зарс новый год



Бюджетная комиссия городского совета отказала в земельной льготе одесской «Молодой гвардии»: лагерю придется платить почти 4 млн гривен


Бюджетная комиссия одесского городского совета отказала в предоставлении льготы по оплате земельного налога детскому центру «Молодая Гвардия».

Об этом соообщила депутат Анна Позднякова.




«Надеюсь, вам известно, что льготы по налогообложению земельных участков, на которых расположены те либо иные организации, согласовывает бюджетная комиссия горсовета с последующим утверждением этих предложений на сессии. Не сомневаюсь и в том, что вы готовы приветствовать любую помощь, которую удается оказывать детским учреждениям самого разного толка. И вряд ли кто-нибудь из вас, друзья, стал бы голосовать в наше нищенское время против льготного снижения земельного налога для украинского «Артека» -- лагеря «Молодая Гвардия», хотя речь там идет о достаточно серьезной сумме – порядка 3-х миллионов гривен (на самом деле 3,6 млн, — Ред.). Но наша бюджетная комиссия распорядилась иначе. Прямо у нас на глазах был вынесен вердикт – отказать! А хамская аргументация со стороны комиссии ввергла свидетелей этого безобразия просто в шоковое состояние: «Подумаешь, было сказано нам свысока, увеличьте стоимость путевки в лагерь на триста гривен, и дело с концом!»

Формальным поводом для отказа стало нежелание Министерства социальной политики, в ведении которого находится «Молодая гвардия», предоставлять льготные путевки Одесскому горсовету.

Против решения бюджетной комиссии выступил всего один ее член — представитель Блока Порошенко Олег Звягин.

Отметим, что на прошлом заседании комиссия предоставила льготу в размере 2 млн грн. частному Международному гуманитарному университету (за участок возле моря на 8-й Фонтана он будет платить всего гривну в год) и строящейся на территории бывшей межрейсовой базы церковно-приходской школы. Оба объекта связаны с нардепом Сергеем Киваловым.

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Кивалов
Сергей Кивалов
экс-народный депутат Украины
407 новостей, 43 фото
Олег Звягин
Олег Звягин
депутат Одесского горсовета, член фракции "Европейская Солидарность"
85 новостей
Анна Позднякова
Анна Позднякова
директор КП "Теплоснабжение г. Одессы"
51 новость

Новости по этой теме:


Реклама

Неравнодушный
Такие вопросы можно решать по-человечески?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 12 ноября 2016, 07:44     -6      
Неравнодушный — Любые вопросы решаемы!
                Правда, не всегда "по-человечески".
 Вот, например, как этот:

   Ответить    

Optimist77
Optimist77   страна по ip - od 11 ноября 2016, 22:22     +10      
Когда уже посадят трухлявого с его ОПГ?
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 12 ноября 2016, 07:22     +13      
Пока Порох у власти — никогда.
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 ноября 2016, 22:50     +13      
Сейчас Льеха протиа Саакашвилина на Шустере объясняет, шо воровать это хорошо.
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 12 ноября 2016, 07:23     +14      
Савик его чуть за шкирку не выгнал из студии)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 ноября 2016, 22:51     +11      
Сейчас на Шустере объясняет, шо воровать это хорошо.
   Ответить    
petr_1973
Нашему горсовету идейно ближе Кивалов со своими детищами, чем тысячи детей, которые проходят оздоровление в «Молодой гвардии». Стыдно, что у нас такая городская власть! Позорище!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 ноября 2016, 23:23     +7      
думаешь кивалов дал льготные путёвки в свой замок гарри потера?  ) 
   Ответить    

Т.А.
Т.А.   страна по ip - ua 11 ноября 2016, 23:24     +12      
Не всем детям, а детям исключительно работников горсовета, почувствуйте разницу!
   Ответить    

kostalevskiy
Потому, что жлобье.
   Ответить    
od_reg_rus
А простые смертные могут отправить своих детей в этот лагерь? Как получить путёвку для своего ребёнка? Есть вообще какая-то информация?
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 11 ноября 2016, 23:33     -2      
да, там путёвки в свободной продаже но дорого
   Ответить    

Starter
Starter   страна по ip - od 12 ноября 2016, 02:21     -9      
Приезжаете и на месте договариваетесь. Какие проблемы?
   Ответить    
Вектор
Такой кусочек земли у моря пропадает зазря. Нефик этим пионэрам там делать. Схемка отработана, действует безотказно. Нагружаем, разоряем, отжимаем, разравниваем, строим высоточки. В добрый путь, товарищи!
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 11 ноября 2016, 23:57     +6      
Ничего нового, загоняем в «долги», а потом за копейки покупается! Жк какой там планируется? Каддддор? В мэрии смотрю совсем опухли там! Выносим?! Наврятли.. Всем пох, о чем это я
П.с. яж говорю, Миши нет, началось…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 12 ноября 2016, 07:25     +6      
Марина, не коси под патриота)
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - od 12 ноября 2016, 01:21     0      
То бишь, виват жемчужинки. Покатились милые, эх, да по «Молодой Гвардии».
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Кивалыч свою портянку и аж заколдобился « 
(Имена в интересах следствия существенно изменены).
   Ответить    
Napalm
Napalm   страна по ip - gb 12 ноября 2016, 07:27     +9      
Почему именно жемчужинки, труха сейчас с ними в контрах, а вот всякие гефесты и будовы вполне могут там афины и прочую дребедень отгрохать.
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 12 ноября 2016, 07:24     +4      
За святое поднимутся мальчиши-кибальчиши и сметут плохишей, с ненавистью в башке и маузером в руке.
   Ответить    
Новосельский
А как же «Малибу»?
   Ответить    
Женя Женя
да уж, «любят у нас детей» от детского садика до детского лагеря,
заметьте-никакой программы для повышения рождаемости, нет программы для успешного развития ребенка, заботы  о детях, бесплатной медицины для детей и т, д

Похоже программа все такие есть, но вот какая! — делаем выводы
   Ответить    
Неравнодушный
Зато есть  хорошо продуманная программа оболванивания населения российским патриархатом. Причём, с самого детства.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 12 ноября 2016, 09:48     -1      
Да уж, точно в Одессе не любят детей, особенно детей простых милиционеров. Был когда-то пионерлагерь Салют МВД СССР. Сейчас на его месте высотка Аркадия Хилс. Сожрали лагерь при Гурвице. Первая попытка была в середине девяностых, до миллениума, когда киевляне на месте лягушатника пионерлагеря салют держали скутера, гоночные катеры. В миллениум их Бодя отшил. А в 2007 году Гурвиц подарил один гектар от Ротонды до плит — бывшему министру обороны Гриценко. В данный момент там разруха и нету места где дети могли бы поиграть.
   Ответить    

ДЕД ПАНАС 43
Хорошее место под застройку!!!
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 12 ноября 2016, 20:13     -3      
Формально горсовет прав, лагерь перестав предоставлять льготные путевки одесскому региону никакого отношения к нам не имеет, управляется и финансируется из Киева.
Так о какой льготе может идти речь)?
Мне вот более интересно, сохранилась ли льгота в 1 гривну господину Кивалову за аренду земельного участка под известным замком и другими сооружениями у моря на восьмой Фонтана.
   Ответить    
интересный    Ответить    

Napalm
Napalm   страна по ip - gb 13 ноября 2016, 11:09     +1      
На Таймере была статья, что продлили. Лень там рыться.
   Ответить    
   Правила


6 element