Бывшую туберкулезную больницу в Черноморке передали частной фирме — под «детский лагерь»
Комплекс неработающей городской туберкулезной больницы №1, расположенной в Черноморке, по адресу Прибрежная, 17, передали в аренду частной структуре. Согласно распоряжению мэра Одессы Геннадия Труханова, здания и сооружения медучреждения общей площадью 4038,7 кв. метров сданы строительной фирме «Кано трейд» на 2 года 11 месяцев.
Компания якобы собирается разместить там оздоровительное учреждение для детей и молодежи. Напомним, больницу в Черноморке закрывали дважды. Первый раз - в 2012 году. СЭС Киевского района выдала предписание провести ремонт корпусов, в том числе столовой. Денег в городском бюджете на эти цели не нашлось. Поэтому больницу решили «сократить». Из пяти корпусов по документам остался только один, на 60 мест, тридцать сотрудников уволили, пациентов перевели в другие учреждения, а 26 человек из «спецконтингента» (сидельцев СИЗО и городских колоний с открытой формой болезни, которых лечили в специальном охраняемом корпусе) направили в выделенные для них помещения в следственном изоляторе. В 2013 году начали капитальный ремонт — за 350 тысяч гривен отремонтировали корпус №8 на 25 мест для больных с особо тяжелыми формами. Однако в мае 2015 года районная СЭС снова выдала предписание о закрытии больницы. И тем самым окончательно ее похоронила. Надо сказать, эта ситуация вполне удовлетворяет соседей медучреждения, которые за последние два десятилетия настрадались от пациентов — контингент был специфический, в основном бывшие заключенные да бездомные. Воровали, говорят, они ударно, да и гоп-стопом не гнушались. Некоторые общественники предлагали перепрофилировать противотуберкулезную больницу в учреждение по реабилитации воинов АТО, отдав объект 411-му госпиталю.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мне кажется, что отдать 411му госпиталю было бы наиболее разумно. А то неизвестно, что будет с территорией после перехода в частные руки. Да еще вопрос, стоит ли детям жить в этих помещениях
Ответить
|
 |
Известно, что будет. Сначала проведут "реконструкцию" этажей на пятнадцать, а потом откроют офис по продаже апартаментов в новом жк "детский лагерь".
Ответить
|
 |
Почему не известно??? Всем все понятно и известно
(((((((((((((((
Ответить
|
 |
государство должно там построить лагерь, базы отдыха и т.д.и весь доход в бюджет, чтоб потом было чем платить людям зарплаты, ремонтировать другие здания и благоустраивать наш город Одессу
Ответить
|
 |
В помещениях туббольницы разместить детское оздоровительное учреждение?! ?Да эти помещения еще минимум полгода надо в порядок приводить.А после того строительная фирма- благотворитель будет 2 года там детей оздоравливать?А что потом? Отдать 411му госпиталю было бы наиболее разумно.
Ответить
|
 |
Здоровых детей в помещения тубболницы??? Разумеется ОНИ своих туда не пустят. Если по ГОСТу, то надо все снести и вывезти включая грунт с палочкой Коха на глубину 90 см. и строить заново. Конечно эта аренда из серии туалетной схемы.
Ответить
|
 |
Да прецеденты имеются, ресторан Александровский в областном тубдиспанцере, супермаркет Таврия в инфекционной больничке, жалко у нас лепрозория нету, а то там бы обязательно открыли гостиницу)
Ответить
|
 |
Литовцы брали пробы, говорят 1'5м грунта снимать надо
Ответить
|
 |
Доколе? По аналогичной схеме под создание детского частного учреждения был когда-то передан детский садик на Сегедской 8а. В итоге, ни садика, а развалины, которые готовят к сносу. Разобрали крышу, вынули окна и дали его на разрушение ветрам и дождями. Когда же все эти скоты уже накурятся?(с)
Ответить
|
 |
Да тут дело такое, украли бы это пол беды, так тут под угрозой здоровье окружающих, а туберкулёз это вам не грип
Ответить
|
 |
Это ж какими надо быть безмозглыми чудаками на букву М, чтобы так относиться к здоровью окружающих, беспредельщики полные
Ответить
|
 |
Чем нефункционирующая туб. больница угрожает здоровью проживающим недалеко от нее гражданам? Разве она была опасная для здоровья окружающих при работе?
Ответить
|
 |
дело не в этом, тут разговор о том, что на её территории собираются строить детский центр, а это уже весьма опасно
Ответить
|
 |
Смысл статьи в том, что здание больницы, которое является памятником архитектуры снесут им построят на его месте новое, в котором будет детский центр. Однако, все туберкулезные палочки на территории больницы и в ее зданиях и сооружениях закончились вскоре после прекращения ее работы. И вся больница ни какой угрозы жизни собой не представляет.
Ответить
|
 |
Велик ты нормальный, как это палочки закончились, ты вообще понял чего ляпнул?))Не ну вроде уже до седых волос дожил, а по разговору пионер
Ответить
|
 |
Основным источником инфицирования туберкулезом являются носители с открытыми формами туберкулеза, то есть те кто выделяют бациллы Коха во внешнюю среду. Однако, эти самые бациллы сохраняются в почве и в стенах зданий больницы еще 30 лет. Поэтому, там детский центр строить не только опасно, но и преступно. Однако, отцам города на это наплевать. Что хотят, то и делают.
Ответить
|
 |
БобикХам, почему те не принял меня в комсомол? Лучше сразу в партию. Правящую.БПП «Солидарность». ))
Ответить
|
 |
хорошое место для революции 1917 года
Ответить
|
 |
Туберкулезная палочка сохраняется во влажной земле 40 лет. Там строить детский лагерь однозначно НЕЛЬЗЯ!!! То что дети заболеют туберкулезом«выяснится» случайно позже. И на месте больницы построят высотку в которой продадут квартиры в «элитном» доме. Тоже с туберкулезом. Как уже надоели эти твари!!
Ответить
|
 |
Мы в ответе за тех, кого выбирали.
Ответить
|
 |
«Компания якобы собирается разместить там оздоровительное учреждение для детей и молодежи«- ключевое слово «ЯКОБЫ»). Один «ЯКОБЫ собирался» строить больницу скорой помощи, другой — паркинг на Греческой).
Ответить
|
 |
По поводу больници — ее построили по последнему слову техники но ее город никак не может принять на бланс!!! ЭТО ФАКТ КОТОРЫЙ Я ЗНАЮ НЕ ПО НАСЛЫШКЕ!!! МОЖЕТЕ СХОДИТЬ НА МАЛИНОВСКОГО И ПОСМОТРЕТЬ!!! Почему думская молчит по этому поводу???
Ответить
|
 |
Больницу можно оборудовать по последнему слову техники, а построить никак)
Ответить
|
 |
Построить, может быть, построили, но пока всех принимает Еврейская). Задумайтесь над вопросом:"как принять на баланс?" Если просто "принять", то ничего сложного, а вот если "по-взрослому", то хочется чего-то "вымутить", вот и "схемку" соображают).
Ответить
|
 |
Гость101 — вы наверное правы!!! Вот только был о них лучшего мнения!!! За год можно было сообразить)
Ответить
|
 |
Построили или в свое время отремонтировали? Ведь она не функционирует много лет. Лабораторно-диагностическое оборудование ее тоже морально устарело. Один рентген аппарат жрет много эл. энергии. Если ее передали в аренду, значит она является коммунальной собственностью. А что там, на ул. Малиновского? Она ведь большая.
Ответить
|
 |
А мэр «включает дурака», ЯКОБЫ не знает, чем закончится.
Ответить
|
 |
Он знает, положит пару метров плитки и стая хомячков будет его воспевать)
Ответить
|
 |
посмотрим, чье и что теперь там будет
Ответить