зарс новый год



«Черная касса кандидата Ю»: одесские правоохранители рассказали, кому предназначались найденные деньги  


«Черная касса», которую обнаружили на выходных в подольском отделении «ПриватБанка» на севере Одесской области, должна была пойти на незаконную оплату услуг членов избирательных комиссий, наблюдателей и агитаторов от кандидата в президенты Юлии Тимошенко и ее «спойлеров».

Об этом на сегодняшнем брифинге в областной прокуратуре сообщили руководители правоохранительных ведомств региона.




По словам прокурора области Олега Жученко, такие расходы являются незаконными. Во-первых, в банке в принципе не могут находится неучтенные средства, во-вторых, наблюдателям и агитаторам должны платить из официального фонда кандидата, а членам комиссии платит государство. Все признаки преступления налицо.

Руководил процессом заместитель главы штаба Тимошенко в северных районах области Андрей Свит. Передавать деньги непосредственно исполнителям должны были еще восемь человек, среди которых — глава Подольского райсовета Людмила Белоус (реальный глава штаба «Батькивщины» в районе), ее дочь (номинальный глава) и руководитель подольского отделения «Привата».

«Человек, который вел переговоры (Андрей Свит, — Ред.), на данный момент не задержан, он успел спрятаться», — говорит Олег Жученко.

















Реклама


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко
политик, экс-премьер-министр Украины
183 новости
Олег Жученко
Олег Жученко
экс-прокурор Одесской области
30 новостей

Новости по этой теме:




Matilda57
Matilda57   страна по ip - od 25 марта 2019, 19:42     +4      
Почему только юлькиным достается?
Больше никто не подкупает?
   Ответить    
Емельян Гадюкин
Да заказуха от Пэци…
Доказать НИЧЕГО не смогут, деньги вернут.
А вот САМИ-то куда?
При Зе этим рЫбятам самим срока РЕАЛЬНЫЕ светят однозначно, и не за смешные денюжки от Тюльки, а за куда более серьёзные и суммы и дела
   Ответить    

Девятый Неизвестный
найти этого Свита — и на каторгу!
   Ответить    
Tommy Hilfiger
ааа эта та прокуратура генеральным прокурором которой является кум президента? у меня вопросов в принципе нет))
   Ответить    
Девятый Неизвестный
про липецкую фабрику ещё втули.
   Ответить    

dolento
От як би прокурорські усієї країни, під проводом Однотурового, так воювали зі справжньою корупцією, то другий тур знову не знадобився!
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 25 марта 2019, 20:06     +1      
Так чего же вы воруете и даете взятки?
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 марта 2019, 00:37     +4      
Я знаю одного Головного прокурорського від "Свободи", що обідав з Ківаловим в Юрці. Напевне, корупцію викорінювали. )) 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 марта 2019, 11:52     +2      
Порох зробив для обороноздатності країни більше, ніж всі інші президенти разом взяті. Так з ким ви, професійні патріоти, з казковим персонажем фільму, з кремлівською зозулею, чи з людиною, завдяки зусиллям якої українська армія стала на ноги та зупинила московську наволоч?
   Ответить    

Nataly  Tamarisk
У штаба Порошенко гораздо больше возможностей для подобных дел. Как бы мне хотелось, чтобы люди показали большой кукиш Порошенко. И Тимошенко, и Зеленскому тоже. Но Порох 5 лет обманывал и обворовывал…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 25 марта 2019, 20:38     +2      
А что обманул и кого украл?
   Ответить    

odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - od 25 марта 2019, 20:05     +2      
Методы Лазоренка в действии!
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 марта 2019, 22:54     +3      
Бабуся української корупції… ))
   Ответить    
Неравнодушный
Кто бы как ни  голосовал, всёравно победителя определяют те, кто считает голоса. К сожалению, это было, это есть…  А вот как будет дальше, зависит от каждого из нас и политической воли тех, кто сегодня при власти. Сколько раз говорили об упразднении неприкосновенности всех! Но так проблему и не решили.
   Ответить    
Неравнодушный
Сегодня, кстати, день создания СБУ, для которой ещё есть масса работы, в том числе и среди своих, где засели и явные предатели, и сочувствующие России… Работы невпроворот! Удачи вам, настоящие патриоты Украины, для которых слово честь — не пустой звук!

А вот и примеры тому, о чём сказано. Василий Прозоров — кто такой и как отреагировали на предателя в Украине в день СБУ
   Ответить    
Смотритель зоопарк
Ничего, после выборов некоторые деятели из СБУ вполне возможно переедут из дома на работу.
   Ответить    

Svetlana Odessa
Всякий труд должен оплачиваться, работа агитаторов и наблюдателей в том числе, в чем криминал?  Так было всегда. С каких пор это стало незаконно? Бред! Повыдумывали проблему на ровном месте, начните с себя. Ещё кого-то клоуном называют. Больше нечем заняться? Лучше бы перекрыли схемы и вывод денег из страны.
   Ответить    
Андрей Одесский
Дело в неучтенных средствах,  а значит полученных незаконным путем — убийство, грабежи…
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 25 марта 2019, 22:57     +3      
Чорний нал для масового підкупу керівництва виборчих комісій. І ці люди нам щось розказують про корупцію. "Новий курс", бу-га-га! )) 
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 26 марта 2019, 04:32     +5      
По Закону агитатор это волонтер, ему могут только питание или проезд оплачивать.


   Ответить    

Одесский жиган
А тут как раз новый зашквар от Дубинского, где полное описание (суммы, перечислены люди) схемы Киевской сетки по подкупу избирателей от Пети.. )) https://www.facebook.com/dubinsk…
https://www.facebook.com/dubinsk…
   Ответить    
Kотя
Kотя   страна по ip - od 25 марта 2019, 21:11     -2      
БРЕХНЯ!!!
   Ответить    
Servus⁽*⁾
Ой, шо ж то робиться


   Ответить    
Ribafish
Ribafish   страна по ip - od 25 марта 2019, 22:27     +6      
Пороха штабы раздают точно такие же деньги агитаторам и членам комиссий но их ни кто не ловит!
   Ответить    
Неравнодушный
… где доказательства?
   Ответить    

Dmitry  nevajno    Ответить    
Detochkin
Detochkin   страна по ip - ua 26 марта 2019, 00:18     +3      
Лавры Тетчер, не дают ей покоя.Желает стать первой украинской королевной и войти в историю.Ну а на страну ей, до лампочки.Главное первой, чтоб весь мир видел.Вот же упоротая.
   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 марта 2019, 00:22     +6      
27 марта, на телеканале стартует третий сезон «Слуги народа». Он анонсирован на главной странице «1+1». Сериал также будет показываться в прайм-тайм  с 20.45.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=42&v=RH3NdIJTqJs
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 26 марта 2019, 00:41     0      
Ви так анонсуєте, ніби це лайно тягне на «Оскар». ) Я не розумію, хто взагалі серіали дивиться. Дешева жуйка для обмежених людей.
   Ответить    
Dmitry  nevajno
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - ua 26 марта 2019, 04:42     +2      
А ОНО ему надо?;)

https://m.censor.net.ua/news/3118553/bylo_by_prekrasno_byt_v_odnoyi_komande_posle_politicheskih_gonok_timoshenko_dopustila_soyuz_s_gritsenko
   Ответить    
AborigenPrimorskiy
Олег Жученко, после смены власти будет сам под следствием за то что он реально брал деньги за закрытие проваджень, кантора все фиксирует, народ прозреет от услышанного!
   Ответить    
Девятый Неизвестный
не. не прозреет.
   Ответить    
   Правила


в шипс