Бывший вице-губернатор Одесской области возглавил столичный регион
Бывший первый замглавы Одесской облгосадминистрации Александр Терещук назначен главой Киевской ОГА.
Соответствующий указ президента Петра Порошенко опубликован на сайте администрации. Терещук назначен на новую должность с сегодняшнего дня, 30 октября.
Кабмин согласовал кандидатуру Терещука на должность главы Киевской ОГА 24 октября.
Александр Терещук был первым заместителем главы Одесской ОГА с апреля 2016 года. Он был назанчен на эту должность после победы на конкурсе.
Ранее Терещук возглавлял полицию Киева.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Вона також запевнила, що якби очищення влади відбувалося належним чином, ми б не бачили таких ганебних кадрових призначень. Терещук багато років очолював за часів Януковича міліцію цілої області. Це все говорить, що ми призначаємо ризикованих людей, які справді становлять загрозу. "Те, що міліціонеру надають повноваження очолювати Київську ОДА, говорить про надзвичайно великі ризики, які нас чекають за рік", – додала експертка
Миллионы на доплаты педагогам, экономия на неработающем электротранспорте и асфальт для кладбища: в Одессе меняют бюджет на текущий год
Существенные изменения в бюджет Одессы на 2026 год согласовала профильная комиссия горсовета. Речь идет о перераспределении сотен миллионов гривен. Окончательное решение депутаты должны принять на сессии 25 февраля.