Буллинг в Черноморске: группа несовершеннолетних избила сверстницу (видео, обновлено)
В соцсетях набирает обороты видео из Черноморска, на котором избивают девочку. На записи зафиксировано, как одна девушка повалила на землю и бьет другую под одобрительные возгласы наблюдающих.
По данным журналистов местного канала ИT-3, избитую девочку зовут Соня, ей 14 лет. В ГУНП сообщили, что факт буллинга уже расследуется. «Полицейские Черноморского ОП зарегистрировали указанное событие в установленном порядке. В настоящее время лица непосредственных участников инцидента, а также еще трех девушек, которые присутствовали при нем, установлены. Для дачи объяснений и принятия решения все они вместе с родителями приглашены в отдел полиции», — отметили в пресс-службе ГУНП. Проверка инцидента продолжается. «После ее завершения будет дана правовая оценка действиям каждого участника события»,- добавили в полиции. ОБНОВЛЕНО 13:40 Мать пострадавшей девочки до последнего не хотела писать заявление в полицию. Она считает, «дети могут делать на улице вещи, о которых они не думают». По последней информации, во время визита в отделение полиции ее все-таки уговорили написать заявление по факту буллинга.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Въеб
ть срок на малолетку этим сцикухам и родителей наказать штрафом неподъемным! Дело сделать максимально освещенным в прессе и по телевизору, чтобы каждый знал в глаза мразей!
Ответить
|
 |
Это конечно хорошо, что вы написали. Но не в нашей стране.
Ответить
|
 |
Таки уже был случай буллинга пару лет назад в Одессе, все кто принимал участие со стороны нападающих, покинули территорию области почти все. Пресса тогда осветили все очень хорошо!
Ответить
|
 |
Может сразу расстрелять показательно на майдане или ракетами запустить, а на захват опасных преступниц выслать Альфу?
Ответить
|
 |
Пфф
Тоже мне защитник слабых
Это бесполезно — раз. Она (соня) сама начинает лезть — два
Ответить
|
 |
Можете привести пару статей и желательно репортаж (если такой имется), просто — мало вереться
Ответить
|
 |
самое страшное то, что эта девочка Соня имеет некоторые проблемы со здоровьем в психическом плане
Добрейшая девочка! и никогда никому плохо не сделает!
Ответить
|
 |
Но иногда её пересыпает на грубости от малейшего недовольства, да и шуток она не понимает
Ответить
|
 |
Это катастрофа!! Детей к психиатрам и наркологам, родителей к ответственности
Ответить
|
 |
Ах, ну да — ну да, как обычно во всём виноваты наркота, ПК, запад, телек, но нет, только не наше гнилое общество и переход между временами воспитания старого поколения и нового, сейчас как заметно это обострено как не когда.
Ответить
|
 |
На видео ясно что ребёнок, над которым они издеваются, имеет определенные отличия во внешности. Эффект стада снимает личную ответственность, к сожалению таких случаев тысячи. Малых конечно нужно наказать, но доброту им это не привьёт. Что-то было упущено задолго до этого случая
Ответить
|
 |
Да плевать, что было упущено. Наказать так, чтобы другим не было повадно, в средствах массовой информации засветить их мерзкие лица и лица тех тварей, что их породили. И срок хороший, естественно.Одни рождаются добрыми и порядочными, другие нет. И злобных тварей от преступлений можно удержать только карательными мерами.
Ответить
|
 |
Что там может быть упущено. У тех детей нет разума и воли. Это просто генетически унаследованное безвольное бездумное быдло. Одним словом унтерменши или просто выродки.
Ответить
|
 |
У Сони серьезное писхическое заболевание. Мы с ней столкнулись когда ей было 7-10 лет, она бросила камень в голову моему ребенку и постоянно нападала на детей на детских площадках, гуляя одна, без присмотра взрослых. Неоднократно обращались к участковому, чтобы он принял какие то меры, но он отвечал пока она никому не навредила серьезно, заявление он принять не сможет. А мать как и раньше закрывала дверь, так и сейчас продолжает это делать, не желая с этим разбираться. Надеюсь сейчас ей вплотную займуться специалисты и препаратами ослабят ее агрессивность, которую она проявляет. Очень ее жаль, но думаю что если б она не провоцировала, то и таких ситуаций не возникало бы.
Ответить
|
 |
Учителей этих учениц надо тоже привлечь к ответственности. Потому, что они в свое время плохо объясняли им, что такое хорошо и что такое плохо. (с)
Ответить
|
 |
Им по 14 лет уже могут на малолетку отправиться, а родителям всех учасников штраф по 17 тысяч, ибо нехер шататься по улицам во время карантина!
Ответить
|
 |
Может девочки и подрались из-за чего то (никакого избиения на видео нет), но снимать на телефон и весело ржать?
Ответить
|
 |
Девочка София имеет нарушения по здоровью, но при этом никогда не отличалась агрессией в адрес других людей. Знаю её лично. Девочек, кто совершил данное преступление нужно привлечь к ответственности. Не важно какого рода драка и конфликт произошёл на видео, кто кого первый начал бить — это не правильно унижать слабых, это буллинг, это нарушение прав человека. Если не обращать внимание на такие вещи, то с каждым днем ещё больше будет зарождатся беспрелел. И даже если юные преступницы не усвоят урок и не станут человечнее, то это не означает, что за свои поступки им не нужно отвечать.
Ответить
|
 |
Извините за откровенность но я отвечу коротко. Это унтерменши. Бестиальные виды. Человеческие сущетсва без души, воли и чувств. Низшие создания, с примитивным осознанием на уровне животных. Вы боитесь этой правды? Но так и есть - среди нас живут животные и их потомки.
Ответить
|
 |
Печально ещё то, что мама Софии не хочет вести активную борьбу за своего ребёнка. Удрученна заботами
Ответить
|
 |
Людей бить нельзя, надо уметь разговаривать словами, а не кулаками.
Ответить
|
 |
Когда заканчиваются аргументы, в ход идут кулаки.
Ответить
|
 |
Я вообще не понимаю что могла сказать или сделать Сонечка, чтоб заслужить такое отношение! Это милый ребенок, добрый и вовсе не агрессивный.живет в соседнем доме.Правда реакция ее матери на произошедшее немного меня обескуражила😳
Ответить
|
 |
Я был там. После парня подошёл. Детям не привито понимание снисхождения к людям с ограниченными способностями. Им не срок нужен. Им воспитание нужно. Родители, объясняйте своим детям что все люди разные и у каждого есть свои особенности.
Ответить