Бывший руководитель завода «Орион» позвал самооборону, чтобы зайти на предприятие
Экс-директор завода «Орион» Николай Кущак снова пытался попасть на предприятие. На этот раз скандальный руководитель призвал на помощь Самооборону Одессы. За это Николай Кущак обещал представителям движения ремонтировать военную технику и производить беспилотники для АТО. Помещение начали крушить, выбивать ногами двери, бить по столам, все ломать. А руководит этим всем гражданин Кущак, — говорит и.о. председателя правления завода «Орион» Владимир Балабанов Контракт Николая Кущака с предприятием закончился еще в ноябре. Экс-директор находится под следствием по факту хищения госимущества. Но об этом Самооборону не предупредили. Заместитель сотника Самообороны Одессы Виталий Кожухарь говорит, что Кущак обратился к ним с просьбой заменить правоохранительные органы.«Он обращался до этого, в милицию и прокуратуру, но правоохранительные органы не отреагировали должным образом. Нам приходилось выполнять функции милиции». Работники завода говорят, что сейчас предприятие разгромлено настолько, что ни о каком производстве не может быть и речи. Существует «Орион» за счет арендаторов.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
На 10 лет за решетку отправил суд мать, забившую до смерти своего маленького сына, рожденного в 2024 году.
Трагедия разыгралась в апреле прошлого года в Ивановском районе на Одесчине. По версии следствия, разозлившись на крики маленького Матвея, женщина нанесла ему множественные удары по голове и лицу. Вместо того чтобы немедленно вызвать скорую, мать двое суток наблюдала, как ребенку становится хуже. По словам мужа подсудимой, она буквально вырывала у него телефон, когда он пытался позвать на помощь, и запрещала звонить родственникам, надеясь, что «само пройдет».
Трое детей провалились под лед на Кучурганском лимане.
Предварительно установлено, что двое мальчиков и девочка в возрасте от 11 до 13 лет пришли на водоем поиграть, вышли на лед и провалились. Из воды их достали охранники базы отдыха, вблизи которой это произошло.
Руководителя одесского «СМЭП» Петра Стоянова отправили в СИЗО с залогом в три миллиона. Также, согласно решению Хаджибейского райсуда, он отстранен от должности.
Детективов Бюро экономической безопасности заинтересовали закупки СМЭП с августа по декабрь 2024 года. Это предприятие обеспечивает «работу» городских дорог чтобы горели светофоры, была видна разметка и стояли нужные знаки. Тендеры выиграли две компании «Лайт енерджі плюс» и «Грейт Селлер».