|
17 октября 2013, 17:34
Экс-глава одесской милиции утверждает, что нашел способ решить проблему недостроевЭкс-глава городского управления внутренних дел Одессы Эдуард Добрынин, который с недавних пор занимает должность председателя общественного совета ОО «Фонд содействия достройке», призывает инвесторов, застройщиков и чиновников сесть за стол переговоров.
В ходе вчерашнего рабочего совещания «группы контроля» из числа инвесторов, которые следят за ходом строительства, и представителей застройщика, полковник милиции запаса заявил, что в этом видит единственный путь решения проблемы недостроев Одессы.
По его словам, опыт успешной достройки бывших проблемных объектов ЖК «Уютный» на Генерала Плиева и ЖК «Золотой Берег» на 16-й станции Большого Фонтана, показывает, что сдвинуть ситуацию с мертвой точки можно только объединив усилия заинтересованных сторон.
«Основная проблема сейчас – это разобщенность не только между основными игроками (инвесторами, застройщиками и представителями власти), но среди самих инвесторов. Зачастую люди банально не доверяют друг другу и, несмотря, на искреннее желание помочь, тянут воз, как лебедь, рак и щука в басне Крылова, в разные стороны», — утверждает Добрынин.
Вместе с тем, по словам милиционера, пример «Фонда содействия достройке» показывает, что при нахождении общего языка с застройщиком можно успешно достроить даже такие крупные объекты как ЖК «Золотой Берег» и ЖК «Уютный», контролируя не только график всех строительных работ, но и их качество.
«В течение года пайщики обоих домов, а это более тысячи человек, станут полновластными владельцами своих квартир», — уверен Добрынин. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
Читать дальше Александр Иваницкий попал в городской совет по списку партии «Доверяй делам». Следующий после него в этом самом списке и займет его место. Если бы в одесской политике все было линейно, ответ на наш вопрос был бы однозначным и простым. Поэтому начнем именно с «линейного» ответа. Читать дальше Деятельность компании «Гранд Інвест Плюс», входящей в орбиту бизнесмена Вадима Альперина, стала объектом масштабного расследования правоохранительных органов. Следствие проверяет факты возможного уклонения застройщика от уплаты обязательных паевых взносов на развитие Авангарда. Местные власти подозревают в служебной халатности. Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Грядет буря? Лысак недоволен темпами обустройства укрытий, подготовкой к следующей зиме и образованием
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||















