Теперь как фронтовик: бывший замкомандующего силами АТО снова руководит Военной академией Одессы
Генерал-майор Олег Гуляк, который непродолжительное время был заместителем командующего силами антитеррористической операции на востоке Украины, снова возглавил Военную академию Одессы.
Как сообщили в Минобороны, он участвовал в этом статусе в торжествах по случаю 25-летия факультета тыла.
Напомним, на фронт генерал отправился в ноябре прошлого года. В Одессе его заменил полковник Юрий Клят. В АТО начальником Гуляка стал генерал-лейтенант Михаил Забродский, который в конце 2000-х был его первым заместителем в 95-й аэромобильной бригаде.
Генерал-майор Олег Гуляк родился в городе Новый Буг Николаевской области. Окончил Новосибирское высшее военное командное училище. Десантник. Был начальником штаба 72-го отдельного мехбата украинского миротворческого контингента в Ираке. С 2005 года — начальник штаба 16 мехбригады, потом командир 95-й аэромобильной. Последние шесть лет возглавлял Военную академию Одессы.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Просто непросто Служба в Іраку не надавала права вважатись учасником бойових дій! Тому, оцей паркетний генерал, прогулявся на Сході, тай повернувся з УБД у затишну Одесу!
Этот "паркетный" Генерал большую часть карьеры провёл далеко не на паркете — начиная службу в Болграде, после окончания ВУЗа с золотой медалью, "закрыв" дивизию со всеми её боками после славных украинских военачальников, возглавил 95-ку, миссии и т.д. Было бы в жизни пару-тройку Гуляков, он был бы и в Гвардейско-Николаево-Львовской бригадах, и в МО, и в АТО — тут как раз тема, когда "Ум, честь и совесть нашей эпохи". А УБД и Генерал — лучше (ЛУЧШЕ) второе!
Ещё в далекие времена в ротах почетного караула на таких мероприятиях выдавали ватки, смоченные нашатырем. Держали в кармане, между пальцами рук или в перчатке. Если что- поднёс к лицу и «взбодрился». Ну и время от времени за спинами солдат ходили офицеры, которые могли в случае чего «подхватить» зашатавшегося солдата.
8АС Якщо ви маєте на увазі московську церкву у війської Академії на 5-й ст. В. Фонтану, то це елемент розгалуженої мережі ФСБ! Їх слід вигнати, адже їх присутність в українській армії заборонена! P. S. Може у царські часи так і було, але у наші, це сталось років зо п«ять тому !
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.