Часть территории Одесского завода шампанских вин передают строителям «Радужного»
Участок площадью 0,42 га на территории Одесского завода шампанских вин (Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3) передадут в аренду компании «Вермей». Соответствующий проект решения будущей сессии горсовета согласовала земельная комиссия собрания, передает корреспондент «Думской».
Землю фирме, основной сферой деятельности которой является строительство, выделят якобы «для обслуживания административно-складских помещений, сооружений и инженерной инфраструктуры». Бенефициаром ООО «Вермей» является предприниматель Сергей Чайчук, имеющий отношение к компании «Руником–Стройинвест», которая занималась строительством микрорайона «Радужный». Ранее мы писали, что Одесский завод шампанских вин не работает уже полгода: он остановился, не выдержав конкуренции. В конце октября у предприятия сменился собственник. Вместо «Винфорта» им стала компания «Трансфорт» бывшего главы фракции Партии регионов в Одесском облсовете Виктора Волкова. Волков — давний партнер прежнего владельца, бывшего первого вице-мэра Сергея Черненко, поэтому продажа, судя по всему, была, как принято говорить, «технической». Это нам косвенно подтвердил и сам новый владелец, предложив поговорить по поводу завода с бывшим замом Костусева. Сергей Черненко, оказывается, остается членом набсовета акционерного общества. Он заявил, что в настоящее время завод готовится возобновить производство, и не исключил, что выходом из ситуации будет расширение ассортимента. Черненко заверил нас, что территорию на Французском бульваре застраивать не будут. Однако наши источники в окружении владельцев завода утверждают, что они не намерены самостоятельно возобновлять производство, а «рассматривают варианты», среди которых основным остается продажа завода. И якобы среди потенциальных покупателей, действительно, есть девелоперы, которые не прочь возвести новый жилкомплекс между Французским бульваром и проспектом Шевченко.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Теперь гетто «Радужный» будет ближе к морю!
Ответить
|
 |
Старая сказка- сначала-хвостик, потом одна лапка, потом
Ответить
|
 |
Будет радужный 3 на французском бульваре. Бред. Уничтожает весь французкий бульвар строительной техникой.
Ответить
|
 |
Не уничтожают, а уничтожили, не бульвар, а весь город. Я всё же надеюсь что эти деньги наконец станут уже кому-то поперёк горла
Ответить
|
 |
Не, ну это перебор конкретный. Куда б-дь еще! ? Неужели кроме жилья ничего не нужно?
Ответить
|
 |
интересно, Одесситы как на это отреагируют??))
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Каким образом? Частная земля, что хотят то и строят. Новые законы позволяют только уведомлять власти, но не что либо согласовывать.
Ответить
|
 |
Уведомляют до каких то минимальных площадей, это для частного домостроения, а если многоэтажка, там не одну сессию ворсовета пройти надо и утвердить что строишь и согласовать подключение к унификациям!
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Ничего не выносится ни на какие сессии. Все коммуникации у нас в частных руках: электричество, канализация и водопровод, газ — все частное. Город вообще и никак не может вмешиваться в стройку. Разве на этапе землеотвода.
Ответить
|
 |
Вы сильно ошибаетесь, еще как вмешивается, просто это вмешательство заканчивается обогащением узкого круга!
Ответить
|
 |
Нет, не вмешивается по причине отсутствия законодательных возможностей.
Ответить
|
 |
Нет, но я знаком с новым "строительным" законодательством.
Ответить
|
 |
Как-как? С радостью! Одесса преображается, любимый мэр с ворсоветом не даст соврать — плитка кладется, деревья пилятся, исторические здания рушатся. На следующих выборах опять за Труху будут голосовать.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
И выберут в первом же туре с огромным отрывом. Потому, что весь город за Труханова, за исключением жалкой стаи клонов, работающих на гурвицевские подачки.
Ответить
|
 |
Ты за какие подачки работаешь на Трупанова?;)
Ответить
|
 |
Великолух, у себя в мэрии командуй;)
Ответить
|
 |
"утку" смени, дышать невозможно.
Ответить
|
 |
У тебя в мэрии уже утки бегают?;)
Ответить
|
 |
"весь город за Труханова" — это вам так хочется думать, вот вы и педалируете тему 52%. При явке 40% Труху выбрали всего 20% одесситов — это с учетом гречки, списков, походов в дельфинарий и покраски детских площадок.
Ответить
|
 |
А почему нет? Это очень выгодно экономически, а людям, дающим добро на все эти деяния город все равно безразличен и встретят они старость где-то в Европе или США.
Ответить
|
 |
Почему, если я отломаю х%р у статуи возле ворсовета, я вандал, а сломавшие Одессу — уважаемые люди?
Ответить
|
 |
Еще не все сломали, пока есть, что уничтожать и на этом богатеть. Ну а потом уехать и жить долго и счастливо. Глисту не нужна Одесса, ему надо быстренько услужить своему шефу Лампочке, он марионетка.
Ответить
|
 |
А сколько тебе платит твой шеф-жаба?
Ответить
|
 |
Великолух, сначала ответь на мой вопрос : за какие подачки ты работаешь на Трупанова?;)
Ответить
|
 |
И шо вы на него реагируете, почитайте его архивные выперды, так сразу ясно: оплата ему напрямую от Лампочки — галантерника.
Ответить
|
 |
Словами грустной лошади Лаврова:«Дебилы, б***ь! « Власть и «бизнес» окончательно совесть потеряли. Вообще-то приватизация на постсовковом пространстве обязательно должна была начаться с реституции — возвращение экспроприированной с 1917 года собственности ее законным владельцам и/или их наследникам. Потому как не вижу никакой разницы между экспроприаторами 1917 года и нынешней городской властью: та же неограниченная никакими моральными предрассудками жажда наживы.
Ответить
|
 |
Интересно сколько 30 ти этажек всунут на этот клаптик несчастной земли и когда полностью остановится любое движение машин по французкому? Наш город уверенно превращается в нежилое бетонное гетто! А всего то надо было при принятии генплана ввести ограничение по высоте и плотности застройки! Но коррупция местных и центральных властей тому помеха и безразличие граждан!
Ответить
|
 |
Да и кстати, в любой момент сессия может собраться и принять эти ограничения в интересах горожан! Но бабло застройщиков тому серьезное, непреодолимое препятствие!
Ответить
|
 |
Берег может и не выдержать все эти высотки.
Ответить
|
 |
Да, арку оставят, фасад завода тоже, а за этим очередная высотка-комплекс типа МГУ будет. Тут без вариантов похоже. Хлеб уже надломлен, назад дороги нет. Завод подпалят, признают неподлежащим ремонту. Для порядка он пару лет простоит в виде руин. А потом вперед! Схема примитивно-жлобская и очень ходовая у нас.
Ответить
|
 |
Какой внушительный уставной капитал у фирмы ВЕРМЕЙ! :-) 
Ответить
|
 |
Нет ничего такого, что нельзя было-бы трогать. Как в магазине, есть цена, плати и покупай. Завод-парк-санаторий. Что хочешь то и бери. Только цены разные, а так-то ничем не отличается подход от сельского продуктового.
Ответить
|
 |
На территории» Бот.сада», напротив сан.«Чкалова»возводят очередное «хоз. помещение», десяток этажей уже есть.У кого-то есть информация что строят?
Ответить
|
 |
Бл..дь, когда эта строй-шайка свалит с Одессы. Достали твари со своими стройками. Оставьте Одессу в покое!!!
Ответить
|
 |
Будет как на Гагаринском плато. Гетто для м#даков, купивших там жилье
Ответить
|
 |
Жесть, ещё одно гетто построят как в Радужном/Аркадии.
Ответить
|
 |
За дворцом спорта клаптик по площади не большой, так они решили бахнуть 30 этажей! С ума сойти блин).
Ответить
|
Правила
|
| 15 марта |
| 11:34 | Рыжая ведьма и лысый демон, или Одесский театр едва не вызвал нечистого в пятницу, 13-го |
| 08:47 | Более 200 тысяч за ТО по гарантии: в Одесском облсовете не жалеют денег на комфорт чиновников 1 |
| 14 марта |
| 22:00 | Люди, которых никто не заставлял, спасли Украину: ко Дню добровольца (колонка редакции) 5 |
| 19:01 | Уникальный хендмейд, собачье дефиле, секс-ликбез и диджеи: в одесском Пассаже стартовал благотворительный фестиваль «Магия весны» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельный балкон на Новосельского: пострадавшей предстоит операция, полиция ищет виновных, а мэрия пеняет на жильцов 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Месяц Рамадан и украинское единство: в Одессе прошел третий региональный ифтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Миллиарды под землю или хаб на Пересыпи: Одессе снова предлагают вокзал будущего, на который нет денег  27 |
| 13 марта |
| 21:55 | Раскапывают могилы, молятся матом и празднуют: известные одесситы — о суевериях и пятнице 13 2 |
| 20:20 | Без тротуаров и с новыми пандусами: в Одессе со скандалом представили проект благоустройства набережной 1 |
| 18:29 | Нефтепродукты и моющие вещества: в Днестровском лимане нашли загрязнение — угрожает ли это воде в Одессе |
| 16:35 | Пока держатся: в отличие от одесских маршруток, цены на такси поднимать не спешат 5 |
| 14:32 | В Вилково уволили осужденного мэра: вместо него заместитель, пока секретарь горсовета в отпуске  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 16 |
| 10:49 | Продавал и сдавал в ломбард украденные дроны: в Одесской области задержали военнослужащего, ему грозит 15 лет за решеткой 2 |
Статьи:
13:28
В нацпарке "Тузловские лиманы" выпустили на волю редких лесных котов. Пять молодых хищников остались сиротами семь месяцев назад. Их нашли в дикой природе и передали специалистам на реабилитацию. Читать дальше
11:41
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.  Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан. Читать дальше
09:39
В Одессе сотрудник ТЦК ударил электрошокером своего коллегу вместо бусифицируемого. Френдлифаер.
08:14
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света. На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов. 
|