Будущий премьер Шмыгаль на парламентских выборах 2014 года набрал менее 200 голосов избирателей
Нынешний вице-премьер Украины и министр развития общин и территорий Денис Шмыгаль, которого президент Владимир Зеленский предложил назначить главой правительства, пытался стать народным депутатом еще в 2014 году.
Как сообщил нардеп от «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале, Шмыгаль баллотировался по мажоритарному округу во Львовской области и получил всего 188 голосов избирателей.
Напомним, 3 марта на заседании фракции «Слуга народа» Владимир Зеленский предложил назначить премьером Дениса Шмыгаля.
Сегодня, 4 марта, состоится внеочередное заседание Верховной Рады Украины, на котором будут рассмотрены вопросы кадровых перестановок в министерствах и, предположительно, объявлено об отставке премьер-министра Алексея Гончарука.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Не совсем понимаю что именно Алексей Гончаренко хочет этим сказать. 73% за Зеленского, насколько я знаю, Гончаренко считает, что это плохо. То получается 0, 16% за Шмыгаля это хорошо?
205 украинцев, в том числе пять одесситов, вернулись домой из российского плена в рамках первого этапа масштабного обмена.
Среди освобожденных военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Это рядовые, сержанты и офицеры, многие из которых находились в плену с 2022 года.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.