artville1



10 марта 2017, 13:34   

Бывший консул Грузии в Одессе стал фигурантом нового уголовного дела: его допрашивают в Киеве     


0

Минувшей ночью на Киевской трассе сотрудники СБУ и прокуратуры остановили автомобиль бывшего генерального консула Грузии в Одессе, главы фонда «На благо Одессы» Теймураза Нишнианидзе, чтобы объявить о подозрении в присвоении имущества и злоупотреблении служебным положением.

В ходе сегодняшнего брифинга в Киеве Нишнианидзе заявил, что правоохранительные органы подспудно преследуют его в течение восьми месяцев, до сих пор отказывались привлекать даже в качестве свидетеля и допрашивать, заявляя, что никаких претензий к нему нет, зато во время ночного инцидента были на удивление категоричны.




«Я превысил скорость, меня остановила патрульная полиция. Как только я вышел из машины, с двух сторон ее заблокировали сотрудники СБУ и прокуратуры, зачитали подозрение (…) Я никуда не убегаю, решил приехать в Киев, потому что ничего не совершал и не прячусь. Если было что-то совершено, можно было сделать это в цивилизованной форме днем, тем более что я хожу в прокуратуру и суд, а не ночью на трассе без адвоката и переводчика зачитывать мне (гражданину Грузии, — Ред.) кучу материалов», — заявил он, добавив, что такое обращение с бывшим дипломатом можно расценить как дурной тон.

Нишнианидзе также сообщил, что нынешнее производство не связано с фондом «На благо Одессы» и прошлогодними обысками, но в материалах снова упоминается возмещение НДС. «Речь не о фонде, потому что там они не смогли ничего доказать. Теперь делают основной акцент на периоде с 2007 по 2012 годы, когда я был генеральным консулом», — уточнил он.

Сейчас подозреваемого допрашивают в прокуратуре, после чего собираются доставить в суд для избрания меры пресечения. По словам Нишнианидзе, прокуратура настаивает на содержании под стражей с залогом в 10 миллионов гривен.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




KM@
KM@   страна по ip - ua 10 марта 2017, 13:46     +9      
месть за Насирова… что ж посмотрим
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 10 марта 2017, 15:43     +8      
Сегодня также в СМИ появилась новость, что НАБУ открыла уголовное производство по факту незаконного обогащения первого заместителя главы СБУ П.Демчины. Лучше всех эту межвидовую борьбу описал старик Киплинг: "у кобры укус — у мангуста прыжок". У нас в стране только острая нехватка судей чтобы во время дела рассматривать (на сегодня ок 1000 вакансий), а так нормально все.
   Ответить    
Навигатор
Вы думаете, что это всё сфабриковано и выдумано? Или таки, рыльце у этого грузина в пушку? Мне кажется, что любого чиновника, есть за что взять и прищемить Как их послушаешь, так они альфонсы, колядники и прочие
   Ответить    

CROWN
CROWN 10 марта 2017, 16:47     +7      
вообще то даже бывший Консул это дипломатический иммунитет в любом случае… явно у "строителя будок для собак  рамсы попутали" то блокаду не так делают страдают люди на Димбассе то свет продают в Украине в 3 раза дороже чем продают его же в Европу то уголек по цене Марс + Плутоний помноженный на слепо-глухой траст в Панаме… цирк да и только в исполнении самодеятельности дурдома…
   Ответить    
Неравнодушный
Очень странное  место объявления о подозрении! Неужели нельзя всё это делать цивилизованно в служебном кабинете?
   Ответить    
Гагарин Юстас
Зачем?) Так страшнее))
   Ответить    
Nikolaevich
Nikolaevich   страна по ip - od 10 марта 2017, 13:58     -9      
Какие честные глаза, просто душка.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Duninov
Duninov   страна по ip - od 10 марта 2017, 14:43     -5      
А ничего, что этот «няша», решил нагреть Украину на 17 миллионов грн, на возврате НДС?

ГПУ объявила экс-генконсулу Грузии в Одессе Нишнианидзе о подозрении в завладении госсредствами в особо крупных размерах
http://censor.net.ua/news/431427…
   Ответить    
KM@
KM@   страна по ip - ua 10 марта 2017, 18:09     +4      
в 2013 году?? а узнали только сейчас??? и что ж он такого в украине купил, что только один ндс 17 миллионов ?? наверно космический корабль
   Ответить    

тетя Фира
Сколько в налоговую откатил.
   Ответить    
Светлана Швец
Не только.
Меня всегда озадачивал источник поступления прибыли  в фирменных брендовых магазинах "Louis Vuitton", "Gucci", "Dsquared2", "Helen-Marlen" и др., которые расположены на территории центральных улиц г.. Киева и Одессы.
Ну допустим, имеют они прибыль 500% со шмотки, но продав 2-3 шмотки в день, сомнительно, что хватит на содержание такой торговой площади и расходы на персонал и пр.

Оказывается это только ширма.
Основной источник дохода — выписывание липовых документов за 
якобы приобретенный там товар…
   Ответить    
Nongrata
Nongrata   страна по ip - ua 10 марта 2017, 22:42     -1      
Возврат НДСа в Украине криминализировала сама Украина. В сраном Конго НДС возмещают экспортерам с меньшим геморроем. Сначала создали условия для мутева, а потом выборочно, неугодных ловят на «махинациях». Конечно, Грузин самый страшный махинатор с НДСом у нас в стане..!
   Ответить    
Светлана Швец
100%!
Можно добавить "неугодный власти грузин".
)
Грузины-махинаторы с НДС, угодные власти, никакими нарушителями не являются.

Вообще по-крупному воровать бюджет через возмещение НДС придумал Азаров.
А при Ющенко как-то был казус, что он на каком-то совещании попросил, чтобы НДС разворовывали хотя-бы немного меньше, поскольку воровство грозило не оставить от бюджета ни копейки )
Толерантность…
   Ответить    
Misha_Misha
Misha_Misha   страна по ip - us 11 марта 2017, 04:54     -1      
Правоохранительные органы такие няшки, такие «справедливые» и все по одному сценарию… какая жалость…
   Ответить    
   Правила



19 апреля
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
20
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
10
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга 
Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей