Бывший вице-мэр Ужгорода назначен военкомом Одесской области
Одесский областной военкомат оперативного командования «Юг» возглавил Юрий Беляков.
Об этом говорится в приказе министра обороны. Вместе с Беляковым назначены еще шесть военкомов.
«Все назначенные офицеры раньше занимали должности в боевых бригадах, они способны принимать эффективные управленческие решения по обеспечению комплектования ВС Украины военнослужащими по контракту», — отметили в министерстве.
По данным СМИ, Юрий Беляков — бывший председатель ужгородской организации Партии регионов. Также был заместителем мэра Ужгорода и председателем фракции «регионалов» в Ужгородском горсовете.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Он попадает под закон «о люстрации». Зачем нам нужен такой военком? Будет ли с завтрашнего дня акция против его назначения протеста у стен обл.военкомата?
Что он натворил в Ужгороде, что отправили в Одессу? Зачастую подобная «ротация» кадров происходит в ситуации, когда чиновник провинился в одной области и его отправляют в другую, потому, что «ценный кадр».
Официально. В Одессе сегодня на Известковой улице загорелся резервуар с остатками нефтепродуктов. Спасатели оперативно ликвидировали пожар на площади 200 кв.
В результате ночной вражеской атаки обесточены две районные котельные Южная-1 и Южная-2. Без отопления на сегодняшний день находится 489 жилых домов, 13 детских садов, 14 школ и 9 медицинских учреждений. Тепло обещают вернуть к концу сегодняшних суток.
Практически без стекол остались детская поликлиника и 24-этажый жилой дом на проспекте Князя Ярослава Мудрого (ранее Глушко) в результате атаки дронов.
Взрывы были такой силы, что со зданий сорвало около тысячи квадратных метров фасада. Огромная воронка от российского дрона зияет возле детской площадки прямо на газоне. Досталось и балконам высотки, а также порядка 20 авто.