивным», — отметил городской голова Геннадий Труханов.
Пропал микрорайон )
Ответить
|
 |
А вообще, вопросы следует задавать оценщикам.
Ответить
|
 |
И в частности тем, кто вякает в защиту Ворсовета.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Viper, кроме тебя некому больше вякать. А разбираться надо со всеми участниками сделки.
Ответить
|
 |
Кошак облезлый, когда с тобой разберутся, то ты уже ничего не сможешь вякнуть. 
Ответить
|
 |
Viper, ты мне чем то угрожаешь???
Ответить
|
 |
Угу. «Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность» В.И. Ленин. Чингиз хан вообще-то раздельно пишется и подобную херню он не говорил. Это ему приписывают сельские дурачки из Фонтанки.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
С правописанием имени Чингиз хана согласен. Разве при жизни Ленина (В.И. Ульянова) был интернет? Может быть, я что то пропустил по истории?
Ответить
|
 |
Эммм
вы серьёзно? Это высказывание появилось на волне вот таких вот лжецитат приписываемых кому угодно — от Конфуция до Черчилля. Ну хорошо хоть вы усомнились в подлинности "ленинской цитаты", а то народец ведётся.
Ответить
|
 |
Существует мнение о том, что в интернете 20% недостоверной информации.
Ответить
|
 |
Ты внештатным адвокатом штатного бота Ворсовета решил поработать?
Ответить
|
 |
У собственника есть право дороже? Побойся богов Велик. Владельцы мэрии продали бюджету(нам с Вами, громаде) купленное по дешевке (отжатое)у других депутатов барахло. Это было задумано когда студент покупал за11 млн. Тоже с землей аэропорта Застава.
Ответить
|
 |
Купили здание по 470уе за кв.м. Пусть лучше поинтересуются кто продавал здание за 12млн. гривен в начале года.
Ответить
|
 |
Там был большой откат. По документам 12 "лимонов", а наличкой на много больше.
Ответить
|
 |
Если есть доказательства, то вперёд в правоохранительные органы. Если нет, то лучше не писать подобного.
Ответить
|
 |
Правохранители разберутся. А вообще, каждый собственник или владелец товара, в данном случае недвижимости, имеет право устанавливать ту стоимость (цену) товара, которая ему по душе. А что касается вашего совета, то на этом форуме многие бездоказательно называют одесский горсовет ворсоветом, а мэров Одессы — ворами. Но при этом, ни каких доказательств не предъявляют.
Ответить
|
 |
Зачем уподобляться многим? Меняйте Украину с себя
Ответить
|
 |
мне по душе продать горсовету свой старый жигуль за два миллиона долларов. Заплатят? А если я эти два лимона обналичу и им в чемодане привезу??? Ааа! то то же!! другой разговор ) ) )
Украина по прежнему самая коррумпированная страна в Европе. чиновники от Жэка и до Президента ничего не умеют кроме как воровать.
Ответить
|
 |
Что скажешь Великолепный? Оценщики, ремонт--это вечные отмазки. Хочешь оценю что-то. Ну например, банк какой-нибудь.
Ответить
|
 |
А продавали известные г -дин Дубовой Александр Федорович.Захватил Краян и не знал что сним делать Кто не знает, погуглите
Ответить
|
 |
А фин мониторинг пройти легко.Формальность. Вот если-бы прокуроры подали в суд.И получили решение суда
но врядли
Ответить
|
Правила
|
|