Бывший одесский губернатор Матвийчук вошел в ТОП прогульщиков Рады: в 2017 году он почти не работал в парламенте
Экс-председатель Одесской ОГА и народный депутат Украины Эдуард Матвийчук вошел в список самых заядлых прогульщиков Верховной Рады в уходящем 2017 году.
Такие данные приводят участники общественного движения «Честно».
Согласно исследованию, Матвийчук пропустил 94,3% парламентских заседаний.
100% заседаний прогуляли нардеп от «ОппоБлока» Евгений Бакулин и внефракционные депутаты Сергей Клюев и Александр Онищенко. Отметим, в 2016 году, согласно отчету КИУ, лидером по прогулам среди одесских нардепов был Иван Фурсин.
Составили также ТОП-2017 кнопкодавов Верховной Рады. Среди отличившихся одесский нардеп Василий Гуляев.
Лидером же кнопкодавства стал нардеп от депутатской группы «Відродження» Антон Яценко, которого 23 раза уличили в голосовании за коллег.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
В Одесской области пьяная многодетная мать задушила младенца во сне: суд дал условный срок
В Одесской области суд вынес приговор многодетной матери, по вине которой погиб новорожденный ребенок. Женщину признали виновной в убийстве по неосторожности и назначили условный срок. Установлено, что в день трагедии она употребляла алкоголь.
Установкой титановой пластины в черепе и приговором завершилась семейная драма, разыгравшаяся в Шабо.
Как установил Белгород-Днестровский суд, сын случайно метнул в отца тротуарную плитку, проломив последнему голову. За это отпрыск получил два года тюрьмы, но с испытательным сроком тоже на два года.
Жители Ленпоселка жаловались на отсутствие воды, после чего бывший глава Одесского райсовета Виталий Барвиненко резко раскритиковал депутата горсовета от «Доверяй делам» Олега Этнаровича. По данным «Думской», за критикой стоит давняя обида: Барвиненко не простил Этнаровичу поддержку Александра Ахмерова на пост лидера фракции.
Новый повод отказ депутата отвечать на сообщения жителей. Этнарович заявил, что «устал» от бесконечных сообщений, на что Барвиненко отреагировал саркастичным постом, призывая оформлять официальные обращения, которые рассматриваются до 30 дней.