CБУ: одесская дирекция Фонда соцстраха брала откаты за размещение детей беженцев
Один из руководителей одесской исполнительной дирекции Фонда социального страхования Д. принимал так называемые откаты за размещение детей в оздоровительных лагерях Одесской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Валентин Дубовенко
«Незаконные сделки уже принесли Д. 4 млн грн. А к концу оздоровительного сезона намеревался получить еще более 14 млн грн», — отмечается в сообщении. Оперативники СБУ задержали при получении очередного отката в размере полмиллиона гривен доверенное лицо чиновника. Прокуратура Одесской области зарегистрировала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. В отношении Д. проводятся неотложные следственные действия. По данным «Думской», речь идет непосредственно о руководителе одесской дирекции Фонда Валентине Дубовенко, который в свое время возглавлял городскую организацию партии Игоря Маркова «Родина». Ранее правоохранители уже проверяли его на предмет коррупционной деятельности, однако до задержания тогда дело не дошло.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
не понимаю, как можно получить откат 4 млн гр за размещение детей
Ответить
|
|
"Поделится" с "кем надо" и
Вуаля, он снова на своем месте. Или, в крайнем случае, на другом, не менее "хлебном". Такое не тонет.
Ответить
|
|
Ці чиновники були не приїзджі, а справжні Адесіти, що вийшли з ватніков!
Ответить
|
|
Интернет пестрит новостями о разворованных деньгах, собранных для майдана. Вы бы не сидели только на Думской и для разнообразия почитали бы ещё какие-нибудь новости Украины
Ответить
|
|
Совсем охренел товарищ. Надеюсь что это дело дойдет до суда и реального приговора.
Ответить
|
|
реальный приговор — это к стенке за такое
но, к сожалению, его не будет
Ответить
|
|
реальный приговор — это срок отбывания в соответствующей колонии (не "отсрочка исполнения приговора", "назначение ниже низшего предела", "амнистия", "закрытие дела по нереабилитирующим обстоятельствам ит.д. и т.п. Ч.4 ст.368 — это от 8 до 12 лет лишения свободы + конфискация.
Ответить
|
|
ну это вы по действующему кодексу приводите, я имела в виду как бы по совести было хорошо)) как мародёров по законам военного времени, но, к сожалению это невозможно. А было бы и уроком, и наказанием соответствующим
Ответить
|
|
от хорошо как посмешили-на моих глазах, на моей памяти сколько брали хапуг-результат один, чем больше взял тем больше оказался непричём
Ответить
|
|
ох..ть, тут по 100-200 гривен пересылаешь что б помочь, то армии, то раненым, то медикам
и тут такое мурло откаты миллионами гребет
Ответить
|
|
а вы только об этом узнали??? Или думаете 100млн которые собрали для армии, были потрачены на армию?! ) Тут вон детей-беженцев обманывают и сух.пайки переданные Америкой продают
А вы последние отдаете на "нужды армии", ой чиновников
Ответить
|
|
Вот СУКА! надеюсь посадят ((( хотя надежда очень мала (((
Ответить
|
|
как я понимаю, соцстрах оплачивает размещение беженцев в каких-то гос санаториях, лагерях и пр. Стало быть директора этих вот гос учреждений тоже соучастники преступления.
Ответить
|
|
ну да, .. так сколько надо перечислить гос санаторию, чтоб он смог незаметно размыть и обналичить миллион? интересно
Ответить
|
|
Народ требует Показателных зрелищь! 10 лет с конфискацией, дабы последники подумали два раза!
Ответить
|
|
и компенсацией награбленного, а не просто конфискацией в пользу гос-ва
Ответить
|
|
Кто-то сбрасывается последними деньгами на помощь армиии, на помощь беженцам, кто-то требует откаты от санаториев за размещение детей. Для того чтобы выплатить такой откат санаторий должен деньги за путевки каким-то образом своровать и обналичить. Это значит что дети что-то недоедят и не долечатся, не отдохнут нормально. Думская, убедительная просьба — проследите за судьбой этого дела
Ответить
|
|
Простые одесситы, волонтёры выбиваются из сил, пытаясь пристроить переселенцев, инвалидов, детей, обеспечить их необходимым, а офиц. лица мало того, что не помогают ни на копейку, ни действием, ни словом, ни деньгами, так ещё такая сволочь и ворует. У кого?
взять его на заметочку надо бы, а то в суде пожурят, пожурят, да и отпустят
Ответить
|
|
вот как раз сегодня обсуждается очередная группа переселенцев колясочников, которые там сидят в подвалах и координаторы ждут отмашки везти их сюда или нет, так как не решён вопрос с проживанием(а транспортировка из зоны боевых дейтсвий, да ещё и инвалидов это сами понимаете какие и проблемы, и деньги), а волонтёры ищут куда их поселить, и за какие средства. И тут такая новость. Аж крышу срывает от гнева! Низота. Как деньги тырить, так они первые, а когда к ним обращаешься за помощью, так замы мэра отвечают «мы к этому не имеем никакого отношения! у города ничего нет. городу ничего не принадлежит»
Ответить
|
|
Расстрелять!!! По законам военного времени.
Ответить
|
|
До тех пор пока не будет показательных жёстких приговоров за всякую такую муйню, эти суки не подавятся.
Ответить
|
|
Круговые поруки никто не отменил! Какое правосудие?
Ответить
|
|
Этот тип с Марковым тёрся, очень мутный дядя.
Ответить
|
|
вот тварь и ему ведь ничего не будет!
Ответить
|
|
А Марков только таких людей воспитывал для работы в разных органах Украины.
Ответить
|
|
Вот оно истинное «лицо» РодЫны! Скажи кто твой друг
! Маркуша такой же!
Ответить
|
|
на фото такая грустная сволочь..)
наверно фотографировали до отката
Ответить
|
|
Этот тип будучи «секретарём горкома» «Родины» пытался «прибрать к рукам» наш фонд по восстановлению церкви в парке Ильича.
Ответить
|
|
Вы со своим религиозным МАФом в парке Ильича, обнесли забором пол-парка. Вот оттуда нести совесть мучать не должна.
Ответить
|
|
Во-первых-это не мы обнесли-мы к этому делу сейчас никакого отношения не имеем. Во вторых-мы планировали воссоздать не только храм, но и создать мемориальный комплекс Первого Христианского Кладбища, с памятными стеллами в честь захороненных там знаменитостей.
Ответить
|
|
Родина — мать гребет! Наказание по моему одно — если среди ментов еще остались люди-отдайте его народу!!!
Ответить
|
|
лучше бы они ему сразу сердечный приступ организовали в сизо, чтобы государству не кормить потом эту гниду на киче,
Ответить
|
|
госслужащих нужно минимум на двадцатку сажать за такие фокусы
Ответить
|
|
Совершенно верно-УК Украины говорит-наркотики для своего употребления срок маленький, для продажи большой, также и с чиновниками чем выше чин тем больше срок, не зависимо от суммы украденного! И содержание в зоне не за счет налогоплательщика а за свой! Лопату в руки и отрабатывать охрану, нары,электрику, воду и т.д. А то что происходит пока ты законопослушный все за свой счет, а как стал зеком -все за государственный как у президента!!!
Ответить
|
|
Стрелять тварей надо.Надо заняться Военкоматами-ВОЙНА там-МАТЬ РОДНА.
Ответить
|
|
АМебы
Все всех знают — это Боделан и костусев и иже с ними.
Ответить
|
|
Да, впервые показали лицо и назвали фамилию.. к чему бы это? Ведь обычно говорят о преступлении и не называют подозреваемого
Сколько таких инкогнито- преступников от власти называлось в последнее время
И гдеони, и кто они? А здесь- нате на блюдечке! Терзайте и возмущайтесь!! Новая какая-то форма
Эт странно
Давайте вместе подумаем с чего бы это? На что нас толкают? Кого прикрывают такой неожиданной жертвой? Подумайте
Ответить
|
|
Что поделать если правду мы можем узнать только лишь по результатам мышиной возни. Война компроматов — это издержки всей нашей независимой истории. Если не виноват, то очень просто докажет это, но что-то мне подсказывает, что дыма без огня не бывает
Ответить
|
|
Возможно, я этого человека не знаю. Но« очень просто докажет» — не согласна, неужели вы так юнны, что не знаете нашу историю? Углубляться в тему не буду, так как ничего об этом не знаю, НО
изменение в подаче «преступника» очень напрягает, это поворот
Вот над этим нужно думать
Своих прячут под предлогом» тайна следствия», а здесь — никакой тайны. Почему??
Ответить
|
|
На самом деле всему виной борьба за власть. Но если только в результате этой борьбы виновный в воровстве гос средств, коррупции, пренебрежением законов и злоупотреблением этой самой властью может быть наказан, то зачем этому препятствовать. Он становится жертвой той системы, в создании которой сам и принимал активное участие. Другими словами попал в собственноручно расставленные сети. Тут можно лишь сожалеть о том, что закон применяется избирательно, но порадоваться тому, что хоть и изредка, но применяется. Может после десятка, другого таких дел кто-то задумается о возможных последствиях
Ответить
|
|
Я только прошу анализировать то, что подбрасываеют Вам для возмущения
Кто? Кому? Зачем? Сегодня нужно много думать
Ответить