Zara new



Родителя одесского школьника осудили за буллинг


Приморский районный суд Одессы оштрафовал отца 12-летнего парня, который издевался над одноклассницей.

Как сообщает пресс-служба суда, юноша, находясь в помещении школы, высказывался в адрес своей одноклассницы оскорбительными словами и несколько раз ранил ее шариковой ручкой.

«Так как он еще не достиг возраста административной ответственности, то к ответственности привлекается его отец. По результатам рассмотрения было принято решение привлечения отца к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 173-4 КУоАП (буллинг), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 850 гривен», — отметили в суде.

 




Реклама

До Ре Ми До Ре До
Олигофрен, каким боком ты Киев сюда приплел? Или разрогнался копипастить ссылки и не можешь остановиться? Про "шоколад" закончились уже) или до нормы решил добить всяким флеймом? Тебе кураторы не заплатят, будешь жульничать)
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 10:51     +22      
Об этом вряд ли кто-то кроме меня подумает, но знаете, что тут самое неприятное. Нет, не буллинг сам по себе. Самое печальное то, что отец этому юноше даже пи дать дома не может  домашнее насилие вообще под уголовку попадает. А сделать с этом юношей больше ничего нельзя.

Жду минусов, потому что дельных советов что с этим делать ни у кого не будет. Совет  «больше разговаривать с ребёнком» могут дать только те, у кого детей 12-ти лет просто нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 12:33     +9      
У вас есть ребёнок 12-ти лет? Если нет, то вы звездун, если есть — методы в студию!
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 4 мая 2019, 14:17     +12      
Есть методы. 1. Заниматься воспитанием ребенка все 12 лет, а не после того как он устроил такой дебош. 2. Интересоваться чем живет твой ребенок, опять таки все 12 лет до этого и когда у него возникают трудности в общении в отношениях помогать советом и делом. 2. Все 12 лет жизни занимать время ребенка увлечениями кружками спортом, и тогда ему не придет в голову тыкать ручкой в однокласницу. Поддерживаете методы?
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 4 мая 2019, 14:26     -4      
бла бла бла.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 4 мая 2019, 22:13     +2      
Какой содержательный коментарий. :) :) :)
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 16:23     +5      
если вы отвечаете конкретно мне, то свой ответ уместно было бы начинать со слов "У меня сын/дочь 12-13 (ну или старше) лет". А потом ваш рецепт.

То, что вы написали — это "за всё хорошее, против всего плохого". Оно по сути верно, только в реальности почти неосуществимо.
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 4 мая 2019, 22:07     +3      
У меня дочь 11 лет. И все что я написал я делаю. И никаких порыывов никого пырнуть ручкой у моего ребенка небыло. За все хорошее — это ваш призыв «что ничего сделать нельзя, а жаль». Вот это ни о чем.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
У меня малой 13ть и представьте себе, я ее не то что пальцем не трогаю, голос не повышаю! Хотя возраст тот ещё..
И таки разговариваю, причём не только когда уже что то произошло, а постоянно, она мне другой раз в сердцах рассказывает о какой либо ситуации в школе или на улице, и не всегда она права, и вот тут то и есть самая большая проблема переубедить ее в ее же не правоте) чуть не правильно интонацию подберешь и все, ты уже "предатель" защищаешь другую сторону конфликта, "не любишь" свою кровинушку и делее по списку, это влечёт за собой как минимум обиду, а может и в себя уйти, замкнуться и существует опасность перестать быть другом своему ребёнку, пока справляюсь, дальше как будет не известно, но в одном уверен точно, только диалог, любовь и понимание, ну и конечно нужно начинать по раньше обьяснять что хорошо, а что нет, так же заставить подобрать обертку от конфеты и попросить выбросить ее таки в урну)
   Ответить    
Прохфэссор
Моему мелкому 14, и он постоянно занят спортом и прочими кружками и занятиями. Он никогда никого не трогает и себя в обиду не дает. Вот так и живем.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 20:52     +5      
самые страшные преступления обычно начинаются со слов "кто бы мог подумать, такой хороший мальчик был, здоровался всегда и в школе учился отлично"
   Ответить    
kramerer
kramerer   страна по ip - ua 4 мая 2019, 22:29     0      
Ну понятно, по вашему так получается что все кто заняты спортом, наукой или другими кружками  все потенциальные чикатилы :) :) :) :) :) 
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 5 мая 2019, 10:19     +4      
нет, просто если у вас есть своя работа, то вы 80% времени понятия не имеете, чем занимается ваш ребёнок. Даже несмотря на то, что он ходит на танцы-плаванье-художку. Я вот совсем не уверен, что этот отец, который сейчас должен 850 гривен, вместе со своей женой, не пребывают в охренительном шоке, потому что "кто бы мог подумать, такой хороший мальчик был, здоровался всегда и в школе учился отлично" :) Ещё одна любимая фраза, особенно у матерей "Мой сын этого сделать не мог! "
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Мне кажется, что ещё имеет значение кто родители, яблоко от яблоньки..
Если родоки олигофрены, то что ждать от их потомства?
   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 4 мая 2019, 22:21     +3      
В интернат для «особо одаренных». Кстати, а школа как, не приделах? Могла бы выгнать недоростка.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 11:03     +9      
Ещё интересно, что будет если отец придёт в суд и скажет — «я за этого дауна платить отказываюсь»! ? 

Кто-нибудь может это с юридической точки зрения разъяснить?
   Ответить    
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 4 мая 2019, 11:13     0      
Лишат родительских прав.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 11:45     +7      
"наверное" — это по-вашему юридическое разъяснение? за каким хреном вы это написали?
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 12:34     +5      
думская — зачем вам этот персонаж в комментариях? нет ну реально? просмотры на странице накручивать? вам реально по..ер на нормальных комментаторов, которые вынуждены читать это гуано?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 14:04     +1      
Известная в узких кругах.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 14:56     +2      
Не выдавай желаемое за действительное.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 15:20     +1      
Мощнее в каком месте?
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 15:49     +1      
По ходу ты не на тот потолок смотрел.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 17:54     -1      
Лыжу тебе в одно место, голубой флудер.
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Макс, ты только в Палладиуме популярен!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Завязывай рекламу своей з/приводности на уважаемом сайте!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Этот сайт нужно очистить от таких з/приводных как ты и Евс, а так же от алкашей как Спиртенко!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Макс, ни бреши, у тебя ни три, а больше заднеприводных клонов! Вон из Одессы заднеприводный бесы!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Вон из Одессы заднеприводные бесы!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ты заднеприводный бес!
   Ответить    
Расталкивать велосипедистов
Ни оскорбляй свой анус пенисом Евса и Велика!
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - od 4 мая 2019, 11:16     +6      
Всмысле откажется? Есть решение суда! Пусть платит штраф или подает апелляцию.
   Ответить    
MalcolmX
MalcolmX   страна по ip - ua 4 мая 2019, 11:52     +5      
Есть хорошая мотивация. Уклон от уплаты штрафа — это статья 389 криминального кодекса.
   Ответить    
balagan174
balagan174   страна по ip - od 4 мая 2019, 14:09     -1      
Так он и не за дауна платит, а за себя. Оштрафовали то отца, а не сына.
   Ответить    
Бульдозер
Бульдозер   Proxy 4 мая 2019, 11:12     -1      
Слишком маленький штраф. х100 було бы намного более доходчиво!
   Ответить    
Crowned Clown
Crowned Clown   страна по ip - od 4 мая 2019, 11:15     +2      
Надеюсь отец выпишет дома «штраф» этому школьнику.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 11:23     -1      
Приличными ремнями.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 14:06     -2      
Тебя тогда из ОПБ- 1 должны привлечь за твой диагноз.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 14:20     -3      
Тебе для начала нужно увеличить дозу ГП-форте, а потом уже решать по поводу допуска тебя на "Думскую".
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 14:55     -4      
Где я был, тебя не должно волновать, просто прими ГП-форте.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 15:22     -4      
Я твой психиатр.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 15:50     -1      
Скорее ты неизлечимый пОциент.
   Ответить    
Legendary
Legendary   страна по ip - od 4 мая 2019, 17:55     -1      
Я знаю твой анамнез.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 4 мая 2019, 11:46     +5      
домашнее насилие — уголовная статья
   Ответить    
Oracul
Oracul   страна по ip - od 4 мая 2019, 11:47     0      
1 и самое явное дети берут подрожание со своих родителей, и вообще без разници сколько чаду лет.
2 ответственность  в школах с детьми должны проводится беседы, для предотвращения подобного, и соответственно с родителями. И не в момент инцидента а на постоянной основе
3 если 850 грн это максимальное наказание  то это очень мало. К сожалению к нашаму менталитету подход кнута иипряника подходит тогда  когда и пряником бьют.Или многие позабывали когда «угнетеные» подростки вламывались в школы с оружием в руках, и не надо писать что это только за бугром, и у нас было случаев придостаточно. И тогда страдали все к сожалению.
   Ответить    
Simpatyashka
Simpatyashka   страна по ip - od 4 мая 2019, 13:58     +2      
Дело даже не в домашнем насилии. Отца наказали штрафом за насилие произведенное его сыном. Если сына наказать тем же насилием, как, интересно знать, он должен всё же догадаться, что насилие -это плохо? Получается, его так наказывать можно, а ему так поступать нельзя? Можно наказать, заставив выполнять какую-то бытовую работу (всегда есть, что делать по дому), помощь по хозяйству (не по принципу хочу-не хочу, а отрабатывай штраф). Ремнём по заду проще всего, но не всегда эффективнее. Хотя, надо признать, до некоторых только так и доходит.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 4 мая 2019, 16:51     -7      
850 — мало. Директора уволить с завучами и классным руководителем, а батю козленка оштрафовать на 8500 грн. Тогда толк будет
   Ответить    
Прохфэссор
А при чем тут директор и завуч? Может еще сантехника дядю Васю уволить?
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Dmitry nevajno   страна по ip - od 4 мая 2019, 17:19     +1      

   Ответить    
Mamay
Mamay   страна по ip - ua 4 мая 2019, 22:29     -2      
Лучший способ от школьного буллинга… домашний 3, 14здюлинг. Да, кстати, и не убеждайте меня, что дети способные бить сверстников вырастают в семьях, где детей бить непринято.
   Ответить    
Manstein
Manstein   страна по ip - od 5 мая 2019, 06:44     +1      
Бывают варианты и похуже ((
   Ответить    
   Правила


6element