sov5



Бывший вице-мэр Ужгорода назначен военкомом Одесской области


Одесский областной военкомат оперативного командования «Юг» возглавил Юрий Беляков.

Об этом говорится в приказе министра обороны. Вместе с Беляковым назначены еще шесть военкомов.




«Все назначенные офицеры раньше занимали должности в боевых бригадах, они способны принимать эффективные управленческие решения по обеспечению комплектования ВС Украины военнослужащими по контракту», — отметили в министерстве.

По данным СМИ, Юрий Беляков — бывший председатель ужгородской организации Партии регионов. Также был заместителем мэра Ужгорода и председателем фракции «регионалов» в Ужгородском горсовете.

 






Неравнодушный
Неужели из числа одесситов-патриотов нельзя было назначить? Что это за  безпринципная кадровая политика?
   Ответить    
piryur
piryur   страна по ip - od 22 мая 2016, 18:48     +3      
Может это специально назначают «чужих?»
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:15     +4      
Не доверяют ватно-трухлявым?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 18:51     +1      
Ну не обязательно одесситов-патриотов. Должен быть кадровый военный. Назначение из Киева — регионал, руководитель обл.организации регионалов, пусть и бывший! ? Зачем Майдан делали! ? Зачем столько молодых смертей! ? Ганьба!!!
   Ответить    
Неравнодушный
… бывших регионалов не бывает! За редким исключением.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 22 мая 2016, 21:08     -1      
… бывших коммунистов тоже? Если человек думающий, то надо судить не по его бывшей партийности, а по делам текущим. Не так ли? 
   Ответить    
Неравнодушный
… в партию регионов никого силой не тащили. Вы знаете порядочных людей из этой партии?
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 22 мая 2016, 21:16     -6      
… знаю одного-единственного бывшего регионала которому можно безоговорочно верить. И вы его тоже знаете.
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова
Великолепного?
   Ответить    
Советник ОГА
Опять бредишь, бредоносец.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 18:54     +12      
Кадровый военный в прошлом. Воевал в ДРА при Союзе. Как депутат-регионал в Ужгороде, только в одном 2013 году умудрился "легко" купить и незадекларировать две престижные иномарки и две квартиры общей стоимостью два миллиона двести тысяч гривен… Добровольно пошел в АТО. Воевал реально, а не отсиживался. Получил ранение.
Будем посмотреть…
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 19:29     -5      
Одесса не Ужгород. Здесь можно "легко" и пару самолетов прикупить.
Как отмазываются от армии и за какие суммы не из сми знаю.
Может человек и изменился? Дай-то Бог!
Но назначение мне не понятно.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 19:38     +7      
от армии отмазывались всегда. И при Союзе то ж. Здесь вопрос не только к призывной комиссии во главе с комиссаром, но и, в первую очередь, к призывникам и их родителям… Но отбросив в сторону эту тему морали, соглашусь — может человек и изменился. Честь боевого офицера-орденоносца или партбилет регионала: чья возьмет?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 19:53     -3      
Если бы Вы продолжили комент: а в 2014 сдал машины и квартиры государству или нуждающимся и пошел в АТО… ВООБЩЕ никаких вопросов — только искренние извинения!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:08     +4      
Надеюсь, вопросы не ко мне? )
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:12     +5      
и кстати, в АТО Беляков пошел добровольно. При том всем, что инвалид войны первой группы — руку потерял на войне в Афгане. А вот в Ато получил еще одно ранение на растяжке… Короче, время покажет
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Serg  Chernetchenko
Город Днепр, стоящий на реке Днепр — это абсурд, считает Москва.
(С)anekdot.ru
   Ответить    
Неравнодушный
Плевать на Москву с высокой колокольни!
   Ответить    
Captain Blood
Captain Blood   страна по ip - us 23 мая 2016, 04:08     +9      

p://censor.net.ua/video_news/389694/vy_ozvuchivaete_to_chto_ya_ne_govorila_frantsuzskie_jurnalisty_poyimali_na_lji_putinskogo_propagandista
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова
Зачем так тупишь?
   Ответить    
Советник ОГА
Опять бредишь, бредоносец.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели и сегодня такие должности покупаются?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 19:04     +4      
а то ))

Покупается все, что продается…
   Ответить    
Неравнодушный
…  идеалы Революции Достоинства растоптаны? За что погибла Небесая Сотня? Всё-таки нужно публичное объяснение  министра обороны за такое совсем непонятное   кадровое решение.

… Сейчас новому военкому квартиру надо предоставить! А одесситы пусть дальше ютятся в тесноте, если не могут купить жильё.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 19:16     +4      
для справки.
Очередь на квартиры в Одесском гарнизоне не закрыта еще за 1990 год. Многие офицеры-запасники так и не дождались положенного жилья, просто тупо уйдя на тот свет ((((
   Ответить    
Прославленный
Рожа как у вельможи!
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели после прокурорского и антитрухановского майданов будет ещё и антивоенкомовский? Действительно, что это назначение совершенно не вписывается в дух времени.
   Ответить    
Великолепный
Он попадает под закон «о люстрации». Зачем нам нужен  такой военком?
Будет ли с завтрашнего дня акция против его назначения протеста у стен обл.военкомата?
   Ответить    
Великолепный
Ему пора играть в домино, а его почему то в военкомы назначают.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 19:28     +8      
не попадает, овощ его никуда не назначал
   Ответить    
Великолепный
Как видно, нам какого-нибудь замухрышку не направят. (с)
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 19:41     +7      
кстати, руку Беляков потерял из-за тяжелого ранения в Афганистане
   Ответить    
Неравнодушный
Я сначала об этом не знал. Как можно воевать сейчас  с одной рукой? Был бы уже на пенсии.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:21     +4      
а как летчик Маресьев воевал без ног?
   Ответить    
Игорь Вальчук
он был не один. В ВВС СССР в годы ВОВ было 9 летчиков без ног, у англичан был летчик на протезах, в люфтваффе — летчик Рудель, тоже без одной ноги.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:22     +5      
так Беляков и есть военный пенсионер, просто добровольно пошел в АТО 
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы не был в партии регионов, то вопросов бы не было. Ну не верю я регионалам.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:33     +5      
Неравнодушный   Отрою Вам большую тайну. В детстве я был октябренком, пионером. Дальше — больше, ВЛКСМ, КПСС. И что, меня расстрелять?
   Ответить    
Неравнодушный
Да я тоже был, но ведь это не бандитская партия регионов.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:47     -8      
Это не тайна. Все мы были октябрятами, пионерами и комсомольцами по принуждению. А вот КПСС — это уже либо по убеждению, либо в корыстных целях добровольно.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 21:01     +4      
СержОд  принудительный вы наш… В Вооруженных Силах СССР среди офицерского состава процент коммунистов составлял 78%… И какой офицер без карьеры? Как и капитан дальнего плавания, если уж в Одессе живем )) 
   Ответить    
Неравнодушный
… без членства в КПСС ни о какой карьере даже в хорошем смысле не могло быть и речи.
   Ответить    
УкрНет
УкрНет   страна по ip - eu 22 мая 2016, 21:17     -1      
… и в милиции тоже?
   Ответить    
Неравнодушный
… и в милиции тоже!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 21:20     +4      
Вспомнил занятную штуку. После ГКЧП в армии прикрыли лавочку парткомов и политотделов. Естественно, пошла в их сторону травля со стороны "обиженных". Один такой зампотыл проворовавшийся и второй перец начпрод буквально забросали "верхи" требованиями уволить из армии нашего секретаря ПК. Почти вся бригада подписалась под другим письмом — уволить… зампотыла с начпродом. Так что, не в партбилетах суть…
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:24     -5      
Скажу больше: без членства в Партии Регионов при Януковиче тоже карьеру не сделали бы. Так что же Вы так регионалов хаете? Здесь вопрос не в партийности, а в порядочности и честности.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:17     -7      
Сколько меня не просили вступить в КПСС не вступил. И карьеру сделал. Нужно либо ум в голове иметь либо прихвостнем быть.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:28     +4      
прям умоляли?… М-да, партия потеряла борца, бо он один умный, остальные — прихвостни
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:38     +6      
нет, с 1991 года, когда в армии была прекращена деятельность КПСС.
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:55     -6      
Не потому что умный. Просто в Вузе пришлось изучить все партийные науки. Понял что это все утопия и бред. Будь я членом КПСС, может по жизни и легче было бы. Но не могу ни себя ни людей обманывать.
Я и сейчас пока не вижу в Украине партии к которой я мог бы примкнуть. Должно смениться поколение. Не знаю, доживу ли до этого. А так хочется чтобы в Украине был порядок и люди жили хорошо и счастливо!!!
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:32     +4      
И поэтому ты в Норвегию слинял?
   Ответить    
СержОд
СержОд   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:36     -7      
Тебе отвечу. Не слинял, а работаю. Достигнешь хотя бы этого тогда и поговорим.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 22:39     +5      
Переехал на Савушкина или по старому адресу работаешь?
Тролли из Ольгино переехали в новый четырехэтажный офис на Савушкина
   Ответить    
Игорь Вальчук
Неравнодушный тоже был в КПСС, а теперь радуется как ребенок, когда очередной памятник Ленину сносят.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 23 мая 2016, 09:27     +6      
а Вы не состояли в КПСС, поэтому грустите по дедушке Ленину? ))
По вашей логике, если человек в свое время был коммунистом, то ему путь в новое общество закрыт?
Вот мне интересно, родись Вы, скажем, в 60-начале 70-х, ну, сами понимаете, что хотел спросить у Вас..
   Ответить    
Неравнодушный
Да и сравнивать КПСС и ПР некорректно. Всё-таки в КПСС был жесткий отбор и кого-попало не принимали, как в ПР. 
   Ответить    
Игорь Вальчук
Неравнодушный родился в 1959 году
   Ответить    
Неравнодушный
… и что с этого? Игорь Александрович, Вы меня сами задеваете, а потом обижаетесь!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… и  что с этого? Действительно не всех подряд  принимали в КПСС. Человеку свойственно думать, с открытием новой информации на мир посмотрел по иному. Я же не живу сегодня компартейными догмами, а смотрю на вещи современным взглядом. Ностальгии по  СССР у меня нет.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…   я сам учился и от КПСС ничего не получал. А прозрели  во время перестройки и после распада СССР, так как до этого  не было доступной правдивой информации. Нас так натаскивали на идеологическом факультете —   ИСТОРИЧЕСКОМ, просто  до идиотизма.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Delta
Delta   страна по ip - od 23 мая 2016, 12:36     +4      
Игорь Вальчук  11:16
Рад за Вашу бабушку, что она стала замглавврача, не имея партбилета… Лихо Вы по тому поколению проехались, обвинитель ) Поверьте, молодой человек, карьера в правоохранительных органах, силовых структурах, в том же торговом флоте без партбилета в то время была заказана… Первый космонавт, кстати, был членом КПСС ))
И если человек осознанно поменял свои взгляды — это еще не значит, что он кричит. Не важно, в каком году.
Маленькая параллель. "Оранжевая революция" не нашла особой поддержки среди одесситов. Вспомните, как блокировали "поезд дружбы"? После аннексии Крыма, бойни на Востоке Украины, развязанной путеным, большинство вчерашних приверженцев "регионалов" кардинально поменяли свою гражданскую позицию. Лично был свидетелем того, как на 7-м сдавали волонтерам деньги (немалые деньги) и торговцы, и покупатели на поддержку нашей армии, многие из них признавались, что раньше яро поддерживали "регионы", бегали на митинги и пристраивались в автопробеги. Перевертыши, да по-вашему?
   Ответить    
Игорь Вальчук
дед, будучи беспартийным, рядовым пехоты, получил 3 ордена в годы ВОВ — Красную Звезду (1943), Славу 3 степени (1945) и Отеч.Войну 2 степени (1945). На юрфак поступил и закончил его, также будучи беспартийным.
В годы ВОВ куча командиров уровня командир батальона — командир полка, были беспартийными. Командиры кораблей, например — подводных лодок, тоже встречались без парбилета. Многи ГСС были беспартийными.
Кому быть первым космонавтом — вопрос большой политики, понятно что он должен был быть партийным.
Конкретно Неравнодушного, зная его лично, считаю "перевертышем". Опер, ничего не знал, потом резко прозрел, стал обличителем советского прошлого.
Если посносить все, что построил "тоталитарный режим", так ничего и не останется. Ни одной "стройки века" за последние 25 лет.
Если с фронтона здания срывают серп и молот (или звезду) — логично уже и все здание сносить. Или ничего не сносить.
   Ответить    
Неравнодушный
Игорь Александрович, Вы меня удивляете. Вы то советское прошлое хоть помните?
   Ответить    
Игорь Вальчук
у меня хорошая память, и я помню советское время.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:14     +6      
помните с высоты беззаботного детства )
   Ответить    
Игорь Вальчук
я изучаю историю прошлого века, в том числе по архивным документам и по воспомининиям (мемуарам). Я читал серьезные книги, когда мои сверстники "золотой ключик" по слогам читали.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:26     +6      
"я изучаю…" Ту историю прожить надо, чтобы иметь основания о ней судить. И о людях того времени судить подобным безапелляционным образом, как Вы себе позволяете. Не по книгам, а по собственному жизненному опыту. Не завышайте планку собственного величия, впаривая тому же Неравнодушному или мне, как надо было жить "по-совести"
   Ответить    
Игорь Вальчук
как для меня, партия — это как вера. По крайней мере, КПСС в лучшие свои годы и была для многих людей (не приспособленцев) верой. Почитайте К.Симонова "Живые и мертвые", и поймете, почему политруку Синцову так важно было восстановиться в партии (не для карьеры).
А верб менять как-то нехорошо, лучше уже не верить.
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:13     +6      
ну, про ВОВ рассказывать не надо, кто и как получал ордена, у нас, практически, в каждой семье фронтовики-орденоносцы. Мой отец на фронте в партию вступил, из-за этого у него орденов прибавилось?..
А вот если Вы все адресовали лично Неравнодушному — то это ваши с ним терки, но обобщать за все то поколение непозволительно! Да каждый второй в то время знал, что в стране черт-те что творится, но не заявлял о выходе из партии, неужели непонятно, что время такое было?! И жизнь свою и будущее детей надо было строить, приспосабливаясь к ее требованиям. И слава Богу, что вздохнули свободно от того "обязательного" ярма, невзирая на то, что "колбаса была по 2.20"…
Что касается символики — решение принято, зачем воздух сотрясать?
   Ответить    
Игорь Вальчук
Неравнодушный свою энергию не в ту сторону направил. нет бы монографии писать (он же историк по первому образованию) или Кравчука нормальлно защищать — вопросов к нему бы не было. Он избрал своми врагом партию, которой и нет уже.
   Ответить    
Неравнодушный
Да ничего я не избирал врагом! Уймитесь уже!
   Ответить    
Неравнодушный
Игорь Александрович, я писал дипломную работу на тему «Критика буржуазных фальсификаторов закономерного возрастания роли КПСС на этапе развитого социализма». Конечно, на основании наукообразных  советских изданий. Так вот, впоследствии оказалось, что всё то, что писали так называемые «буржуазные фальсификаторы»,  на самом деле оказалось правдой.

Смотрите на мир шире и Вы по другому будете понимать нынешний мир и наше советское  прошлое. Было много хорошего и при СССР, но масса  действий и фактов были просто отвратительными. Поэтому за СССР я никогда и не ностальгировал.

Я не хочу больше с Вами рассуждать здесь. Если хотите, то пишите в личку.
   Ответить    
Игорь Вальчук
в личку Вам писать никогда не буду и Вас в 3 раз (первые 2 раза Вы проигнорировали) прошу мне никогда и ни при каких обстоятельствах не писать в личку.
Нужно было другую тему диплома выбирать. Вы видимо выбрали что полегче, где литературы побольше. Это как на юрфаке, все хотят писать диплом на кафедре теории государства и права.
   Ответить    
Неравнодушный
Прекращаем наше общение вообще. Надоело.
   Ответить    
Неравнодушный
Кто помнит время сплошного дефицита всего и вся, пустые полки магазинов; мыло, стиральный порошок, сахар — по талонам, тот не будет восхищаться советским прошлым. Кремлёвские старцы довели страну до развала сами. Никто, даже  ярые коммунисты, не вышли защищать то гнилое государство и оно развалилось как карточный домик.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Вы забыли сказать, что при "совке" и секса не было, а детей аист приносил (строго по талонам)
   Ответить    
Неравнодушный
Ну Вы как ребёнок. Да, при СССР секса в таком  раскрепощённом виде, как сейчас, действительно не было. Остановитесь!
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:34     +6      
Неравнодушный 15:30
Ну уж меня не смешите ))
   Ответить    
Неравнодушный
Да я не смешу. Это реалии. То, что сегодня всем известно, в те времена, к сожалению, не все знали. Ну правда ведь! Продолжать тему не буду.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Неравнодушный — эта и была та единственная правда, которую от Вас скрывали (то, что Вы назвали… в таком раскрепощенном виде" и "к сожалению, не все знали". А как же имперический метод (метод познания)?
   Ответить    
Delta
Delta   страна по ip - od 23 мая 2016, 15:44     +6      
Походу, мы с Вами жили хоть и в одно почти время, но в разных мирах ) 
   Ответить    
Игорь Вальчук
Вы же знаете, что один и тот же стакан будет или наполовину полным, или наполовину пустым. Как посмотреть.
   Ответить    
Игорь Вальчук
Дельта, мы с Вами живем в переломное время, которое сильно затянулось, но считаю, что преимущества жизни в СССР перевешивали его недостатки. Будем надеяться, что в новой Украине жить будет интереснее, чем в СССР (лет так через 10) 
   Ответить    
Неравнодушный
Недаром же во времена телемоста СССР  с Америкой одна дама сказала: "В СССР секса нет".


   Ответить    
Игорь Вальчук
за мыло и порошок не знаю, а сахару было сколько хошь без талонов (и песок, и рафинад). Сам ходил, покупал. Популярные книги были дорогие с рук (тот же популярный в СССР Пикуль по 25 р. вместо 2-3-5 р. что на обложке).
   Ответить    
Неравнодушный
Может быть и много видео, но ведь только так можно что-либо доказать тем, кто так тоскует о жизни в СССР.
   Ответить    
G.Freeman
G.Freeman   страна по ip - od 22 мая 2016, 20:32     +3      
Беркутовец Садовник умудрялся без руки на Майдане стрелять.
   Ответить    
Неравнодушный
Как это? Первый раз слышу.
   Ответить    
прожжённый
А кто оплатит акцию? У нас в последнее время с митингами бушует только один человек, если ничего не произойдет то все решено.
   Ответить