фр4



30 ноября 2018, 10:21
Q.E.D.

Часть территории Одесского завода шампанских вин передают строителям «Радужного»


Участок площадью 0,42 га на территории Одесского завода шампанских вин (Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3) передадут в аренду компании «Вермей».

Соответствующий проект решения будущей сессии горсовета согласовала земельная комиссия собрания, передает корреспондент «Думской».  




Землю фирме, основной сферой деятельности которой является строительство, выделят якобы «для обслуживания административно-складских помещений, сооружений и инженерной инфраструктуры».

Бенефициаром ООО «Вермей» является предприниматель Сергей Чайчук, имеющий отношение к компании «Руником–Стройинвест», которая занималась строительством микрорайона «Радужный».  

Ранее мы писали, что Одесский завод шампанских вин не работает уже полгода: он остановился, не выдержав конкуренции.

В конце октября у предприятия сменился собственник. Вместо «Винфорта» им стала компания «Трансфорт» бывшего главы фракции Партии регионов в Одесском облсовете Виктора Волкова. Волков — давний партнер прежнего владельца, бывшего первого вице-мэра Сергея Черненко, поэтому продажа, судя по всему, была, как принято говорить, «технической».

Это нам косвенно подтвердил и сам новый владелец, предложив поговорить по поводу завода с бывшим замом Костусева. Сергей Черненко, оказывается, остается членом набсовета акционерного общества.

Он заявил, что в настоящее время завод готовится возобновить производство, и не исключил, что выходом из ситуации будет расширение ассортимента. Черненко заверил нас, что территорию на Французском бульваре застраивать не будут.

Однако наши источники в окружении владельцев завода утверждают, что они не намерены самостоятельно возобновлять производство, а «рассматривают варианты», среди которых основным остается продажа завода. И якобы среди потенциальных покупателей, действительно, есть девелоперы, которые не прочь возвести новый жилкомплекс между Французским бульваром и проспектом Шевченко.

 




Виктор Волков
Виктор Волков
экс-депутат Одесского облсовета
18 новостей, 4 фото
 Сергей Черненко
Сергей Черненко
бывший первый вице-мэр Одессы
11 новостей, 58 фото

Новости по этой теме:



odessit-ukr
Теперь гетто «Радужный» будет ближе к морю!
   Ответить    
ПнАлВч
Старая сказка- сначала-хвостик, потом одна лапка, потом…
   Ответить    
Одессит_12
Конец заводу.
   Ответить    
Антон Стоцкий
Будет радужный 3 на французском бульваре. Бред. Уничтожает весь французкий бульвар строительной техникой.
   Ответить    
VashVlad
VashVlad   страна по ip - gb 30 ноября 2018, 11:37     +10      
Не уничтожают, а уничтожили, не бульвар, а весь город. Я всё же надеюсь что эти деньги наконец станут уже кому-то поперёк горла
   Ответить    
Евстрастий
Не, ну это перебор конкретный. Куда б-дь еще! ? Неужели кроме жилья ничего не нужно?
   Ответить    
НЕКАКТУС
интересно, Одесситы как на это отреагируют??))
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:52     +13      
Уедут в Америку
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 ноября 2018, 11:04     +5      
Уведомляют до каких то минимальных площадей, это для частного домостроения, а если многоэтажка, там не одну сессию ворсовета пройти надо и утвердить что строишь и согласовать подключение к унификациям!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 ноября 2018, 12:27     +3      
Вы сильно ошибаетесь, еще как вмешивается, просто это вмешательство заканчивается обогащением узкого круга!
   Ответить    
Олег Пименов
Нет, не вмешивается по причине отсутствия законодательных возможностей.
   Ответить    
Одессит_12
Олег, ты в штате мэрии?
   Ответить    
Олег Пименов
Нет, но я знаком с новым "строительным" законодательством.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Как-как? С радостью!
Одесса преображается, любимый мэр с ворсоветом не даст соврать — плитка кладется, деревья пилятся, исторические здания рушатся. На следующих выборах опять за Труху будут голосовать.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 12:06     +5      
Ты за какие подачки работаешь на Трупанова?;)
   Ответить    
Олег Пименов
Тебе слово не давали.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 12:13     +4      
Великолух, у себя в мэрии командуй;)
   Ответить    
Олег Пименов
"утку" смени, дышать невозможно.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 1 декабря 2018, 05:30     +1      
У тебя в мэрии уже утки бегают?;)
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
"весь город за Труханова" — это вам так хочется думать, вот вы и педалируете тему 52%. При явке 40% Труху выбрали всего 20% одесситов — это с учетом гречки, списков, походов в дельфинарий и покраски детских площадок.
   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
А почему нет? Это очень выгодно экономически, а людям, дающим добро на все эти деяния город все равно безразличен и встретят они старость где-то в Европе или США.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 ноября 2018, 10:54     +17      
Почему, если я отломаю х%р у статуи возле ворсовета, я вандал, а сломавшие Одессу — уважаемые люди?
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:59     -3      
Не просто уважаемые-герои!
   Ответить    
АнгелА
Еще не все сломали, пока есть, что  уничтожать и на этом богатеть. Ну а потом уехать и жить долго и счастливо. Глисту не нужна Одесса, ему надо быстренько услужить своему шефу Лампочке, он марионетка.
   Ответить    
Олег Пименов
А сколько тебе платит твой шеф-жаба?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 30 ноября 2018, 12:14     +4      
Великолух, сначала ответь на мой вопрос : за какие подачки ты работаешь на Трупанова?;)
   Ответить    
Alexxxxx
Alexxxxx   страна по ip - od 30 ноября 2018, 16:21     +2      
И шо вы на него реагируете, почитайте его архивные выперды, так сразу ясно: оплата ему напрямую от Лампочки — галантерника.
   Ответить    
Аль Капоне

   Ответить    
Eastwood
Eastwood   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:55     +6      
Словами грустной лошади Лаврова:«Дебилы, б***ь! « Власть и «бизнес» окончательно совесть потеряли. Вообще-то приватизация на постсовковом пространстве обязательно должна была начаться с реституции — возвращение  экспроприированной  с 1917 года собственности ее законным владельцам и/или их наследникам. Потому как не вижу никакой разницы между экспроприаторами 1917 года и нынешней городской властью: та же неограниченная никакими моральными предрассудками жажда наживы.
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:58     +12      
Интересно сколько 30 ти этажек всунут на этот клаптик несчастной земли и когда полностью остановится любое движение машин по французкому? Наш город уверенно превращается в нежилое бетонное гетто! А всего то надо было при принятии генплана ввести ограничение по высоте и плотности застройки! Но коррупция местных и центральных властей тому помеха и безразличие граждан!
   Ответить    
vasilius
vasilius   страна по ip - od 30 ноября 2018, 11:21     +5      
Да и кстати, в любой момент сессия может собраться и принять эти ограничения в интересах горожан! Но бабло застройщиков тому серьезное, непреодолимое препятствие!
   Ответить    
Одессит_12
Берег может и не выдержать все эти высотки.
   Ответить    
ioio
ioio 30 ноября 2018, 11:22     +4      
Очередная ещё большая пи..да Французскому!
   Ответить    
Олег Пименов
ему уже давно п-да.
   Ответить    
Евстрастий
Да, арку оставят, фасад завода тоже, а за этим очередная высотка-комплекс типа МГУ будет. Тут без вариантов похоже. Хлеб уже надломлен, назад дороги нет. Завод подпалят, признают неподлежащим ремонту. Для порядка он пару лет простоит в виде руин. А потом вперед! Схема примитивно-жлобская и очень ходовая у нас.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 30 ноября 2018, 11:40     +5      
Какой внушительный уставной капитал у фирмы ВЕРМЕЙ!
:-)
   Ответить    
Евстрастий
Нет ничего такого, что нельзя было-бы трогать. Как в магазине, есть цена, плати и покупай. Завод-парк-санаторий. Что хочешь то и бери. Только цены разные, а так-то ничем не отличается подход от сельского продуктового.
   Ответить    
16-я база
Шо, опять гетто?
   Ответить    
Законник
На территории» Бот.сада», напротив сан.«Чкалова»возводят очередное «хоз. помещение», десяток этажей уже есть.У кого-то есть информация что строят?
   Ответить    
Kit_
Kit_   страна по ip - od 30 ноября 2018, 16:51     0      
Будет как на Гагаринском плато. Гетто для м#даков, купивших там жилье
   Ответить    
Евстрастий
За дворцом спорта клаптик по площади не большой, так они решили бахнуть 30 этажей! С ума сойти блин).
   Ответить    
   Правила


kador