Теперь как фронтовик: бывший замкомандующего силами АТО снова руководит Военной академией Одессы
Генерал-майор Олег Гуляк, который непродолжительное время был заместителем командующего силами антитеррористической операции на востоке Украины, снова возглавил Военную академию Одессы. Как сообщили в Минобороны, он участвовал в этом статусе в торжествах по случаю 25-летия факультета тыла.
Напомним, на фронт генерал отправился в ноябре прошлого года. В Одессе его заменил полковник Юрий Клят. В АТО начальником Гуляка стал генерал-лейтенант Михаил Забродский, который в конце 2000-х был его первым заместителем в 95-й аэромобильной бригаде. Генерал-майор Олег Гуляк родился в городе Новый Буг Николаевской области. Окончил Новосибирское высшее военное командное училище. Десантник. Был начальником штаба 72-го отдельного мехбата украинского миротворческого контингента в Ираке. С 2005 года — начальник штаба 16 мехбригады, потом командир 95-й аэромобильной. Последние шесть лет возглавлял Военную академию Одессы.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Хтось цього «фронтовика», за вуха тягне, волосистою лапою!
Ответить
|
 |
Генералом уехал на «восток Украины»? Был в Ираке, т.е. УБД и без АТО. К чему сарказм в статье?
Ответить
|
 |
Да вы экстрасенс какой-то. Я трижды прочитал, сарказма не увидел
Ответить
|
 |
Просто непросто Служба в Іраку не надавала права вважатись учасником бойових дій! Тому, оцей паркетний генерал, прогулявся на Сході, тай повернувся з УБД у затишну Одесу!
Ответить
|
 |
Этот "паркетный" Генерал большую часть карьеры провёл далеко не на паркете — начиная службу в Болграде, после окончания ВУЗа с золотой медалью, "закрыв" дивизию со всеми её боками после славных украинских военачальников, возглавил 95-ку, миссии и т.д. Было бы в жизни пару-тройку Гуляков, он был бы и в Гвардейско-Николаево-Львовской бригадах, и в МО, и в АТО — тут как раз тема, когда "Ум, честь и совесть нашей эпохи". А УБД и Генерал — лучше (ЛУЧШЕ) второе!
Ответить
|
 |
Как раз-таки «надавала», тут Вы не правы, не пишите, того, в чем не разбираетесь. УБД у него есть уже давно.
Ответить
|
 |
Ещё в далекие времена в ротах почетного караула на таких мероприятиях выдавали ватки, смоченные нашатырем. Держали в кармане, между пальцами рук или в перчатке. Если что- поднёс к лицу и «взбодрился». Ну и время от времени за спинами солдат ходили офицеры, которые могли в случае чего «подхватить» зашатавшегося солдата.
Ответить
|
 |
И вообще, уронить штандарт- это не совсем красиво, если не сказать позор. Ладно, сам упал или карабин уронил, но штандарт?
Ответить
|
 |
Хто підскаже, нахіба вліпили купол церковний на одному із корпусів. Виглядає — ні в тин, ні в ворота.
Ответить
|
 |
А це для того, щоб Гадя могла з міномета по кумполу ))
Ответить
|
 |
Он исторически там был всегда, еще когда это был кадетский корпус
Ответить
|
 |
8АС Якщо ви маєте на увазі московську церкву у війської Академії на 5-й ст. В. Фонтану, то це елемент розгалуженої мережі ФСБ! Їх слід вигнати, адже їх присутність в українській армії заборонена!
P. S. Може у царські часи так і було, але у наші, це сталось років зо п«ять тому !
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
14:49
 Городское управление по физкультуре и спорту возглавил Роман Терентьев. В декларации у Терентьева указаны несколько автомобилей, стоимостью свыше миллион гривен каждый, два дома под Одессой и арендованная квартира.
Читать дальше
13:44
 Мужчина бросил авто прямо на рельсах и пошел в ТЦК. Трамвай на Фонтан можно не ждать.
12:47
Мужчина порезал ТЦК в Одесской области10 мая в селе Байбузовка Подольского района ТЦК с полицией остановила мужчину для проверки документов. По данным ТЦК, выяснилось, что он находится в розыске за нарушение правил воинского учета. Читать дальше
11:36
 Вот такая красота живет в парке Победы.
11:02
 Тревоги в Одессе нет уже 2 дня 15 часов. Аж непривычно. *стучим по дереву*
10:03
Задержан еще один корректировщик российских ударов по Одессе.Как сообщили в СБУ, подозреваемым оказался мастер по ремонту компьютерной техники. Его якобы завербовали через TikTok, используя фейковый аккаунт «иностранной журналистки». В поле зрения россиян мужчина попал из-за пророссийских комментариев в соцсетях. Читать дальше
|