Черная дыра: одесские тепловики получили еще почти полмиллиарда из бюджета
0
КП «Теплоснабжение города Одессы» продолжает получать гигантские суммы из муниципального бюджета в качестве дотаций. Как передает корреспондент «Думской», на сегодняшней сессии депутаты выделили предприятию почти полумиллиарда гривен. 15 миллионов ТГО получит в уходящем году, а 455 миллионов — в 2020-м. Всего, таким образом, эта финансовая черная дыра поглотит 470 миллионов.
Следует отметить, что ненасытные тепловики просили еще больше, но 10 миллионов на 2019 год бюджетная комиссия не согласовала – не было предоставлено исчерпывающих документов по расходам. Как сообщил руководитель КП Александр Михайлов, в настоящее время на балансе предприятия находится 152 котельные, 129 из которых – малые. Большинство нуждается в замене, однако приоритет будет отдан большим котельным, которые несут на себе основную нагрузку. В частности, в 2020 году КП планирует реконструировать котельную в Чубаевке.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
|
Будут кредиты брать по. Самые уши, но не далут людям отключиться от ТэЦ; мало того Думская почему тотне освятила что на сессии поднимался вопрос чтоб обязать 7ражда6 Одессы опять платить круглогодичн* за тепло, что зарплаты платить ТЭЦ, нагнуть весь город
Ответить
|
|
«нагнуть»! на 2-х ставочный тариф скажу так… это лучше, чем платить 5-6 месяцев ВСЕ И СРАЗУ итог мы видим с 2014 года.. денег нет вообще, аварии зимой становятся нормой горячей воды нет материалов нет денег нет зарплат нет.. то что вы- считаете экономите только ЗИМОЙ…. то ВОРУЕТСЯ В ВИДЕ ТАКИХ СУБВЕНЦИЙ С НАШЕГО ВАМИ БЮДЖЕТА
а так 12 месяцев 40% от тарифа, а зимой еще 60% от тарифа
я помню летом я платил 101 гривну примерно- а зимой 352 гривны.. это еще при Гурвице просто как то эти цифры на память пришли
Ответить
|
|
так в том что и дело что скоро УСЛУГИ НЕ БУДЕТ ОТ СЛОВА ВООБЩЕя понимаю товар- деньги/ услуга-деньги! но есть оплата и частями и в долевом значении и сразу и по календарному графику и это законами не запрещено и ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО И РАБОТАЛО И ПРИЧЕМ ТАК ЧТО РЕМОНТ ДЕЛАЛСЯ НАЧИНАЯ С 1 АПРЕЛЯ ДО 30 СЕНТЯБРЯ МАГИСТРАЛЕЙ, котлов, котельных, бойлерных и даже всем нуждающимся город сразу без всяких понтов и еврейских танцев выделял деньги (помощь) на весь отопительный период и все всем хватало.. и тарифы были нормальыне
а сегодня 100% оплата сразу, долги 80%, деньги испаряются, и миллиарды вливают, а все время денег нет, материалов нет, ренабельности даже ноль в работе КП ТГО нет, зарплаты нет
скоро и отопления не станет
Ответить
|
|
Дорогой товарисч, ратующий за 2х ставочный тариф. А где гарантии, что он не будет разворован аналогично? Вы сами пишете, что " деньги испаряются, и миллиарды вливают,
" Может, все-таки, закрыть бордель, а не кровати переставлять? Я предлагаю эти 500 лямов перечислять людям напрямую. А они пусть оплачивают отопление, а не "сказки и обещания". P.S. Причем это и мои деньги и ваши!!! Которые к этой котельной вообще никак
Ответить
|
|
Нужна капитальная реконструкция системы отопления города. И никаких пригородов! Читал, что горсовет мечтает о расширении границ города. Этого делать нельзя. Пусть отапливают наши душегубки в пределах города. На новых домах ставятся крышные котельные. Там обмануть сложно, плата считается через цену газа. В частных домах ставят тепловые насосы — экономия колоссальная, а что можно сделать в хрущевке? Повесить икону? Если совок согнал нас в высотки, так теперь из нс нужно давить масло по нарастающей? Где предел, ребята?
Ответить
|
|
Сколько лет этот вопрос поднимается?Есть какие то планы? Или потребители платят низкую цену? И это прямая ответственность ворсовета с Гешей во главе.
Ответить
|
|
Они мутят схему с задолженностью КП Теплоснабжение перед каким-то банком, что ли. Читал статью, что задолженность выкупил частный кредитор, а потом сделал перерасчет долга и увеличил его в 3-4 раза до 200 млн.грн.
Ответить
|
|
закрыть ТЭЦ, отключить людей от этого ужасного ТЭЦ, людей разогнать, мы не должны содержать дармоедов.
Ответить
|
|
Относительно ТЭЦ — это же ужас! Она занимает полезное место в городе, а ее полная мощность составляет всего 44 МВт! Специалистов к ней не подпускают уже давно. А аферистов крутится в этой сфере, что мошек над коровьей мордой. Финансисты новоявленные, с ноутбуками подмышкой. Долги рисуют — в математической прогрессии. Пользуются общей ситуацией беспардонного обогащения за счет населения.
Ответить
|
|
Интересно, а если у меня в частном доме обычный котел, без наворотов, я мог бы попросить в горсовете денег на его модернизацию?
Ответить
|
|
Пан "контора
", смотря какой у вас котел. Если он сжигает газ — выпускайте свою двуокись углерода в атмосферу города на здоровье. Только за газ платите. Но если, не дай боже, из вашей трубы идет видимый дым — прикопаются обязательно. Так что топите по ночам, ка к топил наш "покойный" нефтеперегонный завод. Кстати, почему его не реанимируют? Видать, он мешает "толкать" чужое топливо у нас. Он бы мог давать приличное количество теплоты для отопления. Попутно.
Ответить
|
|
За такі гроші в кожному багатоповерховому будинку можна організувати власну котельню.
Ответить
|
|
А чем греть собрались? Газ для плит- одно, газ для котельных- совсем другое, сети готовы обеспечить все дома с котельными? Нет. А дома с эл/плитами, там где газ брать, где котельные лепить?
Ответить
|
|
На одном газе свет клином не сошелся. Есть альтернативные источники тепла. Например кондиционер :).
Ответить
|
|
так рассуждают только люди наивные и вообще не понимающие суть вопроса
и у которых много лишних денег
кондишен вам не нагреет, а вас отправить через 3-5 лет к онкологу.. второе отопление радиаторы и кондишен разные по сути вещи кондишен дает сухой пересушенный воздух с + 24- +25, но он также порождает в вашей квратире грибок, как у себя внутри и на стенах вашей квартиры и последняя МЕЛОЧЬ с сетями электроэнергии с РПТ и ТПР как будете, если они сгорят, если у вас в парадной будет нехилый пожар сразу и шкафа и распределительных кабелей.. нагрузки то никто не увеличивал и никакой капитальной замены и усиления ни трансформаторов, ни подстанций и кабелей никто не вел и не ведет
Ответить
|
|
Топлю в частном доме (360 кв.м) инвенторными кондерами, работающими до -25. По ценнику отопление выходит как трешка матери (68 кв.м) с центральным отоплением.
Ответить
|
|
Если бы вы сослались на тепловой насос, пан "читатель
", то там экономия существенная. Но подвод электроэнергии — это раз. Да система извлечения низкопотенциаьной теплоты из катакомб (как вариант)- два. Материальные затраты тоже немаленькие. Те, кто давят из нас масло и желают дестабилизации обстановки в Одессе, все это прекрасно знают. Напряжения добавляют пожары. Нечестный это базар. Это не рынок.
Ответить
|
|
Напевне проблема в тому, що на рівні підсвідомості у вас котельня має бути з величезною трубою яка коптить, з засмальцованим кочегаром, і займає ця будівля площу в пів Га. До вашого відома в сучасних котельнях багатоповерхових будинках вона поміщається в приміщенні 2х2м, і може опалювати декілька секцій. Технології опалювання далеко просунулись у напрямку економічності котлів.
Ответить
|
|
Зашифрованный автор «8АС
» в курсе вопроса. Да, крышная котельная — это отличный выход. Если в доме крепкий коллектив и есть ОСМД — нужно ее ставить. И после этого всех посылать. Оплата в таких домах обычно в три раза ниже, чем у этих наших совковых «коммунальщиков». У них главная беда — ржавые сети и открытый доступ для хищений. Есть, наверное, и отопительный «левак». Кого-то отапливают совершенно бесплатно.
Ответить