VPO



Бывший вице-губернатор Одесской области «самолюстрировался» c должности первого замминистра


Вступивший в силу закон «Об очищении власти» прервал многообещающую карьеру первого заместителя министра инфраструктуры, одессита Александра Малина.

Чиновник, который занимал должности начальника управления торговли Одесского горсовета и вице-губернатора Одесской области, работал в налоговой, на ближайшие 10 лет может забыть о государственной службе.




Как сообщили в пресс-службе Кабмина, Малин попал в список должностных лиц, подлежащих люстрации, но предпочел уволиться по собственному желанию.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Список самолюстрировавшихся
Список самолюстрировавшихся



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Александр Малин
Александр Малин
бывший вице-губернатор, экс-первый замминистра инфраструктуры
54 новини, 13 фото

Новини по цій темі:





НеКий
В смысле он в мусорке?
   Відповісти    
JuliaB
JuliaB   страна по ip - de 16 жовтня 2014, 17:18     +6      
У вас слово "люстрация" только с мусоркой ассоциируется?
   Відповісти    

НеКий
НеКий   страна по ip - fr 16 жовтня 2014, 17:00     +15      

   Відповісти    
Стэпан
ага…сам с разбега запрыгнул в Альтфатер в костюме за 5 т баксов…)
   Відповісти    
Zangarmarsh
А кого вы хотите видеть президентом?
   Відповісти    

Шайтан
Сегодня довелось пешком пройтись по Екатерининской от Привоза до Еврейской, так на каждом шагу, через 3-4 метра реклама оппозиционного блока с лицом Шуфрича. Мне просто интересно, в какую сумму обошлась эта агитация в самом центре города, что явно недешево, и почему эти деньги реально не направить на помощь тем, кого они просят голосовать за них.
   Відповісти    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 16 жовтня 2014, 18:04     +5      
А возле Лузановки через каждые 10 метров морды Тигибки!
   Відповісти    

НеКий
Виктор Анатольевич!

Вас тоже собрались люстрировать, см. список выше.
   Відповісти    
botva0
вот в чем они реально не виноваты, так это в том, что лохи на плакаты ведутся лучше, чем на гречку.
   Відповісти    
Korsar black
А ШуХРЫЧ — с побитой мордой? Или нет?
   Відповісти    
Sergey1991
и чувак сидит который охраняет те морды
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Kornei Gumov
В облраде есть такой горбачев, он что не попадает под люстрацию?
   Відповісти    
elektro
elektro   страна по ip - nl 16 жовтня 2014, 20:17     +5      
Вообще-то от такого «наказания» как-то мало толку.Чел десятками лет занимался грабежом населения, воровством и обманом, а теперь в худшем случае ему на 10 лет перекроют кормушку! А то и вообще сам просто уволится, чтоб через полгода опять где-нибудь всплыть в другом месте.По моему, таких людей нельзя выпускать из поля зрения до тех пор, пока не будет проверена совместимость их уровня жизни с их окладами.Думаю что 99% чиновников можно было бы после увольнения отдавать под суд за воровство в особо крупных размерах, естественно с конфискацией имущества в пользу государства! А так… Сильно напугали! Г… не тонет! Хотя я вообще против люстрации. По моему причин несколько: это возможность свести счеты с неугодными людьми, в связи с такой люстрацией взятки могут увеличиться в разы, может появиться каста «неприкасаемых», которым вообще все будет по барабану-чуть что, сразу будут грозить люстрацией любому мало-мальски заметному служащему! Могут быть и другие причины, о которых мы даже не подозреваем…Но тогда вопрос, так а как бороться с коррупцией? По моему все очень просто-есть Закон, который нужно соблюдать одним, а другим контролировать его выполнение, и все! Ведь есть много законов, препятствующих коррупции (украл, выпил — в тюрьму…). И если бы закон работал, то коррупция намного бы снизилась.А заставить Закон работать может кто? Этот вопрос уже народу для размышления…
   Відповісти    
НеКий
Да как вы не поймёте — закон о люстрации — такой же как и все остальные законы Украины.
Объясняю, кому ещё не понятно — для вида таких, как Малин выгонят, а fat cats останутся и дальше будут продолжать свои тёмные делишки…

P.S. Теперь кидайте в меня тапки, наивные :) 
   Відповісти    
botva0
через полгода он не всплывет, ибо закон прямо запрещает ему работать на госслужбе 10 лет. это, если закон соблюдать, но нам же обещают жизнь по-новому, так что давайте пока верить, а там посмотрим.
кстати, истоки коррупции не лично в люстрированном господине, ну или, скажем, на 95% не в нем. истоки коррупции в законах и предписаниях, которые невозможно выполнить, в смешных окладах госслужащих, в менталитете населения. так что смешно верить, что завтра коррупция исчезнет. нам предстоит долгий путь, а закон — всего-лишь первый шаг на этом пути.
неужели все, кто здесь злорадствует, ни разу не давали взяток? давали, а значит все мы способствуем коррупции. ибо виноват не только тот, кто берет, тот кто дает виноват не меньше, а, возможно, что и больше.
   Відповісти    
Твой Крик
Твой Крик   Proxy 16 жовтня 2014, 21:07     -2      
когда мы будем читать новость о том, как очередной губернатор самовыпилился(убил себя об стену)?
   Відповісти    
seakiss
seakiss   страна по ip - ua 16 жовтня 2014, 22:03     +3      
сам ушел чтобы клеймо не получить — значит мозги есть
   Відповісти    
Korsar black
А зачем клеймо получать? Оно и так у него на лбу каленым железом выжжено.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Yulia Grigorieva
Мне очень хотелось бы, чтобы закон о люстрации не остался бы только на бумаге.
Не настолько я наивна, чтобы полагать, что после гербовой печати и росчерка пера президента сразу все изменится к лучшему в этом вопросе…но ведь тут дело и за общественностью в конце концов — если будем дальше отсиживать пятую точку, умудренно ехидничая за компьютером, а завтра с утра покорно потащим в зубах очередную мзду проходимцу на теплом насиженном месте, то кто нам доктор, уважаемые?
Не знаю, все-таки верю в то, что тяжело, со скрипом, но дело сдвинется с мертвой точки…
Вот вы когда-нибудь видели, чтобы супруга первого лица государства в ноги кланялась солдатам?
Вот посмотрите — особенно с 6:05 — раньше у нас не было такой первой леди и это тоже маленький, но сдвиг в сторону очищения…



   Відповісти    
kritik5
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    

Valter
Valter   страна по ip - od 17 жовтня 2014, 00:11     +4      
Порядок будет только тогда, когда в альтфатеры начнут кидать по частям.
   Відповісти    
Ivan Korotun
Заголовок улыбнул)
   Відповісти    
   Правила




23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
10
20:28 Не ухилянтами єдиними: одеських комунальників підозрюють у привласненні 2 млн грн під час розбирання неіснуючих завалів
1
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
15
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
4
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
24
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
6
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×