maristella



Царьков: Одесский нефтеперерабатывающий завод – это бомба замедленного действия


Лидер одесских коммунистов, нардеп Евгений Царьков заявляет, что непринятие мер по локализации вредных веществ с ОАО «Лукойл – Одесский нефтеперерабатывающий завод» может привести к экологической катастрофе, сообщает пресс-служба Одесского обкома КПУ.

Как отметил Евгений Царьков, проблема в том, что в советское время государство выделяло деньги на очистку почвы от вредных веществ, а частный инвестор, который управляет предприятием сегодня, не спешит этого делать.




По его словам, «в последнее время частыми стали жалобы людей, экологов, что минимизируются суммы на обработку и защиту почвы от вредного воздействия производства. А там ведь очень большое количество химии уходит под землю. К тому же, Шкодовая гора стоит на катакомбах».

По данным нардепа, когда на Шкодовой горе начали бурить скважины для воды, то обнаружили, что толщина слоя нефтепродуктов, которые накопились в почве, достигла 4 метров. «В 90-х только за два года откачали 200 тыс. литров… Сейчас процесс откачки никем опять не контролируется. Есть деньги у частного инвестора – откачивает, нет – не откачивает. Это – бомба замедленного действия».

Царьков отмечает: вредные вещества, которые уходят в землю с нефтеперерабатывающего завода, загрязняют питьевую воду в скважинах и могут оказаться в Черном море, «добраться» даже до Куяльника. «Здесь без вмешательства на государственном уровне, без государственной программы ничего не будет», – убежден коммунист.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Хыров-Десантура
Кто такой Царьков?
Комунистический БАЛОБОЛ!
   Відповісти    
Капрал
Десантура! Ты долбань.При чем здесь коммунистический (кстати пишется с двумя \\\\\\\«м\\\\\\\»).Человек говорит о проблеме.Чушка ты безграмотная и безмозглая.Видно, что служил в современной Хыровской бригаде.В свое время таких придурков, как ты, туда не призывали и с Рязани не назначали
   Відповісти    

Никузькин
Интересная реакция на защиту одесситов от пагубного воздействия зловонных производств.Назовите, кто борется и чего достиг в решении этого вопроса. Сложно? Невозможно? Неразумно. Ваш…ммм… комментарий, если сказать помягче, очень похож на рычание и злобное гавканье на руку дающую корм.

Мне безразлично кто решит проблему, висящую в воздухе несколько лет и никак не решенную. Очевиден саботаж, возможна коррупция. Пусть Царьков сделает, а потом решим по делам. В обстановке саботажа, успешное решение проблемы важнее, чем цвет флага борца. ИМХО
   Відповісти    
Пока терплю
А, что Царьков раньше не знал за эту проблему? Иди себе с Богом коммуняка, тебе все равно уже не «светит». Ты случайно туда(в ВР) попал.Поцарював и хватит.
   Відповісти    
ПСКР-205
А кто такой ты?
   Відповісти    

Luckcat
И какая реакция на это заявление наших властей и экологов? Комиссию хоть создадут для проверки?
   Відповісти    
Это ж я
Своим заявлением Царьков пытается сбить цену на продающийся НПЗ. Купить собирается, что ли? 
   Відповісти    
dima odessit
какой хороший человек, аж страшно. как я понимаю это он предложил новый вид заработка населению — добыча нефтепродуктов из подземных вод 
   Відповісти    
Никузькин
Стало быть, когда человек срывается со скалы и ему предлагает помощь человек других взглядов, то падающему нужно отказаться от помощи по идейным убеждениям. Это ж надо как глубоко внушили ненависть к коммунистической идее, прям на подсознании работает. Предложенная помощь вызывает отторжение из-за цвета флага
   Відповісти    
Anna_TT
Anna_TT   страна по ip - od 10 серпня 2012, 15:35     +2      
Воспоминания о светлом прошлом это, безусловно, прекрасно:государство и выделяло деньги, и контролировало процесс очистки почвы и т.д. и т.п.Хорошо вспоминать, как было когда-то — только ведь теперь и страны той больше нет.Думается мне, что больше так уже и не будет, что бы там коммунисты(или кто другой не обещали).Может я и ошибаюсь — но мне не видется картинка возврата в стабильное социалистическое государство.Но вот я интересуюсь, насчет конкретного предложения г-на Царькова ОТКУДА он(точнее, представляемая им политсила)планирует брать на всё на это деньги в рамках украинского бюджета в наше время?Какую же помощь он предлагает?Разрабатывать государственные программы ему никто не мешает — он для этого в раде и находится, вроде как…
Бессмысленный какой-то материал получается.
   Відповісти    
старод
Если стоки доберутся  до Куяльника то только на пользу последнему, хоть какое-никакое пополнение жидкостью. Благодаря «cтараниям», а точнее бездействию властей всех уровней в т.ч. и депутата ВР Царькова лиман сохнет и мелеет на глазах. Они только летают вокруг на вертолете (Матвейчук)после чего треплются, создают комиссиии, обещают и ничего практически не делают.
   Відповісти    
Никузькин
А вы поднимите результаты голосования, так чтобы поименно увидеть вклад каждого. Вы знаете,  просмотрел только пару-тройку голосований  убийственная картинка, шок.Надо будет посмотреть, как голосовал Царьков при дарении депутатами аэропорта и 46 соток в Отраде

ПыСы
КПУ всем составом (3 чел) голосовала против. Однако их голосов против всех голосов депутатов от ПР оказалось недостаточно
   Відповісти    
Славиян Триди
http://dislav.livejournal.com/2884.html
   Відповісти    
jopa
jopa   страна по ip - ua 10 серпня 2012, 18:16     +1      
а куяльнику и так уже п..дец, лучше бы не пиз..л а решал существующие проблемы
   Відповісти    
встать_суд_идет
О чем тут долго рассусоливать? С каждой депутатской рожи снять по сотне миллионов, а с приближенных к кучморылому и с него самого — миллиардов, — и всех делов, этого хватит и на очистку и утилизацию, и на человеческий  общественный траспорт.
   Відповісти    
публицист
Симоненковцы «решают проблемы» бизнеса. Обеспечивают его «стабильность». Жека Царьков поставлен на таможню (стабилизировать). И вся симон-компания поставлена бизнесом  видимость «демократии» обеспечивать. Таки да. А завод — это  бабло, господа, и большое бабло. В этом вся идеология рыночная. Неважно, прямо об этом  говорят, или придуриваются как Жека.
Коммунизм тут ни при чем. Пока.
   Відповісти    
Кому татор а кому лятор
Итак, Царьков разгласил информацию, что в пределах Одессы, пробурив скважину, нашли нефть! А имел он право обнародовать эту информацию?
   Відповісти    
   Правила



25 червня
16:38 Перекладають відповідальність за загибель дівчини: депутати захищають бізнес, в.о. мера Одеси плутається у правилах відкриття пляжів
2
15:15 «При пошкодженні артерії людина може загинути за три хвилини»: медик — про трагедію в одеській Отраді (відео) видео
16
13:10 Кінбурн наш: над селищем Покровське майорить український прапор фотографии видео
10
12:05 Вовки з Арнаутської: як одеські аферисти створюють ілюзію Волл-стріт і впроваджують штучний інтелект
10:02 Безкоштовна правова допомога під час війни — серія вебінарів для жителів ТОТ, Херсонщини та бізнесу (суспільство)
08:38 Більше, ніж просто котлети: в одеському ліцеї створять кулінарний хаб із ресторанним розмахом
24 червня
21:31 Трагедія в Отраді: поліція шукає винних у халатності, а прокуратура вже рік намагається повернути пляж місту
16
20:13 «Ні вибачень, ні слів співчуття»: у Чорногорії затримали директорку дитячого табору, де потонув 10-річний футболіст з Одеської області
18:07 Під тим самим люком: в Одесі біля памятника Дюку розпочалися археологічні розкопки (фото)
5
16:37 Цирк на льоду представляє «Крижаний Оскар»: шоу, де трюки виконуються без дублерів та монтажних склейок (на правах реклами)
14:33 Мільйони за вікенд: на одеському узбережжі штрафи принесли більше доходу, ніж оплата паркування фотографии
12
12:35 Квартири для сиріт із завищеною ціною: колишньому чиновнику одеської мерії повідомили про підозру
7
10:19 Військовий на пенсії передавав дані колишньому підлеглому, який став російським комбатом: в Одесі затримали агента фсб фотографии
19
08:43 Нова модель оборони України: що відбувається на фронті та чи можна говорити про перелом? (колонка)
33
23 червня
21:42 Ще один храм в Одесі перейшов до ПЦУ: там виявили ікони російських царів та символи «руського міра» (відео) видео
18




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×