sov4



Бузивших на проходной одесской базы ВМСУ «диверсантов» уволили из рядов Вооруженных сил Украины


Министр обороны Украины Степан Полторак уволил из рядов Вооруженных сил Украины четырех военнослужащих, которые в состоянии алкогольного опьянения пытались прорваться на головную базу ВМСУ в Одессе.

Двое офицеров управления, старшина отряда и командир группы 801-го отряда спецназначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами будут уволены с военной службы без права на получение выходного пособия и без начисления пенсионного обеспечения, а также с лишением воинских званий, говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

В отношении военнослужащих, которые несли службу на КПП и помешали нарушителям проникнуть на территорию военного объекта, принято решение о поощрении.







Новости по этой теме:



 гагарин
Будут примером для других упырей.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 19:41     +7      
Уволить мало, нужно примерно наказать!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Есть видео  на ютюбе.

   Ответить    
SeaWind
SeaWind   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:20     +49      
Респект офицеру с яйцами.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:22     +14      
еще и заступничку по рукам дал. молодец
   Ответить    
Mekvik
Mekvik   страна по ip - od 4 февраля 2016, 21:38     +2      
интересно о чём столько времени можно было разговаривать…
   Ответить    
alexkras30
были бы такие офицеры на аэропорту…когда бежали вполне ответственные лица…ребята, не надо ссать стрелять, надеюсь офицер, не побоявшийся применить оружие, будет поощрен за выполнение своих обязанностей
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 5 февраля 2016, 09:05     +2      
В аэропорту эсбэушник открыл двери сепаратистам.
   Ответить    
 гагарин
они уже звёзды ютюба.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 5 февраля 2016, 19:38     0      
И такие в основном с пгт, деревень, понтовитые водилы маршруток и такси. Пока не отгрузят им по взрослому, что бы ползали по земле, не ведут себя уважительно и по человечески. Спасибо вам за видео, все теперь понятно, что за "герои"…
   Ответить    
Sank
Sank   страна по ip - od 4 февраля 2016, 16:48     +19      
За что поощрение то, надо было стрелять на поражение.
   Ответить    
Пётр.
Я хоть и далёк от этих воинских дел, но то как пинали и пытались отобрать автомат у солдата… За что поощрить? Хорошо хоть им просто не дали пистона.
   Ответить    
валерка
На самом деле ребята боялись применить оружие не из-за отсутствия храбрости или чести, а из-за того что у нас в стране они бы тут и вышли виноватыми. Думаю если бы не огласка и вмешательство полиции то расклад был бы совсем другой.
   Ответить    
Ткаченко Максим
Только вот можно не играться с временами: между «уволили» в заге к новости и «будут уволены» в публикации на официальном сайте Минобороны есть разница. И она огромная!!
   Ответить    
STYX_SX
STYX_SX   страна по ip - od 4 февраля 2016, 16:55     +14      
Почему караульного с автоматом подсрачниками выгнали? По ногам, потом в воздух.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:18     +16      
в следующий раз так и будет.. не переживай
будут сразу стрелять..
прецедент есть
   Ответить    
Нестор Иванович
А чего они вообще туда лезли?И еще машину загнали?Какая причина?Известно?
   Ответить    
Sniperok
Sniperok   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:12     +9      
живут они там. Воинская часть же.
   Ответить    
Туз7777
Была информация что на Пушкинской ударили автомобиль,  после чего скрылись с место ДТП, хозяин пострадавшего авто, есть информация,  погнался за ними. Вот и пытались спрятать автомобиль.
   Ответить    
хантер
Погуляли и приехали отсыпаться.
   Ответить    
jshadrin
jshadrin   страна по ip - gb 4 февраля 2016, 17:08     +11      
Да позор такой армии, одни неадекватные придурки другие перепуганые. чтоб часовой так себя вёл.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:26     +18      
ты бы себя как вел?
   Ответить    
alexkras30
так себя ведут тогда когда солдат не обучен и не поставлен в строй…как говорил комендант военного училиша, тут сразу все выплывает наружу и знание устава караульной службы, и сама подготовка к несению службы, люди должны знать свои права часового, а оно есть лицо неприкосновенное… и уметь действовать четко и быстро
   Ответить    
shato
shato   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:09     +22      
Такое поведение оправдать ничего не может.Решение жёсткое но правильное. Караул на то и караул. А положить на снежок надо было с самого начала.
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:21     +10      
ждали старшего по караулу
   Ответить    
Великолепный
Ты тоже бы засцал стрелять в живого человека, а караул доложил начальтву. И правильно сделал.
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:39     +26      
Вот так и захватывают базы…По уставу караульной имел полное право на поражение!!!
   Ответить    
petrucho
petrucho   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:43     +16      
да сцикотно стало.. а вот офицеру нет
теперь будут смелее
   Ответить    
Jone Bane
Я шота не понял почему не подняли тревогу и где был дежурный по части?Насколько я знаю то один офицер должен на КП с солдатами стоять. Или устав с 2004 года поменялся?
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:45     +3      
Не несите чушь, если не знаете или не понимаете, как сдали флот!!!
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 февраля 2016, 17:53     +2      
Вам сказали за Крым, а не за данный случай!! Или зрение подводит?
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 февраля 2016, 18:05     0      
)) Поднимитесь на несколько ответов выше и прозреете от того.что я написал ранее ) А за Крым, вы уверены??? Или для вас это равнозначные происшествия???
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 февраля 2016, 18:26     +3      
Ну да, таких героев в интернете полно! А в чём же гадость в моих ответах вам, всезнающему интернет писаке?Вы уже опустились достаточно низко, обвиняя простых моряков в сдаче Крыма!!
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 февраля 2016, 18:43     +3      
А ну как поделитесь, всезнайка! И попытайтесь не позорить своих родителей говоря о воспитании!
   Ответить    
Добренький
Крым предательски отдали, просрали, позор на века!
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 5 февраля 2016, 12:10     -2      
Думская удалила коменты предыдущего оратора )Так становится не совсем понятно, кому и на что  я отвечаю ) 
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 5 февраля 2016, 20:01     +1      
Отдали, для науки крымского населения, поживут, образумятся, где было реально хорошо и что они потеряли. Законы Кармы…
   Ответить    
Пётр.
Ну тут тоже утверждать трудно. Мы же не знаем подробностей. Знаете ж как сейчас бывает. Самооборона, активист, АТОвец, а тут запуганный солдатик. Тем не менее, оружие применили, нарушителей задержали. Возможно даже наказали. (тут то мы тоже не знаем что с ними на самом деле будет)
   Ответить    
нахухоль
Устав караульной службы, если уж на то пошло.
   Ответить    
ГУДРОН
Крым сдали такие предатели, как контра Денис Березовский. Не успел принять одну присягу, как переприсягнул врагу.
   Ответить    
Виталий Сорочан
Фактически там было нападение на часового. Забыли Устав караульной службы? Никого, кроме разводящего и начкара не подпускать — стрелять на поражение.
   Ответить    
Москвич 412
Это был КПП! А часовой и дежурный по КПП, это действия по разным Уставам.
   Ответить    
Voldemar
Voldemar   страна по ip - od 4 февраля 2016, 23:01     -1      
Тем более, это и не часовые были, а караульные (бодрствующей смены), которых подняли по команде "нападение на объект" и они быстро прибежали из караульного помещения.
   Ответить    
Viktor Gonchar
Без разницы! Это режимный обьект прежде всего! Быдло сразу мордой в пол надо было! Переростка за попытку отобрать оружие — без разговора и предупреждения!!! Я не со всеми форумчанами согласен, но всё таки есть доля правды в том что в Крыму не было решительности! Все ждали приказа! Может надо было наоборот ПОШУМЕТЬ конкретно сразу — глядишь и сценарий пуКина пошёл бы не так!
   Ответить    
брасс
Все все правильно говорят сидя на диване а вот если бы вы были на месте тех пацанов не знаю что бы у вас получилось.Даже в собаку не каждый выстрелит а тут человек который представился как офицер данной базы.В такой ситуации срабатывает человеческий фактор и слава Богу что ни кого не убили. Канешно таким "офицерам"не место в армии.
   Ответить    
Андрей Кушнир
Не всё понятно, по видео, что за караул такой… там явно нарушение несения караульной службы — они были обязаны нейтрализовать «трезвенников». То что без крови — это хорошо…
Надеюсь намерения уволить с лишением званий и пенсий, воплотится в жизнь.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 18:27     +5      
Вы в СССР явно не служили. Тогда пьяные офицеры и прапорщики регулярно быковали. Наказывали немногих, потому что зачастую, «стукачество» не приветствовалось. И морды чистили, как солдаты офицерам, так и офицеры солдатам.
Кстати, десантура и разведрота, трезвая в часть никогда не возвращалась с «увала» или «самохода»)) И начкар первым прятался что бы по лицу не отхватить))

Или вы думаете в фонтанах на День десантника в РФ, воины плещутся?)) Пьянь и гопота пороха не нюхавшая
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 5 февраля 2016, 19:57     -1      
Вы видно плохо знаете как быковали офицеры в ВСУ в в мирное время. И на танках за водкой ездили и на БМП давили машины ГАИ когда их пытались урезонить и в райотдел милиции могли гранату кинуть в приёмный день когда там куча гражданских. И прикиньте ни одного не посадили а в большинстве случаев даже из армии не уволили хотя были жертвы. Просто тогда СМИ про это не имели право писать. У меня сосед когда то работа в забайкалье, его сосед офицер запойный его двоих детей застрелил потому что игрались во дворе громко а у него голова болела после вчерашнего. Офицера убрали в другую часть с повышением в должности, а семью соседа "вежливо попросили" сменить регион проживания.
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 17:52     +22      
ого они ещё у караульного автомат забирали, пусть скажут спасибо, что не пристрелил
   Ответить    
Москвич 412
Всю тему только и звучит слово «караульный». Солобоны, Вы Устав Гарнизонной и караульной службы, хотя бы на полке видели? Вы знаете чем отличается «караульный» от «часового»? И от дежурного по КПП. Очень многим.
   Ответить    
Valentin  Zelinchenko
Автомат в руках караульного — это кусок железа. Караульному после наряда еще придется вернуться в казарму. А там деды ему «объяснят» тонкости Устава. И любой солдатик об этом помнит.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 4 февраля 2016, 18:43     +7      
Вы путаете Украинскую армию с Советской и Российской.
Такого в Украине быть не может априори.
Малый срок службы не способствует дедовщине, и самое главное!!  отсутствие национальных группировок.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - ua 4 февраля 2016, 19:50     +3      

   Ответить    
Жюль Вюрль
Уважаемые, а я бы ни капельки не наезжал на караульного. Во-первых, эти «деятели» имели отношение к воинской части, т.е. были не чужими, караульный их знал, и скорее всего знал, что они чуток выше по званию. Во-вторых, это наверное самый страшный у нас кошмар любого караульного или рядового солдатика (пацана по сути) — быкующие, пьяные офицеры, ну или сержанты/старшины. Я в этой ситуации офигел от другого — от принятого (!!! ) решения высшего командования, что деятелю будут (гы! ) уволены. Вот это нежданчик! Вот это — нетрадиционно! А все мы, когда узнали об этой истории фигели от того, что всё так же как и раньше пытались ЗАМЯТЬ. Так вот, если бы замяли — труба была бы этому караульному. А он знает, что такие случаи заминаются. В-третьих (ну только не ругайте меня) — как писал один из читателей здесь некоторое время тому, имеющий с его слов отношение к части, бравые бойцы — участники АТО! Я сейчас не намекаю никоим образом на их психологические травмы, Боже упаси. Я говорю об ОРЕОЛЕ. Об индульгенции, которую общество готово выписывать (ну пусть не всё). Караульный знал об этом ихнем статусе АТОшников? Да конечно знал! Он знал, что этот статус означает (в смысле позволяет)? Да конечно знал. Он видит «понимание проблем» ветеранов (постреляли полицейских в Закарпатье и опять уехали на восток)? Да конечно видит. И Вы думаете эти молодые пацаны-караульные не просчитали последствий своего «соблюдения устава караульной службы»? Ну не дураки же они! И все Вы уже обратили внимание кто стрелял по колесам — форма и погоны (это уж точно не ефрейтор был). Так что, не ругайте караульных. Тем более, за что стрелять? За то, что «храбрый пассажир джипа» грудью пёр на вооруженного караульного, сначала держа руки в карманах, а потом чуть-чуть их вынул, чтобы «только погладить автомат». Ну так это «ностальжи». Я сейчас не ёрничаю и не глумлюсь, но именно в таком русле и двигалась бы военная прокуратура, готовя караульного к посадке на долгий срок, если бы он, не дай Бог, выстрелил бы. С уважением.
   Ответить    
Slava  Thurkan
Вы совершенно верно расписали ситуацию, от а до я.Может ошибаетесь в конце с посадкой караульного, хотя…
   Ответить    
ГУДРОН
Статус участника АТО получили не только те, кто воевал. А вот пьяные, быкующие офицеры — это старая история, отражающая одну из многочисленных проблем армии.
   Ответить    
Вот так так
Часовой есть лицо не прикосновенное! Нападение на часового, даже просто не выполнение его команд в любой армии тягчайшее уголовное преступление, которое наказывается по закону. Часовой имеет право применить оружие на поражение согласно устава.
Увольнять нападавших думаю не стоило, возможно. Мы многого не знаем. А вот командира их, сынка командующего, надо наказать или гнать. Если такая дисциплина в его подразделении, то это не боевая единица, а будущие 200 в боевой обстановке.
   Ответить    
Julia Orlova
Правильно сделают, если уволят, что тоже еще не факт.
   Ответить    
Великолепный
Хочется верить, что такое никогда не повторится. А дежурные будут более бдительными.
   Ответить    
Владимир Ильич
Самое страшное в армии для солдата(тем более несущего службу в карауле или на КПП) — пьяный офицер. В любом случае этот солдат будет виноват. Но благодаря интернету об этом узнали во всем мире, российские каналы выдали это наиважнейшей новостью дня! Министру просто некуда было деваться в этой ситуации! Но если-бы об этом не узнали, мичман, который стрелял по колесам, может уже б рыб кормил вдали от берега — такого обращения к себе эти спецназовцы не прощают! Но могут и товарищи уволенных привести приговор к исполнению…
   Ответить    
ГУДРОН
И с этим (пьянством в среде офицеров, военных), тоже когда-нибудь надо будет заканчивать, если мы хотим иметь сильную армию, так почему не начинать это делать сегодня.
   Ответить    
Владимир Сочилин
А где прокуратура? Сажать надо..У нас что уже нет дисбатов?…Судя по х рожам..они те еще герои..сытые..откормленные..лощеные..на шару доставшимся им внедорожнике..
   Ответить    
Sasha-13
Sasha-13   страна по ip - od 5 февраля 2016, 22:13     -4      
Как это нет? Целых два! И вопрос стоит на снятие моратория для совершивших военные преступления лежит в ВР на рассмотрении. Но прикол в том что для «ополчения» ДНР и ЛНР казнивших мирных граждан мы должны применить амнистию, а для пацанов которые остановили пьяных уродов на базе ВМСУ применить смертную казнь (если ВР подпишет поправку в УК) 
   Ответить    
   Правила


6element