2



Бывшие сотрудники Одесской киностудии протестовали против ее приватизации: будет ликвидация и застройка  


Акция протеста против готовящейся приватизации Одесской киностудии прошла сегодня у здания мэрии.

Пятнадцать бывших сотрудников нашей «фабрики грез» потребовали от муниципалитета выкупить государственный контрольный пакет акций студии, пока его не заполучили частные совладельцы предприятия.




«Мы протестуем против того, чтобы киностудию отдавали людям, которые за 13 лет не сделали ничего, — заявила бывший редактор художественных фильмов киностудии Елена Марценюк. — Надоело, что Киев решает наши проблемы бандитским путем. Господин Ткаченко (гендиректор группы компаний «1+1», владеющий 50% без одной акции киностудии), мы вас в Одессе не ждем!».

При этом протестующие не против приватизации как таковой. Им не нравится конкретно Ткаченко, являющийся партнером бизнесмена Игоря Коломойского.

«После того, как часть акций продали им, на киностудии не снимают фильмов, ее уничтожили, открыли музеи и все время теребят память тем, что мы делали, но мы там не нужны, мы там персоны нон грата! Мы безработные, мы голодаем, потому что пенсии у нас маленькие и наш талант, наш кураж, наш опыт там не нужен, но и музеи там не нужны. Это ретрокладбище. Поэтому мы просим городскую власть, громаду взять себе 50% этих акций, а не отдавать их киевлянам», — пояснила Марценюк.

Участники пикета заявили, что после того, как группа «1+1» окончательно завладеет киностудией, ее ждет ликвидация и застройка территории высотками.

Отметим, что, по данным СМИ, часть земельного участка предприятия на Французском бульваре, действительно, хотят застроить. И сделает это не кто иной, как экс-глава администрации президента, кум Путина Виктор Медведчук: якобы он согласился финансировать модернизацию киностудии в обмен на часть ее земли.

 















Новости по этой теме:


клац-клац
гена, а-у, не лопни!!!
   Ответить    
Дмитрий Иваноф
а причем тут лысый?здесь решает киев.ткаченко кстати тот еще жулик….
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не свистите, ничего Киев не решает! Мля, у нас децинтрализация, причём Киев к собственности громады? Меня волнует вопрос, почему они « бывшие сотрудники, и устроили митинг, где вы были, когда ее отдавали в частные руки?
Какой нафиг Медведчук? Эта сепарская сволочь, должна давно срок мотать, а не воду мутить, тем более в средствах массовой информации, кино и тому подобные профильные вещи, что бы после он снимал кино, какое ему ФСБ закажет?
И ещё, все время независимости, кино у нас не снимали и не хотели этого делать, так как владелцы многих каналов, таких как Фирташ, очень не хотели, что бы Украина, была не зависима, и делали все возможное, что бы мы, как и при совке, находились в одном медийном пространстве с педерацией, поэтому и покупали дешёвый ширпотреб из за поребрика, всякое дерьмо откровенное ещё и пропагандийское, сейчас же начали снимать, и довольно не плохое кино, так что никаких Медведчуков, никаких музеев, ярмарок и прочей лабуды Одесская киностудия, должна оставаться только киностудией, правда ее нужно усовершенствовать, если мы хотим кино хорошего качества, она морально устарела, но ни сантиметра земли, не должно быть кем то использованной как то по другому, только по профилю!
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 06:47     +8      
Интересная статья про договорняк между Гарантом и Мертвечуком.

Троє в човні і Ахметов за бортом — портал новин LB.ua
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Чем она интересна? Тем, что туда каким то боком вкрутили Пороха? Неровнодушный, недавно слово в слово выкладывал похожую статью от главреда, там только вместо пороха Юлька) вот то была настоящая статья а не этот вброс)
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 06:49     +8      
Адвокат Дима, статью внимательно ещё раз прочитай:

Поэтому мы просим городскую власть, громаду взять себе 50% этих акций, а не отдавать их киевлянам»
   Ответить    
Москвич 412
А, ребята не думают, что городская громада застроит быстрее Киевской? Децентрализация, однако.
   Ответить    
Black_Sea
Вот-вот, нашли кому жаловаться. ) На Аркадию посмотрите…
   Ответить    
McLaren F1
Как все застройщики зае…ли, не пора ли за увеличение парков, дет.садов, школ взяться и за дороги не забыть! Питьевые  фонтаны и бесплатные туалеты, пора делать для людей, людей своей страны! Хотя…смешно! )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 06:46     +7      
Застройщики, помимо взяток мэру, официально платят городу около 4% на развитие инфраструктуры. Почему Трупанов их тратит не по назначение, это вопрос к нему, а не к застройщикам.
   Ответить    
McLaren F1
С одной стороны полностью с вами согласен, с другой-каждый из них тупо решает свои интересы, а город убивают все больше и больше  и те и другие
   Ответить    
mrigi
mrigi   страна по ip - de 4 октября 2018, 09:59     +4      
Частные застройщики никому и ничем не обязаны сами по себе. Социальные проекты — это ярмо государственных структур, их и спрашивайте почему земля выделяется только под частные нужды.
   Ответить    
Kol-o-Bok
«Пятнадцать человек на…»



   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 3 октября 2018, 22:24     +2      
Гимн горсовета, исполняется голосом пиратов:

Пятнадцать человек на 120 квартир,
Йохохо, и Кадор с Гефестом!
Строй, и Гена тебя доведет до конца,
Йохохо, добьет, зелентрестом…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 06:44     +4      
Разве Киван с Трупановым уже помирились?
   Ответить    
Starter
Starter   страна по ip - us 3 октября 2018, 22:18     +3      
Бамбуван с Киварасом развернут там свою деятельность. Эх, почти песец Французскому бульвару. Это я так, от безысходности агонирую. Последнее время желание свалить из города сильно обострилось. Уже на OLX посматриваю варианты, а это уже звонок к переезду). Причем достали именно Аркадией, где я живу с рождения.
   Ответить    
SergeyTS
SergeyTS   страна по ip - sg 3 октября 2018, 22:25     +2      
Да всем наср..ть(( Кроме этой кучки людей с табличками на шее. Завтра никто уже и не вспомнит. Увы. Ждём новых «наделов» для застройщиков.
   Ответить    
До Ре Ми До Ре До
Не знаю, я уже не раз и не два, писал, что кроме упырей застройщиков, копрупционеров гладких, и других " болезней" разьедаюших страну из внутри, есть такая же, а то и больше в разы, армия как бы простых граждан, которые участвуют так или иначе в этих смертных грехах, в которых сейчас тонет и захлебывается страна! Не могут они в одиночку воровать, брать взятки, дерибагить и застраивать город неподобством! Но винят почему то только одну половину слаженной " команды", " механизма" одного целого, мощного и монолитного образования! Степень вины " простых" граждан, в разы больше и в разы чудовищней! Все очень просто, если бы Гензели, не покупали с восторгом, говнострои в Аркадии, на украденной земле у народа, там где вырубили сотни деревьев, то кто бы строил, тем более, сто строят не за свои, а за деньги долбодятлов, " инвестируюших" в воздух, жадно потерая руки погрузившись в свои влажные мечты, какую он сделал замечательную покупку, и оказался хитрее всех! Так же все бляховоды, знают ведь, что это нарушение закона, но ведь сотня деляг, выхвативших тему, и заваливших страну хламом, убедили пересичного лоха, что он может продать Жигули или Ланос, стать крутым перцем, все девки твои! Нужно всего лишь, чуть надурить страну и все, ты круче Яшки Косого) Да очень большое количество, миллионы " простых" граждан, в тысячи раз больше, чиновников упырей, которые с пеной у рта, ненавидят Труханова, но с удовольствием пользуются ништячками, которые он намутил, я уже не говорю, про обсолютно всех таксистов, ни у одного нет ФОП, и лицензии на извоз! Про " бизнесменов" не платящих налогов, про чёрные зарплаты, которые обсолютно на всех предприятиях страны, кроме сотни на всю страну компаний с иностранным капиталом, таких как Кока кола, Макдоналдс и т д, там ВСН по белому, и что остаётся в сухом остатке? Все такие правильные! Такие патриоты! Ходят, потеют, ведь жарковато летом когда по верх ватника, вышиванка, правда? И виноваты все, но только не они…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 4 октября 2018, 08:38     -3      
Писал тоже самое — а чувак по имени инсайдер в итоге закончил палемику оскоблениями и бесконечными оправданиями этой части общества.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 09:06     +3      
пАлемика это из какой оперы?;)
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - od 4 октября 2018, 10:13     -2      
*полемика, извините
   Ответить    
Kol-o-Bok
Starter — "…желание свалить из города сильно обострилось.»
 Я.конечно, не навязываюсь, но могу предложить Вам надёжное транспортное средство для сваливания.
   Зацените:
(с OLX )
?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 4 октября 2018, 09:07     +5      

   Ответить    
Starter
Я рассматриваю варианты 20-30 км от города. А на демилитаризированном танке пусть любители рускаго мира катаются.
   Ответить    
Jus
Jus   страна по ip - od 3 октября 2018, 23:22     +1      
Скоро жк киностудия, не плохо звучит) сорян, сорказм.
   Ответить    
Starter
Почему, начиная с Ликвидации (2007г.), столько расейского кала прошло через нашу киностудию? Они лезут и до сих пор, но да, сейчас словения про тюрьму снимала, например. Но были же съемки и шершня со скляром и джаза с дорном и серебрякова и федорова пети. Киностудия на этом имела свой зароботок, реквизит и т.д. Я говорю о недавнем времени, последних десяти лет. Почему только сейчас, когда лавочку прикрыли, выходят люди на Думскую, где национальная идея? Осознание отсутствия заработка пришло на последнем, материальном уровне, когда физически невозможно стало зарабатывать. И тут уже не важно кто снимал, важно, что никто снимать не будет. А о развитии собственного кинематографа, лучше промолчать.
   Ответить    
Haskuldr
Haskuldr   страна по ip - gb 4 октября 2018, 01:15     -8      
Непонятно, хорошо что снимали или плохо?
   Ответить    
advokatTerrazini
advokatTerrazini   Proxy 4 октября 2018, 09:32     +3      
будет кино или нет?
вот в чем вопрос!
   Ответить    
Аль Капоне
Будет кино про командате Че Пыгу.
   Ответить    
   Правила


6element