Часть домов в Южном третьи сутки остаются без воды. Школы и детсады не работают
В Южном третьи сутки продолжается ликвидация последствий крупной аварии на водоводе. Вчера утром в большинстве домов водоснабжение было восстановлено – воду пустили по резервному коллектору.
Как сообщает местное издание «Репост», сейчас без воды остаются пять жилых многоэтажек в третьем микрорайоне Южного. Школы и детские сады в городе все еще закрыты.
«Мы еще не получили результаты лабораторных исследований воды, мы не имеем права рисковать здоровьем детей», — сказал начальник Коминтерновской СЭС Григорий Кукумань.
В то же время на месте аварии продолжаются ремонтные работы. Когда они будут завершены, коммунальщики прогнозировать не берутся.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
Что за разгильдяйская система разлива воды в бутылки из водовозок? Представьте себе стоимость и ценность этой воды и посмотрите, сколько вытекает мимо! Неужели сложно хотя бы кусок шланга одеть на трубу?! А вообще сразу видно, что областное руководство пиарится только в Одессе. На относительно мелкие населённые пункты (даже Южный) им плевать.
Велика тому швидко водогін не відремонтують поки не вкрадуть на цьому кілька мільйонів. Для ПРохфесіАналів кожна аварія це як подарунок, як можливість заробити мільйони. Тому швидких результатів не чекайте. Місто споживає воду яка йде через покинуту трубу і якість тієї води ніхто навіть не перевіряє бо як тільки перевірять треба буде негайно вимкнути.
205 украинцев, в том числе пять одесситов, вернулись домой из российского плена в рамках первого этапа масштабного обмена.
Среди освобожденных военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Это рядовые, сержанты и офицеры, многие из которых находились в плену с 2022 года.
В результате ударов были повреждены около 10 жилых домов, а также объекты инфраструктуры. По состоянию на 20:00 известно об 11 пострадавших, 6 из них были госпитализированы. Состояние двух пострадавших врачи оценивают как тяжелое.