фр буль 3



Горсовету предлагают временно освободить от платы за землю коммерческий зверинец братьев Кисловских. «Черноморцу» в льготе отказали


Бюджетная комиссия Одесского горсовета дала добро на предоставление льготы по плате за землю компании «Био-парк», владеющей зверинцем в районе Западного кладбища и аэродрома «Застава».

Об этом сообщили депутаты собрания.




Соответствующий проект будет вынесен на сессию. Если депутаты его поддержат, «Био-парк» не будет платить городу за арендуемый участок пять месяцев — с января по май 2017 года. Таким образом компания сэкономит больше 650 тысяч гривен.

«Био-парк» принадлежит депутатам горсовета Андрею и Алексею Кисловскому (совладельцы дельфинариев «Немо») и конкурирует с муниципальным зоопарком. В осенне-зимний период входные билеты для детей и взрослых стоят 100 грн (детям до 5 лет вход бесплатный), весной и летом — 150 грн. Для сравнения: взрослый билет в городской зоопарк стоит 40 грн, детский (5-14 лет) — 20 грн.

«Сейчас у них очень мало посетителей, а зверей кормить надо, зарплаты платить надо, — пояснил нам решение комиссии один из ее членов. — Кроме того, биопарк постоянно занимается благотворительностью, туда бесплатно возят детей-сирот и представителей других социально незащищенных категорий. Поэтому мы решили пойти им навстречу».

Также бюджетная комиссия впервые за полтора десятилетия отказалась предоставлять земельные льготы футбольному клубу «Черноморец». Речь идет в том числе об участке в парке Шевченко, на котором расположен стадион ФК. Клубу придется раскошелиться на 10 с лишним миллионов гривен!

Без льготы по плате за землю осталась и приватизированная недавно гостиница «Центральная». Владельцы отеля заплатят городу 6 миллионов 756 тысяч гривен.






Андрей Кисловский
Андрей Кисловский
депутат Одесского горсовета, фракция "Доверяй делам", заместитель военкома Приморского района
63 новости, 11 фото
Алексей Кисловский
Алексей Кисловский
депутат горсовета, секретарь фракции "Украинская морская партия Сергея Кивалова"
7 новостей, 11 фото

Новости по этой теме:


Неравнодушный
Странно как-то бюджетная комиссия распоряжается  нашими общими деньгами. Своим всё? Вот для чего, оказываются,  идут в депутаты горсовета. А я то думал, чтобы работать в интересах всех одесситов и города.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Босоногий Босс
не выгодно содержать тюрьму с животными, со так пусть закроют тот зоопарк!
Как вариант посадят туда в клетки Кисловских с развлекательной программой
   Ответить    
одс
Водил внучку в этот зоопарк. Впечатление двоякое. Звери оставляют хорошее впечатление, но это пока они свежекупленные. Территория не сравнится с зоопарком у привоза — намного меньше, да и ни одного дерева на территории. Представляю какая там жара летом. Цена билетов явно завышена (конечно с точки зрения посетителей). По моему мнению этот биопарк создан, чтобы освободить территорию существующего зоопарка под застройку. И горсовет активно в этом помогает. И, насколько я слышал, эти одесские депутаты-совладельцы лишь зиц-председатели, настоящие владельцы в Москве. Или нет?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 1 декабря 2016, 23:40     +5      
Нет ничего более постоянного, чем временное.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 1 декабря 2016, 23:53     +6      
Странно, что не предложили доплатить из бюджета, но 'то, наверное после НГ случится, когда Кисловские дедушке Озолопулосу подарок занесут.
   Ответить    
Переулок А. Ахматовой
Пусть даже не думают заменить этим… наш зоопарк на Новощепном. Если куда его и вынести, то только на бывшие поля орошения, места море, ехать не в Николаев. А на месте старого, как и всего остального 1-го христианского Преображенского кладбища организовать мемориальный парк памяти (генерал Радецкий, Лев Пушкин, Вера Холодная и еще куча очень заслуженных людей). А Кисловские хай схаменуться, бо терпець у народа одесского урветься. И никакая городская рада не спасет. Будет нормальный суд в нормальной стране — любимой «Немо» под снос пойдет, читаем Водный кодекс Украины…
   Ответить    
LEM
LEM   страна по ip - us 2 декабря 2016, 07:37     +7      
Al huele pido rossa. Почему из налогов, которые я плачу государству должен финансироваться частный и без того прибыльный бизнес? Помоему нас в очередной раз банально об@@бали. Или может они цены теперь наполовину срежут? Или детские сады, школы, детей сирот и т.д. Начнут бесплатно пускать??? Какая, как минимум равнозначная выгода городу за это???
   Ответить    
тетя Фира
Налог на землю в городе, в условиях кризиса неподъемный.Бизнес не выживет и развиваться не будет.Да и платить не будут или откатывать по договорнякам.Плату надо сократить в 10 раз и всем платить дифференцировано от центра до окраин.
   Ответить    
Сергей Иванов
Какой пойти на встречу?! Одесситов реально держат за тупых баранов… Все знают, кто такие Кисловские…Задайтесь лучше вопросом, сколько платит в бюджет дельфинарий и отель… Там вся бухгалтерия черная. В отеле даже чеки не дают…
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 2 декабря 2016, 11:41     +4      
Ни у кого нет ощущения что бюджетная комиссия залезла в карман одесситам? Почему решают они какая из контор дать преференцию в пол ляма а с какой содрать по полной? почему не спрашивают у нас, у тех кто налогами наполняет бюджет??
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 декабря 2016, 11:46     +4      
А не проще горсовету оплачивать билеты для детей-сирот и представителей других социально незащищенных категорий, а не заниматься благотворительностью, опекая чей-то частный бизнес за счёт горбюджета?
   Ответить    
Али-Баба
Детей сирот можно водить в муниципальный зоопарк бесплатно!!! на его содержание тратится  около 10 миллионов гривен в год!!!
   Ответить    
Sera
Sera   страна по ip - od 2 декабря 2016, 13:05     +1      
Если горсовет считает, что у Кисловских есть что-то более интересное, могли бы и купить билеты, а не дарить больше полумиллиона налогов одесситов депутатам горсовета. А если частный бизнес убыточен, его либо закрывают, либо продают, третьего не дано.
   Ответить    
lszts
lszts   страна по ip - od 2 декабря 2016, 12:55     +2      
Воот, заставьте принимать детей сирот, малообеспеченных, пенсионеров в конце концов и бесплатный траспорт. Тогда вопросов нет, давайте преференции, а так, на лицо коррупционная составляющая
   Ответить    
Александр Архипенко
на это денег нет) где ж им взяться если аренду не платят…
   Ответить    
Великолепный
И сколько посещений проводят для детей-сирот?
Как платить, так депутаты не хотят под любым предлогом. Или платят 1 грн. в год.
Конечно, ему надо отказать!
   Ответить    
Валерий55
Переселить ворсовет в зоопарк!
   Ответить    
Иван Мальцев
Тоесть при 40 грн за вход в городской зоопарк — им есть чем животных кормить и зарплаты выплачивать, а беднягам частникам не чем. Лучше бы потратили на развитие городского зоопарка.
   Ответить    
Russky
Russky   страна по ip - od 2 декабря 2016, 20:27     +1      
Надеюсь городской зоопарк тоже будет освобожден от платы за землю. Для создания равных условий.
Или своим все, а остальным закон?
   Ответить    
   Правила


6element