фр4



Бывший глава РГА, стрелявший в одесского нардепа, повесился в собственном доме


В Одесской области нашли повешенным бывшего главу Белгород-Днестровской райгосадминистрации Владимира Зинченко, который в мае ранил из травматического оружия народного депутата Александра Урбанского.

В полиции официально подтвердили факт самоубийства.

По данным ГУНП, тело 62-летнего мужчины обнаружили вчера повешенным в собственном доме. Во время осмотра места происшествия следов нарушения обстановки в доме и признаков насилия на теле мужчины не обнаружено.

Для установления причины смерти, тело было направлено для проведения судебно-медицинской экспертизы.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) с пометкой «самоубийство».

«Установлено, что умерший являлся подозреваемым в уголовном производстве, начатом по ч.1 ст. 263 и ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины по факту совершения хулиганских действий по использованию оружия в отношении народного депутата Украины. Вчера, по ходатайству прокуратуры, ему должна была избираться мера пресечения, однако в суд он не явился», — сообщили в пресс-службе ГУНП.

Сейчас идет следствие, устанавливаются обстоятельства этого происшествия.

Знакомые покойного утверждают, что у него были проблемы с алкоголем.

Напомним, 7 мая в селе Санжейка Овидиопольского района произошел конфликт, в результате которого в нардепа Александра Урбанского стрелял бывший глава Белгород-Днестровской РГА Владимир Зинченко.

Нападение не было связано с парламентской деятельностью Урбанского: он заступился за свою жену, к которой с оскорблениями стал приставать Зинченко. Инцидент произошел в гостинице «Хуторок у Зины», которая принадлежала экс-главе РГА.






Марина Зинченко
Марина Зинченко
депутат Одесского облсовета, член фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность", директор департамента финансов ОГА
10 новостей, 15 фото
Александр Урбанский
Александр Урбанский
экс-народный депутат Украины
9 новостей, 18 фото

Новости по этой теме:


Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 10 июля 2019, 11:18     +9      
Жаба и гадюка.
   Ответить    
Великолепный
нехороший человек. ))
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 10 июля 2019, 11:29     +11      
Терзают смутные сомнения, что сам полез в петлю!  Думается, что помогли.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 10 июля 2019, 12:18     +1      
Это говорит о том, что у вас нездоровое отношение к минусам.
И о том, что если уже написано ОДИН раз, не надо повторять, как попугай.
   Ответить    
Неравнодушный
Это говорит   лишь о том,  что минусячат всё подряд, вне зависимости от  содержания написанного.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Что-то мне не верится в самоубийство. Повешенный обладал крепким здоровьем, неуемной энергией и жаждой жизни, имел далеко идущие планы на будущее. Такие люди НИКОГДА не уйдут из жизни добровольно. Ну вызвали на допрос, так это даже не условный срок, с его связями и деньгами — максимум, денежный штраф. Очень похоже на случай с бывшим министром МВД Кравченко, почти одно к одному. Но тогда убийцы его пожалели и пристрелили — офицер все-таки… А этого можно было и повесить. Сейчас профессионалы так все сделают чисто, что ни один следак ничего не обнаружит…
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 10 июля 2019, 11:36     +4      
С какой целью? Устранить? Что он мог такого знать?
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 июля 2019, 11:55     +3      
Месть? Устрашение остальных?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 10 июля 2019, 12:19     +4      
Остальных — это кого? Сомневаюсь, что они, остальные, сейчас от страха дрожат.
   Ответить    
Legioner
Legioner   страна по ip - od 10 июля 2019, 12:53     +2      
Когда просто пресуют — одно, когда "доводят" до самоубийства — другое.
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - od 10 июля 2019, 14:36     0      
Откуда такая осведомленность? Прессовали или доводили?
   Ответить    
Jacobe
Jacobe 10 июля 2019, 11:35     +4      
Помогли то может и помогли. Вопрос вот только кто. Не думаю, что Урбанский накануне выборов стал бы «помогать». Политтехнологии бывают и черные
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 10 июля 2019, 11:41     +3      
А при чем тут Урбанский, или его шлепанцы нашли у повешенного? Кто сейчас будет что-то доказывать?
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июля 2019, 11:56     -5      
Яке прикре самогубство!
 А пан Урбанський ще живий?..
?
…Прикро.
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Семейке мошенников и воров урбанских теперь еще труп в историю «бизнеса» добавился.
   Ответить    
Посетитель сайта
Тяжелая участь его семьи. Сначала жена повесилась, потом и он сам…
Его смерть  Урбанскому еще аукнется.
   Ответить    
Evstrastiy!
Evstrastiy!   страна по ip - od 10 июля 2019, 14:52     +3      
Обычная история, на выходе из запоя. Решил закрыть все вопросы одним махом, его право. Никому он нафиг не нужен, что-б его вешать. Депрессия, пьянка, усталость, суицид. Урбанский тут не при чем(.
   Ответить    
george_bush1990@mail.ru
Боже мой! Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают! А еще боремся за почётное звание дома высокой культуры быта! Это же Кошмар! Кошмар!
   Ответить    
Beinir
Beinir   страна по ip - od 10 июля 2019, 15:11     +3      
Если все, у кого проблемы с алкоголем вешались, это сколько бы народу полегло… А одним из вопросов Зинченко был конфликт с Урбанским, затем мера пресечения в отношении него судом должна была быть избрана.
   Ответить    
НЕКОЛОРАД
Я бы не сказал, что Зинченко был запойным алкашом и трудно выходил с запоя, тем более таким способом. Кто-то очень хочет увести следствие по этому пути. А повесить человека можно и за одно обидное слово. Смотря что и кому именно сказали.
   Ответить    
Неравнодушный
К сожалению, доказывать доведение до самоубийства очень сложно. А если нет предсмертной записки, свидетелей  принуждения к такому роковому шагу и записей угроз, то  практически невозможно.
   Ответить    
   Правила


kador