К бывшему одесскому губернатору пришли вручать протокол о нарушении границы, но тот убеждает, что прорыва не было
Сегодня утром в львовский отель «Леополис», в котором остановился лишенный украинского гражданства экс-глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили, пришли пограничники и полицейские.
Бывшему губернатору вручили административный протокол о незаконном пересечении границы.
фото "Униан"
Сам Саакашвили заверял, что невиновен и пытался убедить, что не было незаконного пересечения границы.
«Нет преступления. Границу никто не переходил. Я совершенно легально нахожусь в Украине»,- заявил он.
В то же время с протоколом он ознакомился и подписал.
Напомним, 10 сентября экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в сопровождении своих сторонников прорвался через пункт пропуска «Шегини» на польско-украинской границе. Полиция Львовской области открыла уголовное производство по факту незаконной переправки лиц через государственную границу Украины.
Президент Петр Порошенко заявил, что прорыв Саакашвили является преступлением и не требует политических оценок.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А Михо красава, сказал приеду 10-го и приехал(сказал сделал) А как верещали мы не пустим мы то мы сё, по факту то что произошло показывает полную несостоятельность власти, надеюсь Михо раскрутит свою партию, вот тогда будет интересно
Сначала он говорит — «Меня не пускали в Украину». Далее — «Я подал паспорт украинским пограничникам для оформления» Потом говорит — «Паспорт у меня из автобуса украла полиция». И в конце — «Я ничего не нарушал, и легально нахожусь в Украине!
Как легально? Если тебя не пускали! Без паспорта как такового! Без печати о пересечении границы в паспорте!
Он всегда честно врал. Что тут удивительного? Не только он, но и вся его группа поддержки во главе с Тимошенко пересекли государственную границу Украины без предъявления документов удостоверяющих личность. Так же среди нарушителей границы был замечен и Сакварелидзе.
Они прошли оформление польскими пограничниками. Находились на территории Украины перед КПП. Для встречи одного безоружного Саакашвили нагнали гвардейцев, полицейских, бронетехники. Установили бетонные надолбы, спмраль "бруно" из егозы. Задержали электропоезд с пассажирами закрытыми в вагонах с неработающими туалетами. При пешем подходе к украинским пограничникам и тыкая в лицо паспорт, включая енерала, их не воспринимали, бездействовали. Угроза подрыва от минирования, спровоцировало доведенных до белого каления. хамско, издевательского отношения власти (Порошенко), спровоцировали встречающих прорвать блокаду и вывести людей. Так кто провоцировал действиями и должен нести ответственность? В Л А С Т Ь.
Когда они пришли за коммунистами, я только порадовался, что я не коммунист. Когда они пришли за эсэрами, я призадумался, хотя я не эсэр. Когда они пришли за профсоюзами, я напрягся, хоть я и не профсоюзный деятель. Когда они пришли за евреями, я напряжённо работал. Время у меня пока было — я не еврей. Когда они пришли за мной, они не застали меня дома. Я выдалбливал балку в Бюргербройкеллере, а в кармане у меня лежал билет и фальшивый паспорт.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.