Кравоца Пространство



Частной фирме передадут почти полгектара в Черноморке — для строительства «торгово-отельного» комплекса  


Участок площадью 0,4 га на проспекте Свободы, 103 (это в Черноморке) планирует выделить компании «Юность» Одесский горсовет.

Соответствующий пункт включен в повестку дня будущей сессии муниципального собрания, которая состоится 31 октября.

Согласно проекту решения, городу предстоит провести экспертную денежную оценку этой земли, после чего фирма ее выкупит.

Участок «Юность» намерена использовать для «реконструкции и строительства торгово-отельного комплекса».

По адресу проспект Свободы, 103 сейчас находится ряд строений, в том числе санаторий-профилакторий. Но скорее всего, речь идет об участке под уже уничтоженной спасательной станцией XIX века, где собираются построить что-то многоэтажное.

К сожалению, муниципальное управление охраны памятников культурного наследия, которое возглавляет небезызвестный Павел Остапенко, так и не отреагировало на уничтожение старинного объекта.

Учредителем и директором ООО «Юность» является одессита Анна Башли.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Павел Остапенко
Павел Остапенко
бывший начальник управления охраны памятников культурного наследия Одесского горсовета
47 новостей

Новости по этой теме:





vvv13
Анна забашляла и будет строить!!
   Ответить    
Chernomor1
Как житель Черноморки могу сказать следующее.
1) рабочие места и подобные комплексы нам тут нужны, так как от туристов будут деньги и инвестиции. А нам тут нужно ремонтировать пляж, который разрушен уже много лет.
2) сейчас на проспекте свободы 95 у нас стройка на месте бывшего разваливающегося трикотажного ателье. По слухам вроде как филиал Инто Сана будет, но по факту не понятно.
3) адрес 103 выглядит как то странно, так как это у нас санаторий Зеленый Мыс который не так давно перешел к МВС. Да и это место никакого отношения к разрушенной станции не имеет.
4) вообще у нас тут очень много зданий и территорий, которые так и просятся чтоб их выкупили и привели в порядок. Потому что сейчас они только разрушаются и выглядят отвратительно и опасно даже. Поэтому такие инвестиции нам нужны, как и рабочие места.
   Ответить    
Никузькин.
Инвестиции? Санаторий "Молдова" недавно передали инвестиционной компании с Уставным фондом 100 баксов. Ждите своих инвестиционных фирм с аналогичным объемом Уставного фонда…
Мечтатели про "сделайте нам хорошо", мы все отдадим только сделайте…
   Ответить    
Великолепный
Пляжа там нет, а гостиницу построят. Туристы будут на трамвае ездить на пляж на 16 ст. Б. Фонтана.
   Ответить    
Chernomor1
Пляж есть он хоть и разрушен, но многие на наше удивление говорят что им наш пляж нравится больше других.. честно говоря такие утверждения для многих звучат странно но забитый пляж и 220 маршрутка и 3/27 трамваи подтверждают их слова.
Владелец отеля будет заинтересован в туристах и приложит свои усилия для реконструкции пляжа… и кстати рядо с пляжем есть старый заброшенный отель. Странно что не его выкупили. Хотя опять же может и его, просто ошибка с адресом возникла
   Ответить    
Александр Архипенко
пляжа там нет потому что курени не Догорели.. пожар был там вот пара дней как… прямяханько))
   Ответить    
Никузькин.
И будут эту гостиницу наполнять доверху два-три месяца в году(курортный сезон), так как ничего кроме пляжей там нет. Остальное время она будет простаивать незаполненной. Дыра дырой, где туристу делать нечего…
   Ответить    
16-я база
Та пусть строят. Из Аркадии уже сделали филиал килдыма, загадят дальше. А песок весь в кале, в Мапуте чище. Кал с очистных льется на Ковалевского. Вместо бриза лох нюхает кто что кушал на Черемушках и Фонтане.
Стройте.
   Ответить    
Nikolaevich
Главное забашлять и можно строить.
   Ответить    
Жeня Женя
Зачем ждать-а вдруг инвестор пляж приведёт в порядок. Почему не обязать вначале пляж, берег сделать нормальным, а потом уже стройка. Так нет же, деньги, деньги…личные договоренности не позволяют делать полезное для людей.
А Черноморка популярна близостью транспорта к морю и возможностью добираться на общественном транспорте-на трамвае. Пенсионерам очень удобно, и идти недалеко. Благоустройства пляжа нет, песок вонючий, не убирается, полно пьяных, с собаками…зато полно лотков, бары с пивом, алкоголем… Все то, что приносит деньги сиюминутно…
   Ответить    
ПнАлВч
1- если и приведет в порядок, то для себя- тут же закроют доступ, или заставят платить за лежаки, не всем нужные.
2- насчет канализации- и до СБО «Южная» не далеко, и свой частный сектор всегда к услугам пляжников. Или в Люстдорфе у всех- централизованная система? Кстати, а как с этим добром в соседнем Совиньоне? Куда качают?
3- не так важен точный адрес, номер на пр. Свободы, главное- зацепиться! Сказку помните- сначала хвостик, потом лапки? Или примеров в Аркадии и везде мало?
В итоге, со временем мэр даст команду разобраться и решить проблемы транспорта и тут.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
а так же у неё сеть социальных аптек в Одессе
   Ответить    
 Insider
Кстати, надо было купить один лекарственный препарат запоребрикового производства, только в сети этих аптек его нашёл;)
   Ответить    

   Правила



27 июня
11:00 Лето в самом разгаре: в аквапарке Hawaii продолжаются тематические вечеринки для всей семьи (на правах рекламы) фотографии
1
08:43 На Одесчине мать жестоко избила пятилетнего сына: женщину уже ранее судили за смерть ребенка
12
26 июня
21:15 Мировые гиганты против украинских реалий: кто получит терминалы в Черноморске на 35 лет?
19:02 Балканское сердце остановилось: одесситы скорбят по Бате Недиче фотографии
3
17:20 ТЦК против собаки: в Одессе полиция расследуют травмирование животного, а военкомат молчит
8
15:19 Теневой бизнес по-одесски: чиновники в стиле гангстеров делят город, а за сгоревшие кафе платят бывшие арендаторы фотографии
4
14:17 Символ свободы и борьбы: в Одессе развернули огромный крымскотатарский флаг (фото) фотографии
16
12:01 Пляжи закрыты, но электричка по расписанию: из Одессы запускают модернизированный поезд до Каролино-Бугаза
11
10:35 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
3
08:27 Атака на Одесчину: один человек пострадал, без света остались несколько населенных пунктов
5
25 июня
21:58 Решение с последствиями: в Одесском университете Мечникова закрывают кафедру истории Украины, а вместе с ней — журфак и истфак
47
20:00 После конфликта с ТЦК одесситы нашли свою собаку покалеченной: животное готовят к операции (видео)
18
18:45 Житловий ваучер для ВПО-ветеранів: що потрібно знати? (суспільство)
16:38 Перекладывают ответственность за гибель девушки: депутаты защищают бизнес, и.о. мэра Одессы путается в правилах открытия пляжей
7
15:15 «При повреждении артерии человек может погибнуть через три минуты»: медик — о трагедии в одесской Отраде (видео) видео
23




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×