ПС



Дело 2 мая: свидетель защиты заявил, что любители России были в шлепках и без оружия  


22 августа в городском суде Черноморска состоялось очередное заседание по «делу 2 мая» (Долженкова и других), на котором опрашивали свидетелей защиты. Бывший фотограф одесской ячейки Партии регионов, пресс-службы облгосадминистрации и экс-фотокор газеты «Сегодня» Александр Лесик рассказал свою версию трагических событий в центре Одессы, которая, надо отметить, существенно отличалась от рассказов других очевидцев.

Его цитирует Центр правового мониторинга «Гідність».




Он сообщил суду, что антимайдановцы, которые собрались в центре города, были одеты в шорты, кроссовки и пляжные тапочки. «Чисто по-одесски. Как будто люди собирались на пляж», — сказал Лесик.

В то же время, по его словам, отряды самообороны Майдана, противостоявшие «пляжникам», были в амуниции и со щитами: «Металлические палки и биты, наколенники, щитки на руках и ногах, щиты деревянные и милицейские, каски и капы (приспособления для защиты) во рту, боевые перчатки с предохраняющей косточкой внутри, цепи, военные дымовые шашки, пистолеты Макарова. В общем, они были экипированы для уличных боев», – подытожил свидетель. А вот людей в камуфляжной форме, касках и масках с георгиевскими лентами Лесик, по его словам, вообще не видел.

Кроме свидетельских показаний, Александр Лесик предоставил суду 1860 фотографий, сделанных им 2 мая. Подтверждают ли снимки то, о чем говорил Лесик в зале суда — непонятно, поскольку суд не стал их просматривать, несмотря на настоятельные просьбы адвоката и обвиняемых. После короткого совещания судьи поручили адвокату Байрактарь отобрать фотографии, доказывающие невиновность подсудимых, и в распечатанном виде передать их суду 28 августа.

Вот пляжники в шлепках, о которых говорил Лесик.


Пляжники
Пляжники

В тапочках
В тапочках





Сергей Долженков
Сергей Долженков
активист "Русского единства", обвиняемый по делу 2 мая
60 новостей

Новости по этой теме:


Реклама

Дурдом им. Лысого
Странные у ватников представления о пляжных нарядах.
   Ответить    
БиберХам
собенно вот этот пляжник в кольчуге и шлеме меня впечатлил)Это токо наверное кацапы могут в море в латах купаться)
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - gb 24 августа 2017, 20:45     -9      
Он просто фотограф и он так видит мир  -  творческая личность, чего к человеку пристали?)))))
   Ответить    

Я Дед Панас
Сатана правит бал в россии и имя ему-путин!!! И поклонники его создали секту 666(партия-6 букв, единая 6 букв, Россия 6 букв=666)!
   Ответить    

Valter
Valter   страна по ip - od 24 августа 2017, 21:39     +13      
Зачем вызывают каких-то фотографов?
 Почему не пригласили двух Главных Свидетельниц?
Одну, которая вечно заплаканная якрымчанкадочьафицера, и вторая  —  взяли-мальчика-в-трусиках.
 Явно честнейшие, беспристрастные и ни разу не психически больные очевидцы.
   Ответить    

Неравнодушный
Всё с ног на голову?  Это видео в суде смотрели?


   Ответить    
Бригадир
Стрим Третьего городского уже уничтожили?
   Ответить    
Сергей Дибров
Еще даже не создали третий городской
   Ответить    

Неравнодушный
Дату заседания суда исправьте, пожалуйста.
   Ответить    
БиберХам
Ему надо было ещё добавить, что они были только в трусиках и с соловьями в руках
   Ответить    
Валерий55
со снегирями, мля! На кол этого грёбаного пляжника!
   Ответить    
petr_1973
с мольбертами и блокнотами…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:24     +16      
Зато фото сепаров стреляющих и избивающих мирных граждан за гланды! А вы только дев увидели? А убитых не видели? Ни один сепар не пострадал на Греческой!
   Ответить    


Игорь Ситюк
Инди девы разливающие коктейли Молотова — это лишь  доказательство что украинцы не готовились к нападению и все происходило по ходу событий
   Ответить    
Великолепный
Странные у ватников представления о пляжных костюмах.
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:22     +19      
Ватный фоторепортер, стал ватным свидетелем? Ему место рядом с остальными сепарами на скамье подсудимых!
   Ответить    
Неравнодушный
… он предупреждён об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний!
   Ответить    

Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 24 августа 2017, 20:27     +12      
Сейчас сползется весь цвет олигофренов и рускаго мира и начнет вонять, надо нервы беречь, всех с праздником пока!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
Российские СМИ и сепаратисты очень любят раздувать тему 2 мая: мол, «обезумевшие биндеры-фошисты зверски сожгли мирных беременных ветеранов». А «Мирный палаточный городок» стоял и никому не мешал»… Давайте, не касаясь темы 2 мая посмотрим небольшую ретроспективу: чем же в 2014 г. занимался в Одессе «Антимайдан», «Куликово поле», и на столько они были «безобидными».


   Ответить    
отец Иосиф
Да сказал бы, как у ватников принято, что никого там вообще не было, и всех делов ) 
   Ответить    
Неравнодушный
… может и никакой трагедии не было вообще, если верить этому «свидетелю»? Ведь свидетелями были практически все одесситы.
   Ответить    
Mata Hari
А к ответственности за дачу заведемо ложных показаний привлечь?
   Ответить    
отец Иосиф
А что вы ему сделаете? Он скажет: "Ну, может и были с палками, но я не видел. У меня зрение плохое, или я в это время по телефону разговаривал, а может я как раз в этот момент за угол отошёл пописать…"
   Ответить    

1.Одессит
А вот нехрен было завезёным в Одессу бандеровцам вытаскивать поджареных сепаров из ДП! Только одесская земля бы от этого сепарной сволочи избавилась быраз и навсегда!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 августа 2017, 11:43     +15      
Да не было завезенных Бандеровцов, в вот специально обученных адептов секты " путявведи" из за поребрика хватало, бесит еще, что сделали возле дома профсоюзов кладбище домашних животных, которая стала Меккой для ваты всех мастей…
   Ответить    
марсель
Ватный пид..р этот фотограф. Заглянул в его ФБ. Мразь еще та. Откуда такие берутся?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Неравнодушный
… видимо, Москва хорошо оплачивают антиукраинскую работу в Украине?
   Ответить    

отец Иосиф
Таки да… У этого фотографа в ФБ — настоящий ватный заповедник! Давайте, местные ватники, присоединяйтесь, погрустите вместе с ними!
http://www.facebook.com/profile.php?id=1…
   Ответить    

Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 24 августа 2017, 23:40     +14      
18 августа 2017 года стало последним днем работы телеканала LifeNews.
Наталья Гулевская: Кремль уничтожает улики — блог — новости мир | Обозреватель 24 августа
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 25 августа 2017, 10:28     +12      
Да, закрыли, бздят реально, суд в Гааге не за горами, его то и создали не за долго до 14, и " освещал" он очень много военных преступлений, подчищают видимо, и " журнашлюжки" скоро тихо пропадут
   Ответить    
Я Дед Панас
Интересно, а за дачу ложных показаний ему срок влепят?
   Ответить    
Неравнодушный
. . . было бы желание у правоохранителей и суда!
   Ответить    

Родновер
Это кивалов его надоумил брехать.
   Ответить    
Светлана Швец
Кивалов ещё не казал, что тему шлёпанец и плавок на фашиствующей путинотитушне одобрила венецианская комиссия?
   Ответить    
тётя Хая
я лично видела фучеджи в трусах и шлёпках, на пузе надувной круг с уточкой, в руках ведёрко с савочком
   Ответить    
Великолепный
Вам нужно явиться в суд и дать показания. Не забудьте взят свой сачок, как вещдок. )) 
   Ответить    
украинский пианист
Эх, Саша, а ведь я знал тебе совсем другим человеком. Вот что«русский мир» с человеком делает. Жаль. Очень жаль.
   Ответить    
Alexey Grechany
У нас же 384 статью ещё не отменили?
   Ответить    
   Правила


6element