зезман2



Как одесские гномы встречают последнюю часть «Хоббита»


В одесских кинотеатрах вовсю гремит премьера заключительной части трилогии «Хоббит». Некоторые зрители приходят на сеансы в образах персонажей фильма.

Как известно, детскую книжку Джона Р.Р. Толкиена экранизировал новозеландский кинорежиссер Питер Джексон, получивший всемирную славу после удачной экранизации романа «Властелин колец». Одесситы же, следуя трендам, стараются превратить посещение кинотеатра в праздник как для себя, так и для окружающих. Кто-то в качестве частной инициативы наряжается обычным жителем Средиземья или королем эльфов, но встречаются и целые клубы любителей реконструкции.




Так, например, ассоциация исторического фехтования и реконструкции «Тангар» подошла к вопросу более чем основательно — сменив доспехи на бутафорские бороды, одесские бойцы выставили на показ целый десяток всамделишных гномов. Каждый — со своими особенностями, характером и «специализацией».

Впечатлениями от просмотра фильма делится гном Кумедун: «Третья часть «Хоббита» имеет крайне мало общего с первоисточником. Сказку можно прочитать за час, и растягивать ее содержание на три трехчасовых серии, — проект, конечно, сомнительный. Но для нас это - больше чем фильм. Отныне массовое сознание имеет однозначное визуальное представление о гномах, и нам как реконструкторам теперь есть, от чего отталкиваться. В чем разница между гномами английскими, немецкими, русскими и толкиеновскими, — теперь не имеет значения. Гномы должны быть такими, как в кино».

Известный одесский рыцарь и гном, который может похвастаться роскошной натуральной бородой, Ростислав Мирошниченко отметил: «Сюда я пришел, потому что для меня это идейно. Гном — это храбрость, отвага, бережливость, трудолюбие, в самом ярком их воплощении, квинтэссенция скандинавских мифов, воплощенная в маленькой телесности, твердом духе и остром топоре. Яркий сгусток эмоций, который позволяет раскрасить серые будни. «Back to the roots» (возвращение к корням) — вот что для меня посещение кино в образе гнома».

Автор — Алексей Кравцов


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
 Общий план одесских реконструкторов фентези. Кроме гномов, есть пара эльфов, хоббит и несколько "обычных " жителей Средиземья
Общий план одесских реконструкторов фентези. Кроме гномов, есть пара эльфов, хоббит и несколько "обычных " жителей Средиземья

Гном-фотограф и селфи на фоне друзей
Гном-фотограф и селфи на фоне друзей

Где ж еще не поспать, как в кино?
Где ж еще не поспать, как в кино?

Гномы ворчат и спорят по любому поводу
Гномы ворчат и спорят по любому поводу

Легенда окончена. Все могут расходиться
Легенда окончена. Все могут расходиться



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Zangarmarsh
Каждый борется со скукой по-своему.
   Ответить    
Алёна 1982
По теме: в общем, ходили на фильм. Ожидали большего. Странно хотя бы то, что называется «битва пяти воинств», а одно из воинств  волков, которые есть в книге нарисовать поленились. Ну больше спойлирить не буду, конечно ждать по эпичности такого же как В. к. нет смысла.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Анна Герман
Кремлёвских гномов не видно?..
И это хорошо!
   Ответить    
Korsar black
Кремлевских гномов не видно. Зато хорошо видны гоблины с Думской 1. 
   Ответить    
WooDooDoll
Молодцы) only позитив
   Ответить    
BasTet.
BasTet.   страна по ip - md 14 декабря 2014, 22:03     +1      
да прикольно, весело было бы попасть с такими на один сеанс.
   Ответить    
Searcher_FF
Интервью какое-то странное, *Хоббита* можно прочитать за час? Да он вундергном.
   Ответить    
Алёна 1982
ну в издании АСТ там 288 страниц. Есть люди, которые могут это прочитать за час, хотя тут, я думаю, он сказал образно, ну за два, ну за три, в любом случае это меньше по времени, чем идут все три части.
   Ответить    
БалабЭ
Хоббит, как хоббит, что от него ждать?
   Ответить    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Desu Cat
«В чем разница между гномами английскими, немецкими, русскими и толкиеновскими,  теперь не имеет значения. Гномы должны быть такими, как в кино»  спорное утверждение. Ролевики позволяют попсовому фильму навязывать стилистику? Что-то тут не так.
«Гном  это храбрость, отвага, бережливость, трудолюбие, в самом ярком их воплощении, квинтэссенция скандинавских мифов, воплощенная в маленькой телесности, твердом духе и остром топоре. Яркий сгусток эмоций, который позволяет раскрасить серые будни. [Back to the rootsk (возвращение к корням)  вот что для меня посещение кино в образе гнома» — а вот это довольно здорово :) 
   Ответить    
Твой Крик
что-то  непонятки выходят, кинотеатр Москва зазывает зрителей на хоббита в 48кадров в секунду.а другая контора уверяет, что аппаратура способная выдавать 48fps находится пока только в Ялте, кому верить?
   Ответить    
Джек
Думал пойти на третью часть в поскотовский «аймакс» и обалдел. Не знаю — смеяться или что?.. Сейчас на все сеансы на все места билеты там по 100 грн. Это называется пред(! )премьерный показ. Напомню, что в постсовке премьера 11-го состоялась. Сейчас пишут в том же «аймаксе», что билеты на «Хоббита» будут 135 грн. ближе к НГ, потому что премьера (! ).

Ради интереса глянул билеты в кинотеатре, в какой обычно хожу (на Среднефонтанской). Там билеты (в зависимости от сеанса-места) в районе 60 грн., плюс-минус.

Кто-то может объяснить, в чем прикол «великой комбинации»? Ну там, «предпремьерность» во время премьеры, все билеты в одну цену, все такое.
   Ответить    
odeska
odeska   страна по ip - od 15 декабря 2014, 12:54     +2      
Киноиндустрия  это бизнес, а бизнес  это способ зарабатывания денег. Вот и весь «прикол». Ну а АйМАКС всегда был дороже обычных залов.
   Ответить    
Твой Крик
на сайте планета кино указана цена 80 гривен за хоббита, где ты сотню увидел?
   Ответить    
   Правила




22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
1
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
1
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5
14:10 В Одессе заметили саранчу: откуда появились насекомые и есть ли угроза фотографии
6
12:04 Мэрия взялась за заброшенные пруды Дюковского сада: материалы переданы в прокуратуру и экоинспекцию
7
10:27 Пять часов без туалета: житель Одесской области с ДЦП разгромил военкомов в суде и требует компенсации за издевательства
9
08:30 Ночная атака на иностранные суда у берегов Одесской области: погиб моряк, повреждены три сухогруза (фото) фотографии
3
21 июня
21:56 Скандал с турецким ресторатором, пропавшая в море девочка и лихач на BMW: топ-5 одесских новостей недели
18
20:24 Фекальный бунт под Одессой: люди перекрыли трассу из-за прорыва нечистот, а власти пустили зловонную жижу в море
14
19:01 Город, которого больше нет: в Одессе оживили пленочный архив «интеллигента с камерой» фотографии
3
16:02 В Одессе открыли крупнейший в Украине мемoриал памяти погибших студентов-защитников (общество) фотографии
8
13:00 Авария на Одесской ТЭЦ: центр города остался без света, а резервный трансформатор за 40 млн так и не запустили (обновлено)
6
11:30 «Русь Великую» пустили на растопку, а через костер прыгали до темноты: на одесском пляже отпраздновали Ивана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Ночная атака на Одесскую область: горел двор частного дома
9




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×