брендинг



Чехия высылает 18 российских дипломатов, заподозрив их в причастности к организации взрывов


Чехия вышлет 18 российских дипломатов из страны.

Об этом заявил министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек, пишет «РБК-Украина».

Отмечается, что дипломатов подозревают в шпионаже в пользу спецслужб Российской Федерации.

«Я как министр иностранных дел Чехии принял решение выслать всех сотрудников российского посольства в Праге, которые были нашими спецслужбами четко определены как офицеры российских спецслужб СВР и ГРУ. В течение 48 часов Чехию должны покинуть 18 сотрудников российского посольства», — заявил Ян Гамачек.

В свою очередь посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис заявил, что причиной высылки россиян стали результаты расследования, которые свидетельствуют о причастности сотрудников ГРУ к взрыву склада оружия в Чехии в 2014 году.

Напомним, МИД Украины требует от старшего дипломата посольства России в Киеве покинуть территорию Украины в течение 72 часов, начиная с 19 апреля. Это ответ на решение РФ выслать украинского консула в Санкт-Петербурге.

Ранее Россия заявила о высылке десятерых американских дипломатов в ответ на санкции США, в рамках которых из Америки высылают десятерых представителей российской дипмиссии.

Кроме того, стало известно, что Польша объявила о решении выслать из страны трех российских дипломатов.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Светлана Швец
Там с Чехии можно полным составом все Карловы Вары высылать.
Чехов там не осталось
Одни расияне
Сплошь госслужащие, официально получавшие нищенское жалование.
Все наворованное бабло почему-то не в свою страну вложили, предпочли в «загнивающий Запад».
   Ответить    
   Правила



1 октября
21:45 Цена нашего завтра: что мы на самом деле празднуем 1 октября и почему «спасибо» — слишком мало (колонка)
3
20:10 Знаменитый одесский санаторий собираются оставить без воды и банкротят: казалось бы, причем тут «Карфаген»?
5
18:08 Уязвимая энергетика: 37 миллионов гривен на защиту критической инфраструктуры испарились через «прокладку», связанную с первым зампредом Одесского облсовета
6
16:01 Осінні канікули у Gagarinn Kids: цілий тиждень яскравих активностей (на правах реклами)
13:58 Плата за дырявые трубы и шкурные интересы: с легкой руки «слуг народа» в Фонтанской громаде взвинтили тарифы на коммуналку
1
12:35 «Восемь из десяти за инклюзивность»: новая чиновница похвалила одесские маршрутки, но ее быстро спустили на землю
6
10:29 «Психологически очень тяжело»: сотрудница компании, пострадавшей от удара рф по Одессе, — о последствиях фотографии
4
09:15 Удар рф по бизнес-центру в Одессе: один человек пострадал, повреждена крыша и фасад двух зданий (фото) фотографии
5
08:29 82-летний киллер был уверен, что работает на СБУ: подробности убийства на Люстдорфской дороге фотографии видео
18
30 сентября
23:38 Одесса под ударом шахедов: горит здание бизнес-центра (видео) видео
5
21:59 Демонтаж неизбежен? Эксперты обследуют изувеченный ЖК в Аркадии, а сотни жильцов ждут приговора (фоторепортаж) фотографии
11
20:02 Пандус в забор, асфальт — на экспертизу: на образцовом безбарьерном маршруте в Одессе нашли брак и растрату миллионов фотографии
8
18:03 Год после потопа: в переулке, где погибли шестеро одесситов — ни дороги, ни ливневки, а мэрия все проектирует (фото) фотографии
11
16:00 Стрельба на дороге в Одессе: убитый оказался высокопоставленным офицером ВМС
11
14:38 Настоящий или фальшивка? Суд проверяет ошибки в российском паспорте Труханова
20




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?





Ми використовуємо cookies    Ok    ×