В частности, студенты рассказали о якобы имеющем место вымогательстве со стороны декана Александра Александрова и его супруги Надежды Верещагиной, а также высказывали претензии к их поведению на лекциях.
«Подобных жалоб раньше не было, сегодня получили. Конечно, мы предпримем меры. Я уже отдал распоряжение о создании комиссии по комплексной проверке работы факультета журналистики. Также мы гарантируем, что студенты, которые обратились сегодня к проректору, не будут подвержены репрессиям на факультете», — цитирует ректора издание Vgorode.ua.
Сам же Александров отвергает все обвинения: «Сегодня произошла одна ситуация, возможно, поэтому все началось. Студентка второго курса Хорозова пришла ко мне с просьбой допустить ее к сессии. Я сказал, что сначала поговорю с преподавателями. Выяснилось, что она не посещала лекции на протяжении всего семестра. Девушка сказала, что имеет на это право, так как является инвалидом. Когда студенты не посещают занятия, всегда возникают щекотливые ситуации. Она упоминала, что ей советовали обратиться к ректору. Я у студентов деньги не беру, обвинять меня в этом могут только люди, которые преследуют собственные интересы и собираются шантажировать меня», — заявил он.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В этом вузе — Одесском Национальном Университете — ректор Коваль занимает должность потому, что его поставили на нее регионалы. Все помнят эту мерзкую историю. Поэтому ведущий и старейший вуз города "хромает" на все 4 копыта. А мелкие эпизоды — не в счет.
"Русский мир" в Одессе хочет быстро избавиться от украинской принадлежности города. Быстро и легко — взорвал магазинчик — и нету украинцев в Одессе. Очень нехороший метод для ведения политической дискуссии — взрыв. Скоро придется ставить в Одессе памятник "Ночному минеру" по сюжету: дебилоидного вида человечишка восстанавливает взорванное вручную под руководством черта-прораба. Сизиф 21 века или что-то вроде этого.
Когда я там учился, самое прямое вымогательство было со стороны преподавателя с ЭПФ, которая у нас экономику вела. Там жестко было.
А именно преподавателям кафедры — я не платил. Впрочем, я учился на бюджете, лишних денег не было, голова варила, получалось всё сдавать самостоятельно, без финансовой помощи.
Смищно. Плюсану. Но это было просто обоснование мысли о том, что повальное и прямое вымогательство, если таковое имеется, — продукт недавнего времени. Ещё четыре года назад вполне можно было там учиться без взяток — гарантирую личным примером.
Во всех ВУЗах берут взятки. И чем престижнее учебное заведение, тем выше сумма. И ни черта с этим не поделаешь. Студенты платят преподам, преподы деканам, деканы проректору. Ну, проведут они расследование, и что дальше? Даже, если вскроется факт вымогательства, это ничего не решит и система не изменится. Весь этот негатив, который существует в ВУЗах страны, происходит с ведома и согласия руководителей. Я сейчас могу назвать несколько фамилий преподавателей-взяточников из киваловского заведения. А толку? Эти маститые крысы, как брали взятки, так и будут брать, даже, если высечь их фамилии на фасаде юридической академии. В этом году, например, студенты второго курса ЮрАк собирают по 100 – 130 баксов за экзамен Александров не подарок. Никто с этим не спорит. Но проблема, скорее всего в том, что настало время Александрову уступить свое кресло кому-то другому. Ничего страшного в этом нет. Вернее нет ничего удивительного – даже основатель факультета рано или поздно должен отойти в тень и стать историей)
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.
Трагедия произошла вчера вечером в Подольском районе на железнодорожной перегоне КодымаЗолухи. По словам машиниста, мужчина сидел на рельсах и не реагировал на звуковые сигналы поезда. Машинист применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.