maristella



7 січня 2012, 09:59   

C 10 января троллейбусы в центре Одессы будут ходить по-новому


В январе 5-й и 9-й троллейбусные маршруты изменят направление движения в центре Одессы.

С 10 января 9-й маршрут после конечной остановки на Ришельевской будет сворачивать налево на улицу Бунина, затем на Пушкинскую, Греческую и Канатную.


16-й троллейбус. Новосельского угол Торговой, 25 мая 2006 г.
16-й троллейбус. Новосельского угол Торговой, 25 мая 2006 г.

5-й маршрут больше не будет ходить на площадь Льва Толстого. С 15 января с улицы Канатной троллейбус будет сворачивать на Троицкую. Двигаясь по Троицкой и Новосельского, он будет прибывать на конечную остановку «Улица Новосельского». Таким образом, обновленный маршрут объединит 5-й и не работающий с 2006 года 16-й маршруты.

Таким образом, рассказывают работники горэлектротранспорта, город пытается поднять популярность 5-го маршрута и восстановить движение троллейбусов на улице Новосельского. Изменение же следования 9-го маршрута связано с тем, что участок в начале Канатной в сторону Куликова поля после изменения «пятерки» остается без троллейбусного движения.

Вместе с тем, источники «Думской» среди водителей троллейбусов утверждают, что все эти изменения затеяли из-за того, что в Одессе не хватает водителей 1-й и 2-й категорий. Большинство работающих водителей не имеют право работать на линиях со «сложным профилем» — с движением по мостам и крутым спускам (под эту категорию попадает улица Греческая со Строгановским мостом и уклоном, мощеным брусчаткой).

Впрочем, официально в КП ОГЭТ данную информацию пока не подтверждают.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
9-й троллейбус на Строгановском мосту
9-й троллейбус на Строгановском мосту



Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




gid
gid 7 січня 2012, 10:10     +13      
страна юристов и менеджеров
   Відповісти    
T-34
T-34   страна по ip - ua 7 січня 2012, 14:56     +3      
Это значит страна идиотов, с каждым днем в этом убеждаешься!
   Відповісти    

Khmer
Khmer 7 січня 2012, 10:17     +11      
Да я лет пять назад писал в ОТТУ чтоб сделали кольцевой маршрут с 2 и 16, но ответили нецелесообразно и угробили маршрут 16.
Если 5 будет ходить как написано, людям точно хуже не станет!
Кольцо 9 назад на канатную удлинит пробку на канатной.
   Відповісти    
Lislis
Lislis 7 січня 2012, 10:21     +13      
А когда троллейбусы будут ходить «новые»? Неужели только Гурвиц способен покупать «новые» троллейбусы и трамваи?
   Відповісти    
gid
Коментар порушує правила нашого сайту та був видалений.
   Відповісти    
Аичка
:) ну почему же?  Любой мэр может понабирать новые многомиллионные кредиты и как делал Гурвиц строить да покупать новые вещи не забывая при этом себя любимого и своих подчиненных.
вопрос- кто и как отдавать будет обычно «гурвицев» не печёт. Да и наши чиновники кредиты навешанные на город  умеют «облегчать» сильно. А заодно покупать троллейбусы да скорые по супер ценам заметно отличающихся от оптовых.))

С Рождеством Христовым!!! Добра и мира в Вашем доме.
   Відповісти    

Агент Детсада
Для Хайфы да только Гурвиц, а для Одессы дырки от спасательного круга.
   Відповісти    
adamesku
троллейбус+ «лексус» за беспокойство, всегда пожалуйста
   Відповісти    
wm
wm   страна по ip - od 7 січня 2012, 11:42     +7      
будут именно \«ходить\»
   Відповісти    
afa
afa   страна по ip - od 7 січня 2012, 12:13     +3      
9ый маршрут по-моему нецелесообразно было менять и логично было бы оставить кольцевым. Люди, садившиеся в начале канатной, спокойно себе доезжали до куливова поля через решильевскую и поворот на троицкую. а так по канатной наверняка ещё и время потеряют.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Светлана Дягилева
ХОРОШО! НО Я ХОЧУ СПРОСИТЬ! А КРУГ % МАРШРУТ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПО УЛ.ОЛЬГИЕВСКОЙ и ПАСТЕРА?
   Відповісти    
Demon_99
Demon_99   страна по ip - od 7 січня 2012, 12:39     +4      
Это будет ЖЕСТЬ! По Троицкой вообще не протолкнуться будет.. На Новосельского тоже мало не покажется… Ну ДЕБИЛЫ…
   Відповісти    
OmegaOdessa
OmegaOdessa   страна по ip - od 8 січня 2012, 23:50     +2      
А кроме этого, часть Канатная/Троицкая — Канатная/Греческая — Греческая — Льва Толстого останется без троллейбусного сообщения вообще. А на площадь Льва Толстого с начала Канатной вообще НИЧЕМ не добраться, маршрутки туда не ходят, а теперь и троллейбус не будет.
   Відповісти    
perss
perss 7 січня 2012, 13:51     +5      
Интересно как он будет проезжать возле мбти по троицкой и книжки. Короче, теперь на авто по троицкой хрен проедешь.
   Відповісти    
гладиатор
Теперь по троицкой и на троллейбусе проедешь так, как Вы только что сказали.
   Відповісти    
Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 7 січня 2012, 16:31     +8      
Господин, Черный!
Откликнитесь! Выскажите обществу свое мнение по этим изменениям.
   Відповісти    
izja
izja 7 січня 2012, 20:41     +3      
А мне нравится, как придумали. А то и 5 был какой-то недоделанный и 16 в своё время исчез потому что был огрызком от старого 11. А так получается вполне полноценный маршрут. Но главное, чтоб достаточное количество машин ходило.
   Відповісти    
websaiter
Что бы бесполезного трафика стало меньше, нужно делать символическую плату за въезд в центр города в часы пик (Иключением конечно должны являться жильцы данного района, и его работники по пропускам). Тогда, те кому «не очень надо» именно тудой переться не станут, чтобы им дешевле объехать стало чем переться в толкучку, потомучто от необдуманных маршрутов страдают все и сами те же кто не планирует, потому-что застряют порой на дольше чем бы как тогда когда спланировали дорогу, и время теряют, бензин. Подсмотреть надо у других стран, хотя конечно может такая метушня комуто на руку просто, об этом я ещё не думал :) 
   Відповісти    
   Правила



22 червня
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
2
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
5
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7
12:35 Атака на Одеську область: загорілася заправка, була загроза вибуху.
16




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×