зезман2



Часть одесских парковок впервые за много лет будет обслуживать коммунальное предприятие


Коммунальное предприятие «Одестранспарксервис» будет самостоятельно обслуживать часть платных городских парковок без привлечения частных операторов. Об этом сообщил вр.и.о. директора КП Сергей Дубенко.

«Наряду с частными операторами впервые за много лет наше коммунальное предприятие вскоре будет выступать непосредственным оператором целого ряда городских парковочных площадок, — отметил Дубенко. — Сотрудники этих парковок будут официально оформлены в городском КП, будут иметь отпускные и положенный по закону соцпакет, будут одеты в униформу установленного образца».

По словам Сергея Дубенко, сотрудники коммунального предприятия будут предоставлять возможность владельцам автотранспорта заплатить за парковку посредством паркомата, мобильного телефона или банковской карты. Также он заверил, что коммунальное предприятие повысит уровень обслуживания на городских парковках и «избавит одесситов от созерцания бомжеватого вида жилеточников, вымогающих наличку».

Сергей Дубенко добавил, что произойдет это в самое ближайшее время: «Когда? Скоро. Более месяца следует подождать окончания процедурных вопросов, которые уже запущены мной в работу на прошлой неделе при полном одобрении городского руководства. Следует привести в соответствие целый ряд нормативов. И затем — полный вперед».

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Сергей Дубенко
Сергей Дубенко
бывший и.о. замначальника управления развития потребительского рынка
160 новин

Новини по цій темі:





Raptor
Каким ты был, таким ты и остался, ДУБенко)
   Відповісти    
адекват
Жаль, что большинство одесситов выехало на ПМЖ, а кто-то уже бы написал роман за всю историю с этими парковками … 
   Відповісти    
Raptor
Козлодоев, ты же в Украину тоже выехал из своего родного Мухосраска, и мы тебя с твоим "итить" должны терпеть.
   Відповісти    
dem_on
dem_on   страна по ip - od 28 червня 2015, 12:11     +6      
а мне его инициатива по душе ) эту идею я поддерживаю
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Игорь Матроскин
ну к октябрю как раз справятся
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 28 червня 2015, 12:29     +1      
Форма установленного образца — это скучно… Фрак, цилиндр, трость! Дайте молодым дизайнерам себя проявить.
   Відповісти    
адекват
Цилиндр  это неудобно и как-то «ненаше», а канотье самый раз.
   Відповісти    

<img src=/i/vk.gif class=fbico> Марина Александрова
А почему за парковочные места, т.е. часть общественной территории, принадлежащей всем нам на равных правах, надо еще платить какие-то деньги? За пляжи ведь не платим? Не платим за воздух и даже за кислород, который пытаются отобрать, уничтожая деревья. Или таки платить надо?
   Відповісти    
Великолепный
«земля, ее недра и водные ресурсы принадлежат государству». Читали?
Формально, юридически одно парко-место сдается вам в аренду, за которую надо платить.
Попробуйте сами припарковаться, а потом выехать из парковки без парковщика. Например, у Староконного рынка в выходные дни.
   Відповісти    
Rbt
Rbt 28 червня 2015, 13:59     +4      
Дело в том, что благодаря этому часть машин может и не поехать в тот же центр, например, особенно те кто там работает!
Т.к. за день простоя на парковке надо выложить кругленькую сумму. Человеку становится проще и дешевле добраться на работу на общественном транспорте.
Таким образом уменьшается кол-во автомобилей на улицах, что с экологической стороны не может не радовать!
 В Германии в большинстве городов есть разделение на экологические зоны. В центре города могут ездить только те машины, которые имеют минимальный выброс СО. При получении тех. осмотра автомобиля вам дают наклейку на стекло, которая показывает на сколько ваш автомобиль загрязняет природу. И если вам выдадут не зеленую наклейку, а оранжевую например, то при въезде в центр попав на полицая вы получите штраф в районе 50 евро…
   Відповісти    

igre
igre 28 червня 2015, 14:19     -4      
+1
   Відповісти    
repz
repz   страна по ip - od 28 червня 2015, 18:26     0      
а я думаю, что нужно платить.

в Одессе некоторые уже приобрели авто для собачки + персональный водитель собачке.
нет жаба не давит… воздуха мало и тротуары забиты авто.

поэтому платить нужно, но не в карман мэристам, а в казну городскую.
хоть бы от туда не украли — у нас все могут.

интересно кто в Одессе самый беспощадный ворюга?
   Відповісти    
адекват
Если с чем-то не возможно справиться, то рекомендуется возглавить…
   Відповісти    
Raptor
Козлодоев, возглавь как Велик клуб любителй Трухи на Думской
   Відповісти    
Великолепный
В период с 2006 по 2011 г.г. доход от предприятия «Одестранспарксервис» если оно так тогда называлось, составлял в среднем 1,3 млн. грн. в год. То есть по одному «лимону» в месяц.
Но мэр города Ришелье-2 решил, что это неправильно.
И парковки стали бесплатными.
Условно.
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Гришка Распутин
С удовольствием бы устроился на такую работу!
   Відповісти    
КоТковарныЙ
нужно по закону обосновать что такое «парковочное место«-по идее это должен быть карман или отдельно стоящий паркинг! не мешающий проезду авто и не занимающий проезжую часть! а то навесят знаков, в лучшем случае нарисуют разметку.а пропускная способность улицы не увеличат.и вообще это трактуется как «платные услуги«-какие услуги нам предоставят? охрану7 или ещё что то прочее?
   Відповісти    
КоТковарныЙ
Табличка 7.14 «Платные услуги» 7.14 «Платные услуги». Означает, что услуги предоставляются только за плату.
   Відповісти    
Nick23
Миша работает)
   Відповісти    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 29 червня 2015, 08:59     -4      
Как оказалось, парковщики бывают разными: «На территории оккупированной боевиками части Донецкой области орудуют бандиты «Сомали» под предводительством Михаила Толстых, 1980 года рождения, жителя Иловайска, по кличке «Гиви», — написал Аброськин.

Он отметил, что Гиви прошел путь от парковщика до «полковника ДНР».

Кто бы мог подумать…
   Відповісти    
   Правила



23 червня
18:10 Не плутайте відкритий пляж із безпечним: поки ви дивитеся на шахеди, вони вбивають (колонка редакції)
4
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отруїли собак і палять пластик: під Одесою організували незаконне звалище біля Аджалицького лиману фотографии
3
13:29 На одеському пляжі осколок дрона влучив жінці в шию: вона померла (відео з місця трегедії) видео
18
12:01 Росіяни тікають: Сили оборони очистили від ворога останній шматок Миколаївщини
4
10:55 У центрі Одеси будівля, зруйнована ракетою, «приросла» ще одним поверхом: архітектори говорять про порушення, проектувальник не бачить проблем (фото) фотографии
5
09:09 На Одещині заслужений будівельник України захопив ділянку та збудував там курник із гаражем
3
22 червня
21:36 «Заробили» на дитячій творчості: одеська чиновниця і двоє комерсантів привласнили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостював в Одесі та бере участь у випробуваннях ППО: іспанський фрегат тестує дрон-перехоплювач фотографии видео
2
18:18 Літній вечір емоцій: Pianoбой повертається з великим концертом (на правах реклами)
1
16:27 В Одесі з’явилися «дерева пам’яті» на честь загиблих військових та мирних жителів (фото) фотографии
5
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
6
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
7
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
12
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3




Статті:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×