Часть плохих дорог в Одесской области отремонтируют за счет частных компаний
Одесский облсовет создал целевой фонд «Дороги Одесчины», который будет аккумулировать пожертвования частных компаний, отдельных лиц и организаций, направляя их на ремонт и строительство дорог в регионе.
Такое решение депутаты приняли на сегодняшней сессии.
Как сообщил глава облсовета Михаил Шмушкович, желающие перечислить деньги на восстановление дорожной инфраструктуры есть.
Так, ООО «Болгар Солар» готово выделить 4 миллиона гривен на ремонт дороги Зализничное-Кайраклия (Республика Молдова). Еще с одной фирмой ведутся переговоры относительно финансирования ремонта дороги Одесса-Южный.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
А что с ремонтом дороги Одесса-Березовка-Вознесенск? Облсовет еще весной выделил деньги, а работы не ведутся. Лето на исходе. Если до морозов дорогу не отремонтировать, то весной ее не будет вообще.
Вот вопрос, на какой нужны все эти министерства, ведомства и специализированные службы, а в общем государственные органы, когда все горячие моменты «пожертвованы» частными фирмами и волонтёрами?
Логично тогда и исполнителя ремонта дороги должна выбрать фирма-спонсор, а то отдавать деньги на разграбление профессионалам с Облавтодора абсолютно не хочется!
Ремонтують тротуар по Спиридонівській. Як на мене то можна описати так: кухарка приготувала борщ — кухня засрана, борщ на смак як помиї — на наступний день усі хто скоштував у лікарні.
Так роблять при в'їзді в Шацький національний заповідник, (озеро Світязь) на трасі Ковель — Брест, через Любомль. При в'їзді автомобілів на міст, в Затоці — точніше в Сонячному, потрібно поставити екологічний пост і щоб паркувальна служба збирала гроші з туристів (10 гривень) на відновлення екології, (як за парковку на період відпочинку) і головне — на ремонт автомобільних доріг і розмітки майбутніх цивілізованих стоянок.
Каждый автомобилист, купив бензин для своего авто, уже внёс деньги в ремонт дорог в виде соответствующего налога. Может, сначала попробовать их найти в сенькиных закромах Родины? Все остальные поборы, даже на теоретически благое дело, — нарушение гражданских прав, Конституции и налогового законодательства.
Больше на рэкет похоже, типа, дайте нам на дороги, а не то хуже будет. С какого перепугу частные фирмы должны оплачивать дороги? Они что, налоги не платят на это дело?
Или коррупция. Типа «Давайте вы нам облагородите Аркадию, а мы вам разрешим построить там гостиницу». В итоге мало того, что Аркадия сделана ногами и превращена в торговый центр, на котором наши благодетели еще и заработали, так эта самая Аркадия теперь их частная собственность, до самого последнего камушка. Что от этой сделки получил город? Почетное право потратить очередные 20 миллионов на восстановление разрушенного участка и облагораживание территории перед новым торговым центром этих самых благодетелей. И правда, зачем облагораживать эту самую территорию за свои деньги, если это можно сделать за наши.
С дорогами будет так же. Лучше бы просто строили платные. Тогда хоть понятно ради чего инвестор ее строит. А то о мотивации данных «пожертвований» можно только догадываться.
с литра бензина бюджет получает 5 грн. в среднем, с 1 литра дизтоплива 3 грн. в 2014 году в Украине продано 3, 165 млн.тонн бензина и 55, 259 млн.тонн дизтоплива может у Вас хватит ума посчитать какие суммы похищены из бюджета или использованы не по целевому назначению (строительство и ремонт автодорог.
Эти деньги снова уходят не туда, где ездят (и заправляются) машины, а туда, где зарегистрированы (и платят налоги, если вообще платят!) компании- владельцы АЗС.
Вечером враг нанес удар по энергетической инфраструктуре Одесской области. В результате атаки поврежден энергетический объект в Белгород-Днестровском районе. К счастью, обошлось без пострадавших.
В результате атаки были обесточены 32 населенных пункта. Всего более 15 тысяч абонентов остались без света. По состоянию на 21:00 энергетикам удалось запитать 12 тысяч абонентов.
Полиция добавила в официальный комментарий, что во время проверки документов у прохожего мужчины выяснили, что он находится в розыске как лицо со статусом СЗЧ.
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.
Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.
Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.