Была под барбитуратами: одесситка получила реальный срок за смертельный наезд на мужчину — его личность так и не установили
Приговор заместителю директора частной фирмы, которая в феврале прошлого года сбила насмерть пожилого мужчину в историческом центре города, вынес Приморский районный суд. Как передает корреспондент «Думской», Виктория Ш. получила три года за решеткой, а также запрет на пять лет управлять автомобилем.
Следствие установило, что за руль женщина села под воздействием психотропных таблеток. Трагедия произошла 9 февраля прошлого года около 15:30 на бульваре Гетмана Сагайдачного (бывший Лидерсовский). Белая Audi A5, за рулем которой находилась Виктория, двигалась в сторону Обсерваторного переулка. Напротив дома №11 она не затормозила перед зеброй и на полном ходу сбила пешехода. Удар был такой силы, что пожилого мужчину (на вид 60–70 лет) отбросило далеко за пределы перехода. От полученных травм — многочисленных переломов ребер, таза и тяжелой травмы головы — он погиб на месте. Личность погибшего следствию установить так и не удалось: в материалах дела он фигурирует как неизвестный. Анализы крови погибшего показали, что он был трезв. Ключевым фактором в деле стало состояние водителя. Экспертиза обнаружила в организме женщины барбитураты. Как выяснилось, она знала, что принимает препараты, снижающие внимание и скорость реакции, но все равно села за руль. В суде обвиняемая полностью признала вину и плакала. Защита просила о снисхождении, указывая на искреннее раскаяние и наличие у женщины троих детей. Суд указал, что по статье 286-1 УК Украины (ДТП в состоянии опьянения или под препаратами) невозможно назначить условный срок. В итоге судья применил статью 69, которая позволяет назначить наказание ниже минимального предела. Так, вместо пяти лет, предусмотренных статьей, женщине дали три года.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Вика жрала барбитуру, Ездила на Ауди А5, Теперь три года на параше Будет чинарики стрелять
Ответить
|
 |
Три года за убитого человека? Я аплодирую стоя самому гуманному правосудию Украины! Браво! Уверен на 100%, что через году выйдет на волю за примерное поведение и перевыполнение суточной выработки по пошиву рукавиц для строителей
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Отличный приговор, учитывая наличие у осужденной троих детей.
Было у меня дело, когда подзащитный в нетрезвом состоянии совершил ДТП, так как очень спешил до начала комендантского часа привезти родную сестру домой и успеть вернуться к себе. При столкновении с преградой сестра умерла в машине. Очень каялся, плакал, даже супруг умершей сестры просил суд о снисхождении, так как ничего уже нельзя было вернуть, они были в хороших родственных отношениях, но Хаджибейский суд был неумолим, назначил только минимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы, хотя тоже мог бы применить ст.69 УК Украины. Очень трагичный случай, все сочувствовали родственникам погибшей, в том числе и её родному брату, но, увы. Сейчас бывший подзащитный уже дома после условно-досрочного освобождения за примерное поведение.
Хочу всех водителей попросить ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии или под действием любых препаратов, которые снижают внимательность. Лучше вызовите такси чтобы и себе жизнь не испортить, и других не лишить жизни после употребления горячительного!
Ответить
|
 |
Уф, я то думал, что это вас сбила та дура 😁 Хотя, прочитав, что пострадавший был трезв, эта версия отпала сама собой)
Ответить
|
 |
ты идиот. Она наркоманка, и бедные эти дети с такой «мамашей». По поводу твоего подзащитного — это реальный ублюдок, который по пьянке убил человека ( ну правда тоже не очень умного, садиться с пьянью в машину) и все эти раскаяния и прочее « душещипательное « лайно засунь себе в одно место.
Ответить
|
 |
Дурачок, ты нагнал трагедии по максимуму — слёзы, смерть, раскаяние, суд — прям давишь на эмоции как дешёвый сериал. Читаешь и думаешь: ну сейчас-то будет хоть какая-то мысль, ради которой всё это писалось.
И вот финал… «Не садитесь пьяными за руль». Гениально! 😆
Ты только что пересказал очевидность, известную каждому школьнику, но умудрился растянуть её на полстраницы.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Скажи честно: ты сам хотя бы раз садился пьяным за руль?
Ответить
|
 |
Да, было, не пьяным, но выпившим. Молодой был, первая машина в 20 лет - казалось, что бессмертный и самый умный. С возрастом приходит понимание, что это не приключение, а реальный риск — и для себя, и для других. Уже давно такого себе не позволяю.
Опыт учит куда быстрее и жёстче, чем любые морали. А банальные советы в стиле «не пей за рулём» от сельского дурачка, ни разу не сидевшего за рулем, на это никак не влияют.
Ответить
|
 |
Городской сумасшедший и шизофреник, что с тебя взять!
Ответить
|
 |
По аргументам пусто — пошли ярлыки. Предсказуемо. Взять с меня ты, дурачок, действительно ничего не можешь — я не подаю. 😁
Ответить
|
 |
Шизофреник! Да ещё и не понимающий этого. Обратись к специалисту.
Ответить
|
 |
Дурачок, по теме обсуждения что-то есть? Ты спросил — тебе ответили. Дальше что? Режим тупого «тролля» оставь для своего куратора — это уже лет 20 как не работает. 😁
Ответить
|
 |
Скажите пожалуйста, вот реальный пример. Закрыли меня в изолятор. Бухгалтера в штате предприятия нет. Отчётность, находясь за решёткой я заполнить и отнести в налоговую не могу. Физически. Налоговой, пид
е страшного, сыночка которого сидит в мэрии, только это и надо. Они начинают меня штрафовать. За то, что я в срок не занёс отчётность. Я платить, разумеется не собираюсь, иду в суд, где ваши святые судьи. И вот они один за другим начинают утверждать это решение.
Но, я, конечно, не такой маститый широко известный адвокат как Вы, но какой никакой, а дипломированный юрист начинаю обжаловать все выше и выше и своего добиваюсь. Штрафы аннулированы, налоговая в шоке, юрист бегает и вопит, не трогайте его больше, он ничего не заплатит, а только проблемы пристроит. Но
а чего судьи то такие тупые были? Три мрази. Их никто не снял за их решения.
Как Вы украинский суд назвали? Храм правосудия? Там говном воняет и во ещё одно доказательство. Эта дама завтра вообще будет на свободе, если не уже.
Ответить
|
 |
«судья применил статью 69, которая позволяет назначить наказание ниже минимального предела» это как )? Находилась под воздействием психотропных аппаратов (это уже диагноз и отягчающее обстоятельство) за рулем и сбила насмерть человека и три года (реально, полтора, максимум), выйдет. Судья сколько взял
))))? Так просто такие решения не принимаются. Я понял, в суде поплакать
и полсрока долой
). Фамилию героя- судьи в студию!
Ответить
|
 |
Все судьи, прокуроры, менты и чиновники ездят пьяными, под бирбитуратами, накуренными и т.п.Редакция освещала такие ЧП не один раз.
Ответить
|
 |
Судья получил взятку. Иначе ничем такой мягкий приговор не объяснить. В стране полный бардак, поэтому служить и воевать за неё не хотят. Инвалидов прокуроров надо гнать к чертям. Пусть дворниками на свежем воздухе работают. Судей избирать. Тогда и страна изменится.
Я знаю, что говорю. У меня 14 лет с хвостиком были суды за якобы неуплаченные в 1998 году 2400 гривен налога на прибыль. Что не подтвердилось аж 2 судебными экспертизами. И в тюрьму меня закрывали. А тут такой гуманизм. Причём и у меня был малолетний ребёнок и жена без работы. Правосудие продано.
Ответить