«Экономический кризис в Украине начался не с коронавируса», — Алексей Гончаренко
0
Начало экономического кризиса в Украине спровоцировала не пандемия. Такое мнение в ходе сегодняшнего выступления в Одесском областном совете высказал народный депутат Алексей Гончаренко. Он уверен, что к кризису привели действия руководства страны в 2019 году.
«Те изменения бюджета, которые были предложены Кабинетом министров сначала, были ужасны. Они полностью уничтожали культуру, забирали деньги у образования, местного самоуправления, с региональных проектов, с тех, которыми вы занимаетесь, — обратился нардеп к депутатам облсовета. — Все это убиралось, зато деньги оставались на власть, на силовиков. И речь не о Министерстве обороны, а о всех этих бесконечных аббревиатурах: ГПУ, САП, НАБУ, ГБР, НАПК и так далее, которые получали сумасшедшие деньги. Получается, у кого-то эпидемия, а кому-то государственная премия. Нам удалось не допустить принятия такого бюджета. Он не набрал голосов, и сейчас идет процесс его доработки. Я как народный депутат и мои коллеги из фракции «Европейская Солидарность» подали альтернативный проект бюджета. Наш проект учитывает, что в государстве экономический кризис. Кстати, этот кризис начался не с коронавируса, а с недальновидных действий власти в прошлом году, которые привели к падению промышленного производства, к тому, что в январе впервые за 49 месяцев упал ВВП в стране. Естественно, коронавирус этот кризис углубил, у нас большой бюджетный дефицит. Наш проект предусматривал, что пояса должны затянуть все, в том числе власть, что нужно уменьшать расходы на Верховную Раду, на Офис президента, на силовиков. Благодаря нашей позиции, сегодня в проекте бюджета, который подал Кабинет министров, есть улучшения. Например, появился Фонд регионального развития, в котором предлагается оставить 4,9 млрд грн. Мы просили вернуть все 7,5 млрд, но 4,9 это уже что-то. Частично вернули деньги на школы, на культуру. Но при этом правительство все равно увеличивает расходы на Офис президента, добавляет миллиард судьям». Алексей Гончаренко также отметил изменения в проблеме индексации пенсий: «Я хочу поблагодарить Одесский областной совет. По инициативе депутата от «Европейской Солидарности» Юрия Басюка вы приняли обращение с требованием провести индексацию пенсий. На самом деле индексация должна была произойти в марте, но этого никто не сделал. Благодаря в том числе вашей позиции, сегодня ситуация изменилась».
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Неграмотная экономическая политика новой Зе-команды ведёт Украину к кризису.
Відповісти
|
 |
Они все нормально понимают, главное устроить шоу и воровать. Как только ЗЕ стал презиком так сразу в минус пошли.
Відповісти
|
 |
смотрю, отребье совковое, типа неравнодушного, активно тявкает — точно не к добру.
Відповісти
|
 |
Да всё в Украине будет хорошо! Кышнули Яныка, послали нахрен шоколадного
какой может-быть не к добру?..народ уже всё меньше голосует за лапшу
Відповісти
|
 |
а с чего ты взял что ОН уничтожил экономику? ти шо поц?
Відповісти
|
 |
Ты еще скажи шо ОНО подняло экономику! Как клоун может управлять страной. Не смешите мои тапки!
Відповісти
|
 |
Типа да
Дураком он вроде небыл(я не о политморали, я про его IQ)
А если так и дальше пойдёт, то Ляшко это не переживёт )
Відповісти
|
 |
И я сразу об этом подумал, когда фото увидел. Не молодеет Алексей
Відповісти
|
 |
Сервиз, ты то же ни молодееш! А Леша возмужал и готов стать седьмым призидентом!
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
Зеленую квартальную шпану погонят сраной метлой еще в этом году.
Відповісти
|
 |
Ага-ага, мы уже слышали, что Зеленского на вилы поднимут к новому году, как доллир по писят станет, потому что прихватбанк коломойше к концу осени вернут:)
Відповісти
|
 |
"ПогонЯТ" — очень характерное слово. У диванного обывателя всегда кто-то другой делает за него.
Відповісти
|
Коментар отримав забагато негативних оцінок
 |
У Зе-команды набор случайных людей как среди депутатов, так и в правительстве. Никогда премьер-министр ещё не был только полгода у власти. Всё сегодня везде плохо. Идём к досрочным выборам!
Відповісти
|
 |
Потому они даже коррупцию толком развести не могут? :)
Відповісти
|
 |
Почему ты выступаешь против украинской власти? Подобными комментариям ты пытаешься раскачать общественно-политическую ситуацию в Одессе.
Відповісти
|
 |
Юрию Басюку дать грамоту с занесением в личное дело:) Без балды, специально залез в Вайбер и посмотрел пенсию мамы, копейка в копейку 1657,23 как в марте, вот же брехло.
Відповісти
|
 |
То есть, я так понимаю, что до этого все было заешибись?
Відповісти
|
 |
Как раскудахтался..при парашенко наверное было процыетание..так процвели что гривна с 8 до 28 рухнула
Відповісти
|
 |
Зелёные своими непрофессиональными действиями приведут страну к полной заднице.
Відповісти
|
 |
Когда гривна «укрепилась» вот тогда и начался кризис. Нельзя строить экономику на овгз, без реального сектора.. Дальше только хуже!
Відповісти
|
 |
Вы думаете у зелемойского есть грамотные экономисты?
Відповісти
|
 |
А вы посмотрите на команду и т.п. все те же лица. Почти весь гос. аппарат и т.д.
Відповісти
|
 |
Так реальный сектор сильно и не проседал, а там где просел так это мировые цены и коньюктура. Смотрел цифры по налоговой по Одессе, все нормально налоги собирали +10% первый квартал 20 к 19. Таможня в 19 да провалилась, но это по той причине что Вы написали.
Відповісти
|
 |
А смысле на заборе, вы же написали «гривна укрепилась», а вообще самокритично.:)
Відповісти
|
 |
Тяжёлый случай:) Вы:Когда гривна «укрепилась» вот тогда и начался кризис. .Я :Таможня в 19 да провалилась, но это по той причине что Вы написали.
Відповісти
|
 |
великий полит проститут и корупционер, которому дают «в долг» ркрор миллиона долларов будет учит экономике, когда его же власть села в лужу
ну ну
Відповісти
|
 |
Барби, за чем ты к нему на сайт за ходишь?!
Відповісти
|
 |
научитесь читать правильно, бот с английским айпи. Захожу на этот сайт, потому как тут «проскакивают» нормальные новости о любимом городе, без политики
Відповісти
|
 |
Тогда читай, но ни критикуй его владельца!
Відповісти
|
 |
у нас свободная страна, я могу излагать свои мысли как хочу, тем более когда они подкреплены фактами
Відповісти
|
 |
Барби, ни где нельзя в гостях хамить хозяину!
Відповісти
|
 |
Кто то может мне сказать, когда в Украине не было экономических криз и трудностей после 1991 года? В каком году страна процветала и жила на свои?
Відповісти
|
 |
Да помню эту хрень, висела на всех остановках:) Советская статистика это что то. Для интереса посмотрите Фитиль, в Ютубе есть все выпуски, там все снято подробно, про шлак который производил СССР на массу.
Відповісти
|
 |
Там ещё лежали залежи алмазов и бесконечные золотые жилы:)
Відповісти
|
 |
Да было такое время немножко радовались при Кучме, было и не сладко и не горько
Відповісти
|
 |
Лупан Спиртович, как давно ты на сайте разговариваешь и голоса слышишь?;)
Відповісти
|
 |
Только что прочитал интересную статитстику. Выяснилось, что в отличии от всех предыдущих болячек этот короновирус поражает как раз регионы с высоким качеством жизни, лучшей медициной и высоким уровнем экономики и ВВП. Чем ниже эти показатели — тем меньше поражающая способность! Не зависит от плотности населения, традиций и прочая.
Відповісти
|
 |
По этой теории уровень жизни в Черновцах такой же, как в Киеве? :)
Відповісти
|
 |
Звизда, за чем ты правду клонами минусиш?!
Відповісти
|
 |
Вирусу пофиг, какая экономика. Просто сильнее поражены оказались те страны, в которых чаще путешествуют, летают самолетами.
Потому что передача там выше в итоге.
Відповісти
|
 |
Цифры упрямая вещь. Экономика за год реально просела. Это было уже ясно осенью 2019.
Відповісти
|
 |
Калепный, ни бреши, это твой рыжый пёс из бана лаит!
Відповісти
|
 |
Экономический кризис в Украине начался при Порошенко, которого покрывает Гончаренко.
Відповісти
|
Правила
|
|