2



Бывших офицеров ВМС Украины, перешедших на сторону РФ, вызвали в Одессу для допроса  


Троих бывших офицеров Военно-морских сил Украины, которые в 2014 году изменили присяге и пошли прислуживать России, вызвали на допрос в Одессу.

Как сообщает Военная прокуратура Южного региона Украины, сегодня, 18 февраля, в здание ведомства на Армейской улице должен явиться экс-начальник штаба ВМСУ, контр-адмирал Дмитрий Шакуро. Капитан третьего ранга Григорий Дуда и капитан второго ранга Роман Диденко вызваны на 1 марта.


Шакуро (справа)
Шакуро (справа)

Всем троим сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.111 (государственная измена) и ч.1 ст.408 (дезертирство) УК Украины.

Повестки были направлены по адресам последней регистрации предателей в Крыму.

 





Новости по этой теме:


audit
audit   страна по ip - gb 18 февраля 2016, 08:07     +39      
на кого рассчитан этот цирк? отправляют повестки тем, до кого хер доберутся, а пидрахуи с бондаренками в открытую нам дули крутят.
   Ответить    
Qaz Qaz
ага, насыпать им соли на… позвали, дебилы
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 18 февраля 2016, 09:51     +9      
Ну зря Вы так. Лично я при всем своем скептицизме уверен, что эти люди сделали не верный выбор. В данном случае речь идет о соблюдении всего алгоритма и результатом должно быть объявление в розыск. Да, до них сейчас не добраться, но теперь будут жить в постоянном напряжении.
Я знаю как минимум дин случай, когда в крыму перешедший на сторону РФ прокурор был задержан на територии украины и уже где-то сидит. Его тоже в числе ругих объявили в розыск, ему понадобилось сьездить в Украину, он у какого-то знакомого мента на територии Украины поинтересовался не в розыске ли он. Мент на отъеб..сь ему сказл, что все в порядке, не проверяя реально. прокурор поехал и его благополучно упаковали. И я так понимаю, что он не одинок в своей личной жизненной драме. Я только не понимаю почему эти случаи не освящаются в СМИ. Ведь это мощный психологический момент для жителей с обеих сторон (Крыма и остальной части Украины)
   Ответить    
Бродяга 81
Верхушка наша думает что народ дебилы! За кого воевать решать каждому, значет если он там живет у него там дом, семья, ему все бросить и бежать к нам и жить с детьми в палатках.Потомучто он давал пресягу, наше правительство давала пресягу служить народу и не воровать,  ну почему то за год работы Яцик поднял 1мил гривен, а бабушка которая прогорбатилась для этого ублюдка 40 лет на заводе получает 1200 гр пенсии и голодает ей за кв 800гр отдать нужно и лекарство купить и покушать и еще что то на попу одеть… Мудаки а не провительство
   Ответить    
2СВ
2СВ   страна по ip - od 18 февраля 2016, 12:29     +10      
Ну если у каждого есть выбор за кого воевать (во как вы ловко придумали синоним слову предательство), то противоположная сторона оставляет за собой выбор кого сажать за выбор первых. И правительство тут непричем. Тут уже есть вещи, которые ты хоть как называй, а они никогда не станут правильными.
И кстате привлекают то лишь только тех, кто присягу давал в Украине. остальных не преследуют то. 
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 18 февраля 2016, 19:03     +5      
Вы, правильно говорите. Необходимо, именно соблюдение всего алгоритма.
   Ответить    
Miwka_Odessit
с утра повеселили.
я так понимаю все тупо для галочки, типа свой долг выполнили. повестки отправили.
   Ответить    
Неравнодушный
… соблюдена  формальная обязательная процедура перед объявлением в розыск. Не надо было только об этом вещать во весь голос, чтобы не смешить людей.
   Ответить    
eqmlista
А почему смешить? Это нормальная процедура, а смешно только тем, кто абсолютно ничего не понимает или нарочито прикалывается.
Вспомните, как в РФ объявляли о розыске от Турчинова до Чубарова. И из нынесмеющихся никто не смеялся.
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 08:10     +4      
Не успеют они до 1 марта добраться..
КПП, блокада и все такое..
   Ответить    
Адекват_
Блокада для фур, для частного транспорта ее нет.
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 08:31     +5      
А вдруг они одну фуру на троих закажут ради такого дела7
   Ответить    
Адекват_
Они дебилы, но не до такой же степени.
   Ответить    
itty
itty   страна по ip - ru 18 февраля 2016, 08:10     +5      
Сейчас они приедут, подождите, пожалуйста.
   Ответить    
Неравнодушный
Это действительно цирк! Что ж так долго думали? Хотя, это необходимая процедура, которую надо пройти перед объявлением предателей в розыск.

Почему тех политиканов, которые здесь и никуда не убегали, не вызывают на допросы? Ждут, пока они убегут, чтобы снова повторить такой цирк? Ведь ни одно дело по предателям и сепаратистам не доведено до логического конца!
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 08:50     +3      
А повестки им почтой отправили? И сообщения о подозрении тоже?
А зачем тогда там толстенький такой усатый генерал (которому внедорожник Ауди по статусу как-то маловат) во главе целого УВД? И кто финансирует этих бесполезных ментов (пентов) которые якобы там служат?
Очковтирание..
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 08:52     -8      
Поставил Неравнодушному (как единомышленнику) плюс, а ему влепилось сразу три минуса.
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 09:01     -1      
Короче, я понял, тут модно Неравнодушного минусовать. Хотя он порой говорит правильные вещи. Откровенно говоря песни и клипы, которые он постит, я не смотрю, а по ссылкам, особенно ОРД — периодически захожу.
   Ответить    
Неравнодушный
Спасибо за здоровое мнение и хоть периодическую поддержку! Сколько людей — столько и мнений. На то и свобода слова!
   Ответить    
Неравнодушный
Думаю что этот видеоролик никого не может оставить равнодушным!


>= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =  =

Курсанты оказались лучше некоторых офицеров.
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 08:58     +3