artville1



16 июня 2020, 14:33   

Морские пограничники объяснили прописку Стерненко: его отец стоял в очереди на получение жилья


0

В управлении Морской охраны Госпогранслужбы Украины, которое находится по адресу ул. Приморская, 37, прокомментировали вчерашнее решение суда о месте домашнего ареста активиста Стерненко.

В ведомстве подтвердили, что Сергей Стерненко действительно зарегистрирован по этому же адресу.




«Стерненко является членом семьи бывшего сотрудника Морской охраны. Его отец стоял в очереди на получение жилья в воинской части №1485. Это не место проживания, а место регистрации. Он служил по контракту, но в 2014 году уволился», — заявила пресс-секретарь «Морской охраны» Наталья Гуменюк.

Напомним, вчера суд постановил поместить Стерненко под домашний арест, указав в постановлении адрес на Приморской, 37 в Одессе.

Сам Стерненко заявил, что отбывать там свой домашний арест физически невозможно, и пояснил, что с правовой точки это означает, что если он нарушит судебное решение, то прокуратура может настаивать на его аресте.

Сегодня суд может изменить решение о месте домашнего ареста Стерненко.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Стерненко
Сергей Стерненко
общественный активист, бывший лидер одесского "Правого сектора"
206 новостей, 37 фото

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Следственный судья за 2 дня рассмотрения ходатайства прокурора об избрании меры пресечения Стерненко в виде домашнего ареста не смог разобраться в этом элементарном вопросе?  Надо было избирать личное поручительство, если так сложно определить постоянное место проживания Стерненко в Киеве. Ему в Одессе жить сейчас опасно — слишком много недоброжелателей, в том числе и из высокопоставленных.
   Ответить    
Неравнодушный
… видите какое  "объективное" Правосудие, которое  обоснованно даже определить место отбытия домашнего ареста не может? О чём можно  ещё говорить? Или для Вас главное — поместить  человека в СИЗО, чтобы он не мог нормально  даже обжаловать такое решение?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Неравнодушный, вы же вроде адвокат, а такую чушь пишите.
Вам еще и Стерненко приплачивает?
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая, тебе Трухло приплачивает, чтобы ты его личного врага тролила?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы если в чём-то не разбираетесь, то лучше промолчите. Или у Вас тоже задача всячески дискредитировать Стерненко? Вы лично его знали?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вы знаете лично Стерненко?
   Ответить    
Неравнодушный
Нет, лично не знаю, никогда не встречался с ним. Я за объективность расследования в отношении этого человека. А разве знать Стерненко и общаться с ним - это преступление?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Причем здесь объективность и знакомство? Вы дебил? Вы и так строете линии защиты?
Вас в угол загонять не надо, вы сами это делаете. Адвокат еще. Позор.
   Ответить    
Неравнодушный
… видишь как ты мерзко себя ведёшь? Тебе не должно быть места здесь со всеми твоими оскорблениями. Так не должно быть на  уважаемом форуме, а кто этого не понимает,  того в вечный бан.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
По теме что-то есть, Трепло?
   Ответить    
Неравнодушный
… изыди!
   Ответить    
antitro
antitro 16 июня 2020, 15:25     0      
троль же
   Ответить    
daraf
daraf   страна по ip - od 16 июня 2020, 16:29     0      
нормальный адвокат не имеет времени сидеть в соцсетях, это я знаю по своим знакомым адвокатам---ну а это недоадвокатишко сутками здесь и типа еще что то решает-попахивает разводом и проплаченным коментам
   Ответить    
Неравнодушный
Почему прокурор подал такое «сырое» ходатайство в суд? Он разве  не знал по какому адресу Стерненко проживает в Киеве?  Всё проходит формально, в спешке, без тщательной проработки, без настоящего анализа ситуации  и очень безответственно?
   Ответить    
Неравнодушный
Вы можете посмотреть на Стерненко незашоренными глазами?
   Ответить    
Неравнодушный
Стерненко инвалид ІІІ  группы и работает юристом в одной компании. Посмотрите передачу "Рандеву" с Яниной Соколовой, он там сам всё рассказывает.
   Ответить    
sery_od
sery_od 16 июня 2020, 15:42     +2      
Аллё! Полстраны живут не там, где прописаны! Нарушение правил регистрации? Пусть с шестого и венедиктовой начнут штрафовать и половину нардепов прихватят. У человека несколько квартир, а место регистрации одно. У нас тут не шишкостан, чтобы все время носить с собой паспорт и платить штраф за проживание не по месту регистрации.
   Ответить    
Алиса МакГи
рассказать я могу все что угодно)) меня интересуют сухие документальные факты, а они в данном случае таковы: активист-профессионал по определению не может где-то работать, потому что все их митинги проходят в рабочее время… ни один работодатель не потерпит такого, тем более в частной компании… если, конечно, компания сама не мутит темные делишки с привлечением так называемых "активистов"
   Ответить    
 Insider
Алиса, неужели ты настолько тупа, что про фрилансеров никогда не слышала?
   Ответить    
Алиса МакГи
не, я душа простая, наивная… вот вижу, что Петрович каждый день на работу ходит и на участие в проплаченых акциях у него времени нет (окромя местных комментов, конечно) — понимаю, что молодец! а непонятно кто, прописанный непонятно где, работающий непонятно чем у меня сразу вызывает законные и обоснованные подозрения))
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 16:36     -3      
freelancer, также свободный художник) — свободный работник. Термин фрилансер обычно приписывается Вальтеру Скотту (используется в романе «Айвенго» (1819) для описания средневекового наёмного воина, букв. «вольного копейщика» (lance — рыцарское копьё), но употреблялся и ранее, по крайней мере, с самого начала XIX века.
   Ответить    
Неравнодушный
… уши ФСБ уж точно не могут торчать. Зачем Вы участвуете в кампании по дискредитации Стерненко? Почему Вы против объективного досудебного расследования? Неужели можно безнаказанно покушаться на человека, который критикует начальника полиции области и всячески противодействует дерибану  одесской земли мэрией?
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, у тебя не только уши ФСБ торчат, но и все наружные органы, особенно хвост.
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
С чего вы взяли что это было покушение? Со слов "актывиста"??
Так он брехло, и не такое расскажет, чтобы свою гнилую шкуру спасти
   Ответить    
Неравнодушный
… семье спасибо за то,  что воспитали такого парня — настоящего гражданина Украины!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Спасибо семье, что воспитали продажную шкуру? Беспринципную и алчную.
   Ответить    
Неравнодушный
… давайте обсуждать новость без оскорблений! Можно так?
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовой Перд, не переводи стрелки, твои копыта окроплены боярой, а рога стекломоем.
   Ответить    
Неравнодушный
… Вы читали как Труханов якобы  искал исполнителя чтобы "вырубить нацика"? Это всё Стерненко рассказывает в передаче "Рандеву" с Яниной Сколовой. Эта версия Стерненко почему не проверялась следственным путём?
   Ответить    
Неравнодушный
… я никого не возвеличиваю и не очерняю. Я всего лишь за объективность расследования. Вы это заметили?
   Ответить    
C. Cattani
Как часто ты свои копыта в тазике с содой паришь, а рога с солью?
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Неравнодушный верит разной швали. Вспомните Боровика.
Это от Бога у него, верить в д€рьмо.
   Ответить    
Неравнодушный
Изыди, нечистая!
   Ответить    
Alexey Grechany
А ты инстанция правды? че ты людям врёшь, если ты тупое создание и не можешь сама посмотреть видео стрима, почитать не только страну.юа и посмотреть не только петушария, а почитать нейтральные источники, и разобраться в вопросе, то мне кажется это проблема тупых людей, которые льют желчь налево и на право не зная нехрена.
   Ответить    
antitro
antitro 16 июня 2020, 15:26     0      
Нельзя без оскорблений, так работают троли, работа 21го века у «существа» такая, оскорблять и врать.

И эти продажные шкуры могут еще по 1000$ получать и считаться средним класом у нас в стране.
   Ответить    
Виктор Викторович
Он им не верит, а просто служит!
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
Т.е. он  еще и в этом качестве правонарушитель

ПРОЦЕДУРА РЕГИСТРАЦИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА — Регистрация в Одессе — Гражданам — Официальный сайт города Одесса

Согласно ст. 6 Закона Украины «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине» гражданин Украины, а также иностранец или лицо без гражданства, которые постоянно или временно проживают в Украине, обязаны в течение тридцати календарных дней после снятия с регистрации места проживания и прибытия к новому месту проживания зарегистрировать свое место проживания.
Абзац 3 пункта 23 постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Правил регистрации места проживания и Порядка передачи органами регистрации информации в Единый государственный демографический реестр» от 02.03.2016 № 207 определяет — если во время подачи документов будет установлено, что человек обратился для регистрации нового места проживания по истечению 30 календарных дней после снятия с регистрации с предыдущего места проживания или подал для регистрации места проживания недействительный паспорт гражданина Украины, администратор Центра предоставления административных услуг составляет на него административный протокол за совершение правонарушения, определенного в статье 197 Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Статья 197 Кодекса об административных правонарушениях Украины предусматривает предупреждение за проживание без регистрации места проживания. Те же действия, совершенные лицом повторно, предусматривают наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 16 июня 2020, 15:03     +1      
Получается он бомж!!! И значит не может быть у него мера примечания не связанная с  лишением свободы!
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Вот! В камере и будет домашний арест.
Пусть привыкает, сядет надолго.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот из-за таких как вы, оголтелых ненавистников, нормальные люди и выступают в защиту Стерненко. Его не дадут в обиду.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 16 июня 2020, 15:14     +8      
Закон для всех один!!! Убивать нельзя!!! Казнить на месте нельзя!!! Догонять и наносить удар ножом нельзя! Даже продажной падали в которую верит как в бога неравнодушный!!
   Ответить    
Неравнодушный
… а безнаказанно покушаться на своих противников можно?
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 16 июня 2020, 15:19     +3      
Нет нельзя! Я вам отвечал уже!!! Есть закон и он для всех один и привыше всего!!! Если второй нападавший действительно преступник то должен нести наказание, за содеянное, а стерненко за свое или за убийство или за превышение допустимой самообороны!!! Уже решать следствию и суду
   Ответить    
Неравнодушный
. . .   так для этого должно быть объективное расследование, а его почему-то не наблюдается.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, чем твои путенские гранты лучше?
   Ответить    
Великолепный
Неравнодушный, нормальные, как ты выразился, люди обычно не поддерживают и не защищают убийцу. Его место только в СИЗО, а затем в трудовой колонии строгого режима.
   Ответить    
C. Cattani
Так у тебя нужно уточнить, где ты стрелки научился переводить
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 16 июня 2020, 15:04     -3      
«Стерненко является членом семьи бывшего сотрудника Морской охраны. Его отец стоял в очереди на получение жилья в воинской части №1485. Это не место проживания, а место регистрации. Он служил по контракту, но в 2014 году уволился», — заявила пресс секретарь «Морской охраны» Наталья Гуменюк.
Кто служил не понятно… Неужели служил слепой на один глаз Стерненко?!
   Ответить    
Неравнодушный
… отец служил!
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 16 июня 2020, 15:15     +1      
Неравнодушный, а вы в курсе что семья от него отреклась??? Если нет поищите есть видио не помню какой канал снимал там мать сказала что отрекается от такого сына и он сам это подтверждает!!
   Ответить    
Неравнодушный
… не знаю этого.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 16 июня 2020, 15:23     +1      
Если интересно поищите!!
   Ответить    
Alexey Grechany
видимо у вас проблемы с восприятием информации, если даже из цитаты которую вы запостили, нечего понять не можете.
   Ответить    
Неравнодушный
Если Вы это где-то читали, то давайте сами ссылку. Мне некогда искать. Я ухожу по работе. Потом посмотрю.
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 16 июня 2020, 15:26     +1      
Я позже поищу вам в личку скину ссылку
   Ответить    
C. Cattani
Лучше тебе кину сахарную косточку.Лови.
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 16 июня 2020, 16:20     +1      
Не отвечай мне никогда!!! Бесхребетный балабол и путинофил!
   Ответить    
Великолепный
а напрасно. Если ты его поддерживаешь, то должен знать его всю подноготную.
   Ответить    
Великолепный
Смотри, не опоздай в суд. Кто знает, если бы ты его защищал в суде, то он просидел бы в СИЗО 5 лет. И еще 10 лет в тюрьме.
   Ответить    
Алиса МакГи
раз папашка уволился, то какое он и его семейство имеет право быть зарегистрированными по бывшему месту службы? непорядочек… да, законник вы наш?)
   Ответить    
 Insider
Insider 17 июня 2020, 07:07     -1      
Для того, чтобы выписаться, нужно куда-то прописаться;)
   Ответить    
НеПрЕдСкАзУеМаЯ
Ты прав Сосайдер) поэтому предлагаю его перепрописать у Неравнодушного, он же за него горой стоит, прямо как отец родной. Стерненко будет ему названным сыном, раз своих отпрысков нет.
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая, почему ты в свою палату с Великом не хочешь его прописать?
   Ответить    
 Insider
Insider 20 июня 2020, 16:38     -1      
Спиртовая Сосулька, сомневаюсь, что ты способна на рождение детей;)
   Ответить    
Like to miss
Like to miss   страна по ip - od 16 июня 2020, 15:25     -7      
Очень интересно интервью с ним, возможно если вы внимательно посмотрите интервью и по-другому станете смотреть на стерненко! Честно давно смотрел, . Помню, что в каком то заведении снималось на летней площадке
   Ответить    
Великолепный
Почему за умышленное убийство (ст 115 ч. 2) присудили ему домашний арест, а не изоляцию от общества в СИЗО? Ведь он социально опасен и может еще кого-нибудь ранить или убить своим ножом.
В УК Украины нет  статьи, смягчающей меру пресечения за «патриотам» преступника.
   Ответить    
   Правила



20 апреля
08:11 Бавовна в россии: десятки дронов ударили по объектам в восьми областях
1
07:41 Одессу с утра обстреляли крылатыми ракетами и баллистикой (обновлено)
2
19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
5
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
6
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
5
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото) фотографии
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber