Через десять дней в больницах Киева может наступить полный коллапс, — Марина Порошенко
Реальное положение вещей в медицинских учреждениях Киева вызывает серьезное беспокойство. Больницы первой волны переполнены, больницы второй волны также находятся на грани заполнения. При такой тенденции уже через десять дней в медучреждениях столицы может наступить настоящий коллапс. Об этом сообщила супруга пятого президента Украины, первый номер в списке партии «Европейская Солидарность» в Киевсовет Марина Порошенко, после посещения Киевской городской клинической больницы №8.
По ее словам, на протяжении двух последних недель в Киеве количество тяжелобольных коронавирусом увеличилось почти вдвое и достигло более трех сотен. Марина Порошенко напомнила, что еще весной Киевсовет выделил около миллиарда гривен для медицинской отрасли столицы. «За это время уже можно было развернуть больницы третьей волны — подготовить помещения, закупить оборудование и привлечь дополнительных врачей», — отметила Марина Порошенко. Но, по ее словам, «на сегодняшний день ситуация «с точностью до наоборот». Помещения не готовы и не оборудованы. Врачей не хватает, потому что они либо болеют, либо увольняются из-за высоких рисков и низкой оплаты труда. «Поэтому мы требуем от местной власти немедленного развертывания больниц третьей волны и увеличения муниципальной надбавки для медицинских работников. А от центральной власти — выплат обещанных 300% к заработной плате медикам, которые лечат больных COVID-19», – подчеркнула Порошенко. Напомним, сегодня в Украине впервые зафиксировано более пяти тысяч случаев заражения в сутки. А в Киеве только за последние сутки прирост составил более 10%.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Действующие мэры и Киева, и Одессы обязаны лично заняться проблемами с лечением от коронавируса. На другом пиариться несолидно.
Відповісти
|
 |
Пусть действующая власть стелит свой заболевший электорат на прямо на новых дорогах, построенных за «фонд борьбы с ковидлой»
Відповісти
|
 |
Скоро и в Одессе будет коллапс. И это результат отношения власти к проблеме и пофигизм одесситов.
Відповісти
|
 |
Гошик По твоим высерам понятно, что последняя стадия деменции у тебя уже наступила.
Відповісти
|
 |
что тытак зло скрипишь, смазыватся надо, хотя бы раз в неделю, заведи себе масленку и пусть тебя смазывает, не будешь скрипеть
Відповісти
|
 |
Некоторым простейшим на "Думской" я брезгую даже минус ставить. Фу, гидота
Відповісти
|
 |
и тебе нужно иногда на профилактиктику, здесь тебе не росия, за смазку много не берут
Відповісти
|
 |
у вас там путин, а унас демократия и свобода слова, или ты по прежнему мысленно там, проснись и пой!
Відповісти
|
 |
Эники беники Ты перевыполнил свой план высеров, а теперь к хозяину за копеечкой вали) неудачи!
Відповісти
|
 |
Больше интересует то, что происходит в Одесских больницах. А В Киеве свой департамент здоровья. Там на центральном стадионе можно разместить тысячу больных.
Відповісти
|
 |
ковид ето проблема всей страны, а не только Одессы
Відповісти
|
 |
Великолепный, и поставить на 1000 пациентов 1 врача и 2 медсестры круглосуточно?
Утрирую конечно
Когда говорят о новых койках для пациентов отчего то забывают, что к этим койкам должен кто то подходить и лечить пациентов. Не стану говорить сколько из медиков Одессы в группе риска по возрасту и заболеваниям, а сколько из них уволилось не желая работать с инфекцией.
Койки-койки на стадионах кто работать будет у тех коек
. и касается это отнюдь не Киева
Відповісти
|
 |
Великолепный Я тебя всегда минусую)) Взаимно)
Відповісти
|
 |
солнышко поставь мне плюсик, у меня масленка есть
Відповісти
|
 |
надо так, не злися, ты хорошая, просто не выспалась, с кем не бывает, иди баиньки, а пока тыспать будешь, оборону от фрагоф держать буду, тебя охранять, спи спокойно
Відповісти
|
 |
марина порошенко, а твой папа или муж, петор порошенко, кем он тебе приходится? не хочет перед ввборами купить немного голосов, дав денег на профилактику и лечение тех кто уже болен?
Відповісти
|
 |
Так це банда на чолі з Петькой по реформам Супрун і Ко і кончили систему охорони здоров‘я. Щоб від лікаря, який закінчив інститут вимагають 15тис $ за призначення на посаду в Одесі. Скажіть Порошку щиро дякую! І не забудьте підтримати на чергових виборах.
Відповісти
|
 |
Зачем эта миллиарлерша рассказывает, что и кому делать? Пусть пару лямов выделит, построят больничку за недельку. И вместе с Петей помогают людям. И на выборах победят и запомнят их. А так высеры свои давит
Відповісти
|
 |
Маруся похоже прозрела или просто проснулась)))
Відповісти
|
 |
давайте решать проблему шире. За шесть лет три министра здравоохранения. Последний остановил реформы. А в каких условиях работают медики? Нужен карантин, это решение власти. Зеленский готов принять трудное решение или?
Відповісти
|
 |
сперва карантин, потом черезвычайное положние, потом отмена выборов, продление черезвычайного положения, потом: избирательная компания не могла быть проведена должным образом, можно на годик отложить и продолжать разворовывать страну
Відповісти
|
 |
А какая программа ЕС в Киеве, что обещают? Есть кто-то из Киева?:)
Відповісти
|
 |
простая поограмма у европецского союза, они обещали без виз, получи безвиз, карантин закончится, ежай себе в польшу на птицеыабрику, не нравится птицефабрика, можешь на клубнику, ЕС за базар отвечает, бесвис
Відповісти
|
 |
Я про партию имел ввиду, в связи с Мариной Порошенко:)
Відповісти
|
 |
Ты из Усатово собрался в Киев переезжать?;)
Відповісти
|
 |
Нет присматриваюсь к дому в пригороде:)
Відповісти
|
 |
она шоколадная королевна, ней все можно
Відповісти
|
 |
Эта шоколадная зая проснулась только сейчас, потому что муж и дочь заболели. Если бы не заболели, сильно бы ее этот вопрос трогал, как он не трогал ее до этого.
Відповісти
|
 |
Все! Полудохлая совковая медицина окончательно подняла руки вверх. Коррупция убивает — вот что должны осознать украинцы, а не спать и видеть сны о том как Ляжко посадит барыг на вилы.
Відповісти
|
 |
Александр Хоменко,
"полудохлая совковая медицина " в 70м справилась с очагом холеры в Одессе. Бабушка тогда работала в госпитале на Пироговской
сотрудники больше месяца домой не уходили, разносить семьям заразу, . Жили на территории госпиталя. Всех приезжих селили в школах, не выпуская из Одессы, не позволяя разносить холеру по своим городам.
Тоталитарный режим Китая справился за два месяца после того как поняли что в Ухане пришел пушистый зверек с большими проблемами
и еще -если нет бесплатного обследования и лечения для нуждающихся
коек много не бывает, бывает бедное население которое не может их себе позволить и БУДЕТ инфицировать окружающих
Відповісти
|
 |
Cогласен с утверждениями Марины Порошенко. Нет никаких признаков, что у зеленой бригады неумех и неучей будут видны хоть какие-то положительные результаты.
Відповісти