фр1



Дело 2 мая: свидетель защиты заявил, что любители России были в шлепках и без оружия  


22 августа в городском суде Черноморска состоялось очередное заседание по «делу 2 мая» (Долженкова и других), на котором опрашивали свидетелей защиты. Бывший фотограф одесской ячейки Партии регионов, пресс-службы облгосадминистрации и экс-фотокор газеты «Сегодня» Александр Лесик рассказал свою версию трагических событий в центре Одессы, которая, надо отметить, существенно отличалась от рассказов других очевидцев.

Его цитирует Центр правового мониторинга «Гідність».




Он сообщил суду, что антимайдановцы, которые собрались в центре города, были одеты в шорты, кроссовки и пляжные тапочки. «Чисто по-одесски. Как будто люди собирались на пляж», — сказал Лесик.

В то же время, по его словам, отряды самообороны Майдана, противостоявшие «пляжникам», были в амуниции и со щитами: «Металлические палки и биты, наколенники, щитки на руках и ногах, щиты деревянные и милицейские, каски и капы (приспособления для защиты) во рту, боевые перчатки с предохраняющей косточкой внутри, цепи, военные дымовые шашки, пистолеты Макарова. В общем, они были экипированы для уличных боев», – подытожил свидетель. А вот людей в камуфляжной форме, касках и масках с георгиевскими лентами Лесик, по его словам, вообще не видел.

Кроме свидетельских показаний, Александр Лесик предоставил суду 1860 фотографий, сделанных им 2 мая. Подтверждают ли снимки то, о чем говорил Лесик в зале суда — непонятно, поскольку суд не стал их просматривать, несмотря на настоятельные просьбы адвоката и обвиняемых. После короткого совещания судьи поручили адвокату Байрактарь отобрать фотографии, доказывающие невиновность подсудимых, и в распечатанном виде передать их суду 28 августа.

Вот пляжники в шлепках, о которых говорил Лесик.


Пляжники
Пляжники

В тапочках
В тапочках





Сергей Долженков
Сергей Долженков
активист "Русского единства", обвиняемый по делу 2 мая
59 новостей, 107 фото

Новости по этой теме:


Дурдом им. Лысого
Странные у ватников представления о пляжных нарядах.
   Ответить    
БиберХам
собенно вот этот пляжник в кольчуге и шлеме меня впечатлил)Это токо наверное кацапы могут в море в латах купаться)
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 24 августа 2017, 20:45     -9      
Он просто фотограф и он так видит мир  -  творческая личность, чего к человеку пристали?)))))
   Ответить    
Неравнодушный
… голова с мозгами есть у творческой личности?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Творчество у этой "личности" закончилось рисованием пальчиком какашками на стенах в детстве.
Потом только бизнес и желание примазаться к любым подлецам, где побольше бабок платят.
Об этом красноречиво говорит его биография.
   Ответить    
Великолепный
Так же, как у тебя.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 24 августа 2017, 22:14     +13      
Вот такая она — правда от "ваты".
   Ответить    
Я Дед Панас
Сатана правит бал в россии и имя ему-путин!!! И поклонники его создали секту 666(партия-6 букв, единая 6 букв, Россия 6 букв=666)!
   Ответить    
Неравнодушный
Путин — антихрист. Это давно известно!
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 24 августа 2017, 21:39     +13      
Зачем вызывают каких-то фотографов?
 Почему не пригласили двух Главных Свидетельниц?
Одну, которая вечно заплаканная якрымчанкадочьафицера, и вторая  —  взяли-мальчика-в-трусиках.
 Явно честнейшие, беспристрастные и ни разу не психически больные очевидцы.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 24 августа 2017, 21:42     +21      

   Ответить    
Великолепный
…в мокрых брюках. "Герой".
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, это твой сепарный гирой.
   Ответить    
Неравнодушный
Всё с ног на голову?  Это видео в суде смотрели?


   Ответить    
Бригадир
Стрим Третьего городского уже уничтожили?
   Ответить    
Сергей Дибров
Еще даже не создали третий городской
   Ответить    
Ислям Маликов
Сергей, на глаза попался ваш двойник.

https://m.censor.net.ua/news/452976/ukraine_ne_nujen_bolshoyi_gerb_istorikgeraldist_grechilo
   Ответить    
Неравнодушный
Дату заседания суда исправьте, пожалуйста.
   Ответить    
БиберХам
Ему надо было ещё добавить, что они были только в трусиках и с соловьями в руках
   Ответить    
Валерий55
со снегирями, мля! На кол этого грёбаного пляжника!
   Ответить    
petr_1973
с мольбертами и блокнотами…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:24     +16      
Зато фото сепаров стреляющих и избивающих мирных граждан за гланды! А вы только дев увидели? А убитых не видели? Ни один сепар не пострадал на Греческой!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:28     +21      
Тапочки мля…
   Ответить    
Неравнодушный
… покажите!
   Ответить    
Неравнодушный
… там разные видео есть, в том числе и пропагандонские российские. Вы случайно не их смотрели?
   Ответить    
Неравнодушный
… у меня аллергия на пропагандонов! Не могу смотреть!
   Ответить    
Неравнодушный
… чтобы всё просмотреть и дня не хватит.
   Ответить    
Игорь Ситюк
Инди девы разливающие коктейли Молотова — это лишь  доказательство что украинцы не готовились к нападению и все происходило по ходу событий
   Ответить    
Великолепный
Странные у ватников представления о пляжных костюмах.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:22     +19      
Ватный фоторепортер, стал ватным свидетелем? Ему место рядом с остальными сепарами на скамье подсудимых!
   Ответить    
Неравнодушный
… он предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний!
   Ответить    
Неравнодушный
… эти фото навряд ли будут признаны допустимыми доказательствами.
   Ответить    
Неравнодушный
… суд спешит постановить приговор, но любой приговор будет отменён апелляционным судом из-за грубых нарушений уголовного процесса. Это понимают  все участники процесса, в том числе и судьи. Только кому нужно такое судебное следствие?
   Ответить    
Неравнодушный
… так надо вести судебный процесс согласно требованиям  УПК, а не так, как кому-то хочется, чтобы побыстрее избавиться от этого дела.
   Ответить    
Неравнодушный
Велик-й, опять прокололся?
   Ответить    
Неравнодушный
… пусть тебе бИндеровцы и хунта приснятся!
   Ответить    
Влaд Цeпeш
В который раз мадам Великолепная прокололась.
   Ответить    
Неравнодушный
… пить меньше надо.
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Хотя бы после пития хорошо закусывать.
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, закуска закончилась?
   Ответить    
БиберХам
какая закуска, прокисшие щи и шанежки месячной давности, вся закуска
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, Надя Великалепного самым лутшим кормом кормит.
   Ответить    
Великолепный
Viperd, а тебя просроченным, как самым худшим.
   Ответить    
Великолепный
Нервный, тебе закусывать надо!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:27     +12      
Сейчас сползется весь цвет олигофренов и рускаго мира и начнет вонять, надо нервы беречь, всех с праздником пока!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 21:14     +20      
Обязательно! Если бы в тот день коварная хунта с бандеровцами не при тащили не подьемные строительные леса и не спасали ватных засранцев, а тупо стояли и наслаждались зрелищем на которе можно смотреть вечно огонь,  то  паленой ваты было бы в три раза больше, так что скажите спасибо, что Украинцы это в первую очередь люди, в отличие от русского мира, которые пытали пленных и рубили руки почти еще детям, только за то что там было тату герба страны в которой мы между прочим живем, хотя сами борцы с фашизмом почему то поголовно все в свастиках!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 24 августа 2017, 21:27     +15      
В вашей версии наверняка Боцман спасал.
   Ответить    
Неравнодушный
Российские СМИ и сепаратисты очень любят раздувать тему 2 мая: мол, «обезумевшие биндеры-фошисты зверски сожгли мирных беременных ветеранов». А «Мирный палаточный городок» стоял и никому не мешал»… Давайте, не касаясь темы 2 мая посмотрим небольшую ретроспективу: чем же в 2014 г. занимался в Одессе «Антимайдан», «Куликово поле», и на столько они были «безобидными».


   Ответить    
отец Иосиф
Да сказал бы, как у ватников принято, что никого там вообще не было, и всех делов ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… может и никакой трагедии не было вообще, если верить этому «свидетелю»? Ведь свидетелями были практически все одесситы.
   Ответить    
Mata Hari
А к ответственности за дачу заведемо ложных показаний привлечь?
   Ответить    
отец Иосиф
А что вы ему сделаете? Он скажет: "Ну, может и были с палками, но я не видел. У меня зрение плохое, или я в это время по телефону разговаривал, а может я как раз в этот момент за угол отошёл пописать…"
   Ответить    
Mata Hari
Надо попробовать поискать на фото и видео его самого, и изучить его окружение в пределах видимости. Наверняка можно что-то накопать.
   Ответить    
batalyonodessa
Из текста новости я понял, что защищает Долженкова адвокат с фалием Байрактар.Это не ее реклама висела на Думской чуть более чем очень долго?Мадам адвокатесса, просветите.Вы из одного цеха так сказать.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 21:06     +17      
Он там мог быть не с камерой, а в балакалаве и с красным скотчем на рукаве…
   Ответить    
1.Одессит
А вот нехрен было завезёным в Одессу бандеровцам вытаскивать поджареных сепаров из ДП! Только одесская земля бы от этого сепарной сволочи избавилась быраз и навсегда!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 августа 2017, 11:43     +15      
Да не было завезенных Бандеровцов, в вот специально обученных адептов секты " путявведи" из за поребрика хватало, бесит еще, что сделали возле дома профсоюзов кладбище домашних животных, которая стала Меккой для ваты всех мастей…
   Ответить    
марсель
Ватный пид..р этот фотограф. Заглянул в его ФБ. Мразь еще та. Откуда такие берутся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Светлана Швец
Не.
Мама не успела его в крапиву выссать…
   Ответить    
Неравнодушный
… видимо, Москва хорошо оплачивают антиукраинскую работу в Украине?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… Москва лучше бы тратила миллиарды на свой нищий  народ, а не на подкуп политиков, СМИ, рядовых иностранных граждан.
   Ответить    
отец Иосиф
Таки да… У этого фотографа в ФБ — настоящий ватный заповедник! Давайте, местные ватники, присоединяйтесь, погрустите вместе с ними!
http://www.facebook.com/profile.php?id=1…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
отец Иосиф
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
Неравнодушный
Убій у собі москаля!


   Ответить    
odessit-ukr
Вилкул у него на странице пасется
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 августа 2017, 23:40     +14      
18 августа 2017 года стало последним днем работы телеканала LifeNews.
Наталья Гулевская: Кремль уничтожает улики — блог — новости мир | Обозреватель 24 августа
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 августа 2017, 10:28     +12      
Да, закрыли, бздят реально, суд в Гааге не за горами, его то и создали не за долго до 14, и " освещал" он очень много военных преступлений, подчищают видимо, и " журнашлюжки" скоро тихо пропадут
   Ответить    
Я Дед Панас
Интересно, а за дачу ложных показаний ему срок влепят?
   Ответить    
Неравнодушный
. . . было бы желание у правоохранителей и суда!
   Ответить    
Великолепный
Когда уже тебя привлекут за дачу ложных показаний на "Думской"?
   Ответить    
БиберХам
А тебя?
   Ответить    
Великолепный
А меня за что?
   Ответить    
БиберХам
За всё хорошее)
   Ответить